[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013 Говоруши

Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 10:29

Решила и постановила: темку начну, перенесу в нее фото из флудежа, а там как пойдет.

В начале были сборы и почти бессонная ночь перед вылетом с чтением флудежа и юмора на дорожку, когда вырвался этот крик души :smu:sche_nie:
юмор или нет, плакать не буду, значит смеюсь
как я готовилась в отпуск:
последнюю неделю мне усилено желали друзья, коллеги, форумчане нашего веба хорошего отпуска, легкой дороги, мягкой посадки, соглашалась, тихо боялась и ждала заветного 25-го числа.
24-го сборы чемодана подошли к финалу и он гордо раскрымши пасть стоял посреди комнаты, а рядом Олька напоследок разложила туннели для хомячка Жу-Жу и ушла в магазин, потом погулять. Конструкция хрупкая, так что при пересечении комнаты мне приходилось пробираться между чемоданом или хомячьими владениями. В итоге, о чемодан отбила два пальца левой ноги, которые отекли, и полдня я хромала, терпела и думала, какую же обувь теперь положить, а что одеть, т.к. в босоножки я не залезаю :dumaet:
проснулась утром, отек вроде спал, так что ликуя в душе и после общения и пожеланий хорошего отпуска во флудеже решила позавтракать.
я обычно окно не засшториваю, т.к. после 18-19 вечера в кухню не захожу и утром в кухне светло. Но, приехала мама, а она полуночница и кофе по ночам хлещет, захожу в кухню, по привычке не включая света (выключатель в прихожей) и в темноте о стул, который я обычно задвигаю, опятьэтимижепальцами до искр в глазах *CRAZY* о, :devil: опять хромаю
ну, что, легкая дорога началась, теперь жду хорошего отпуска :-)) так как мягкая посадка мне обеспечена, пилоты ведь тоже люди....
а вообще то, это видимо начало для моего отпускного отчета, я вас всех лю :kiss: до встречи

С вами я уже вчера встретилась, а о моих предддддорожных муках напомнила сейчас Надя со своим несобранным чемоданом :hi_hi_hi: я то собирала в последний день все что под руку попало и в голову пришло, заранее были собраны только лекарства, которые почти не пригодились :aga: :co_ol:

Еще раньше были метания как лететь, с кем и куда.
Почитав и подсчитав, решила, что Пегас мне в помощь и их чартеры в Таиланд лучший выход из положения.
Потом самое трудное: выбор отеля, так как выяснилось, что на Пхукете нет никаких парков КиО, и все развлечения для детей сосредоточены на территории отелей, а мою деть надо как то выгуливать. В агентстве объяснила, что мне надо и девочка на выбор предложила несколько вариантов, из которых я выбрала Phuket Orchid Resort & Spa 3-4* (сколько звезд у этого отеля я так и не поняла, т.к. везде по разному, но отель понравился) и Centara Grand West Sands Resort & Villa Phuket 5* (отель на отшибе, но с единственным аквапарком на острове).
Наверное тут должна быть хвалебная песнь Пегасу за их хорошо организованную работу, внимательных девочек из фирмы и т.д., но не буду, чтоб не посчитали рекламой :-)) но к их работе у меня нет претензий ни дома, ни в Тае.

В общем, вступление есть, сборы прошли успешно, нога отбита и к 9-00 надо прибыть в аэропорт.
Пошла будить мою девочку

Изображение

Будила с мыслями, что одеть, прилетим то в 30 градусную жару, а Сахалин провожал нас не очень ласково

Изображение

Последний раз редактировалось NataNata 03 окт 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
NataNata
Заглянула в окно

Подарок (награда): 4
Цветочек (1) Поздравляем (1) Почётная грамота (1) 3 года на форуме. (1)

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 10:43

Все по расписанию, взлет хорошо, сидим тоже удачно, треть салона пустые места, есть возможность разбежаться на разные ряды и вытянуть ноги *YAHOO*
Внизу дождь, а у нас солнце и много-много белоснежных облаков :-)

Изображение

Облака были всю дорогу, но мы из них вынырнули и вот оно долгожданное море

такое как и обещали бирюзовое и красивое

Изображение

и острова всякие разные: большие

Изображение

и маленькие

много разных и мы все летим над ними и летим

Изображение

Изображение

Потом так все быстро, очень плавно и хорошо приземлились, по трубе пробежали, минут 30 в очереди на КПП постояли (почему то нет фоток с аэропорта, хотя знаю, что фоторгафировала
Вышли, денежку поменяли, курс вполне приемлемый, Пегас табличками машет, встречает нас любимых, чемодан в одну машину, нас галочкой по списку отметили, в нетбуке автобус поглядели и нам верную дорогу указали.
Тепло, влажно как в предбаннике вокруг, а мы в автобусе уже с кондиционером и нам хорошо
NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 14:54

mystery писал(а):Наташ сколько вы летели? и как перенесли полет? чем развлекались занимались обе?

MilenaSuperStar писал(а):Ура-ура!!! Отчет!!! Запаслась семечками сижу жду продолжения!

аэропорт толком и не рассмотрели

Изображение

народ собрали быстренько почти полный автобус, и вот поехали
гид что то говорит, уму-разуму учит, а мы все в окошко смотрим, пытаемся местную экзотику запечатлеть :hi_hi_hi: сверяем ожидаемое с действительностью
пальмы есть - не обманули

Изображение

заправки и машины как у нас :nenene:

Изображение

даже рабочий и колхозница как у нас, точнее две колхозницы, что помогли мужикам ихним в разборках с бирманцами за родную землю

Изображение

этот памятник потом в поездках видели очень часто, видимо все дороги проходят через это знаменательное место
немного истории:
Первая версия подвига двух сестер-героинь Пхукета:

В конце 18 века остров каким-то образом провозгласил себя независимым, что очень важно. Далее на него прибыли захватчики (бирманцы) и попытались захватить остров. Но население Пхукета было слишком мало, чтобы на равных воевать с бирманцами. Также незадолго до этого умер глава острова или Рама I. Выходит, что и защищать нечем и некому возглавить оборону. Якобы две беззащитные женщины Тхао Тхеп Касаттри и ее сестра Тхао Си Сунтхон, придумали план, как обмануть захватчиков. Они собрали всех женщин, и одели их в мужскую одежду, тем самым сильно увеличив ряды защитников. Видя огромное войско перед собой бирманцы не решились атаковать в лоб, а мужчины-защитники делали ночные вылазки, т.к. хорошо знали местность и устраивали диверсии в лагере неприятеля. После месяца такой войны бирманцы собрались и ушли. Дата их отступления была 13 марта 1785 года, именно этот день и признают на Пхукете.

Вторая версия подвига двух сестер-героин Пхукета (более правдивая):

В одной знатной семье родились две девочки. Старшую дочь назвали Тхеп Красаттри, а младшую Си Сун Тхон (хотя есть версия, что они били близнецами). Одна из них вышла замуж за чиновника, что служил при дворе короля Таксина. И за время супружеской жизни жена столько успела нахвалить свой родной остров, что ее муж испросил у короля разрешение возглавить остров Тхаланг (Пхукет). Через некоторое время король призвал обратно ее мужа, но тот отказался повиноваться и объявил о независимости острова, т.е. больше не подчиняется королю. В этот момент сам король умирает и его место занимает генерал Чакри и как человек военный, то подобного поведения от подчиненных он стерпеть не смог и первым делом посылает карательную миссию по восстановлению контроля над Тхалангом (Пхукетом). По какой-то причине умирает и сам чиновник, т.е. муж одной из сестер. И тогда получается, что у Тхаланга нет командира. Здесь то и выходит на арену событий его вдова, т.е. одна из сестер. Видимо разобрав все моменты, сестры поняли, что на прямом контакте с бирманцами им остров не отстоять, только хитростью. А сама хитрость заключалась в следующем. Женщины были переодеты в мужскую одежду, также носили оружие, и даже все до одной подрезали себе волосы, чтобы быть больше похожими на мужчин. Чтобы захватчики увидели огромное войско, то женщины сами переоделись и еще насоздавали мулежей и специально перед захватчиками ночами переходили с одного места на другое, создавая ощущение перемещения огромного количества народа. Выходит, что по ночам бирманцы видели, как много воинов меняет дислокацию, а днем они видели их в отдалении, чтобы нельзя было детально рассмотреть. И через 4 месяца такой защиты и постоянных ночных вылазок мужчин-защитников и диверсий в стане врага, генерал Чакри приказал отступить, дата этого дня была 13 марта 1785 года.

Поэтому 13 марта и стало днем Победы и в этот день народная традиция все женщины Пхукета стригутся «под мальчика», т.е. сильно укорачивают волосы. Но думаю, что не все, т.к. для многих женщин волосы это достоинство и ради какой-то традиции или праздника, они не будут каждый год себе обрезать волосы, подравнять возможно, но не укоротить.

В честь легендарных сестер, что не только придумали, но и полностью руководили проводимыми маневрами и был установлен памятник сестрам-героиням в Пхукете. К сожалению, о скульпторе и архитекторе ничего неизвестно, но скорее всего памятник был изготовлен из бронзы.
NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 14:56

Ира, летели как до Москвы 8ч 15м а/компания Nord Wind

все как обычно
напитки, потом накормили вполне сносно, часа три дали переварить и опять напоили, после вместо ужина чай с чем то вроде сэндвича дали
в перерывах развлекались - я чтением всю дорогу, Олька в планшете играла, подремала чуток, и когда планшет разрядился, забирала мою е-буку, хорошо в нее было несколько детских книжек закачано.
В целом все хорошо прошло, общались с парой мама-учительница и дочка 16лет с Холмска, с которыми в аэропорту познакомиться успели и в самолете они за нами сидели. Они за неделю до этого вернулись из Паттайи и им понравилось, но показалось мало, глава семьи в море, вот они еще и на Пхукет рванули :-))
Где то за час раздали миграционные карты, спасибо Оле Оланов, что напомнила в последний день до вылета про них, у меня были и с инета объяснялки, и образцы на себя заполненные, только переписать осталось, с соседями поделились и все прошло как по маслу *YAHOO*

mystery писал(а):Спасибо Наташ-продолжай :-)

Едем дальше, все как обещали, много проводов

Изображение

и мотобайков

Изображение

еще темнеть должно в 18-00 и точно на часах седьмой час и солнца все меньше и меньше

Изображение

Изображение

почти час в дороге, темнеет, а мы все едем, непорядок однако

Изображение

но любая дорога заканчивается и вот мы на месте,
все в тайском стиле красиво, но плохо видно из-за полумрака, из освещения только боковые светильники.
Нас сахалинцев в этом отеле всего три семьи, так что оформили быстро. Сейф платный 50 батт в суттки, сразу попросила ключ от него, подписала бумажку, мне тыкнули в цену и до кучи вручили заветный ключ от номера. Мы готовы к заселению :danser: мальчик схватил наш чемодан и побежал по дорожкам среди деревьев, по ходу на ломанном английском объясняя "ресторан, басс, кидс клаб, кидс басс"
бросили вещи и сразу на нормальный ужин, тем более отель нам дал купон на халявный напиток

Изображение

счастье есть, то есть нормально поесть это счастье, хотя детское меню это удар ниже пояса, они его в макдональдсе видимо переписали с адаптацией на тайский :-(
NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 15:01

Вроде и все про наш первый отпускной день.
Мы на месте без всяких проблем, вовремя, погода солнечная и наши ожидания не сыграли с нами злую шутку.
на часах около девяти вечера, значит дома уже час ночи, пора спать. Все потом, завтра.... спать.....

Сразу предупреждаю, шибко много семочек не запасайте, подробно будет только первые дни, когда фотала все подряд, как сумачечая туристка впервые вырвавшаяся в ненаши края :aga: потом то фотоаппарат разряжен, то взять забыли, то просто ленивый день получился.

schanon писал(а):Натуль, ты как хочешь, а я мешок семечек приволокла уж. Еле дотащила его до стула-то. :-))

Света, я же ж помню, что обещала твои подвиги повторить, но уже чую - не дотяну
поэтому и предупреждаю :-))
пока мужа нет, продолжаю

День второй
Проснулись, за окном солнце и пальмы, на часах местного уже 6-10, а мы еще ничегошеньки не видели
сразу на балкон проверять от чего стекла запотели

Изображение

чем виды с балкона порадуют :dumaet: пальмы кругом

Изображение

небо голубое

Изображение

тепло и влажно, после прохладного номера объектив запотевает
посмотрели чуток налево, ага, пальмы не дают рассмотреть детский бассейн с высоты третьего этажа

Изображение

теперь немного направо

Изображение

сам балкон

Изображение

Изображение

номер с балкона

Изображение

санузел

Изображение

Изображение

NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 15:04

dusia писал(а):Семки грызть не люблю - но кофейник трехлитровый рядом поставила :aga: Так чтА ни че не знам - ждемс! *YAHOO*

я постараюсь :-)) пока запал есть и чего то помню
как фотки идут, так и коментирую

ну и ...
Обещали кормить с 6-00 до 10-00, встреча с представителем Пегаса в 10-00, так что можно собираться, тем более еще ничего не изучено, поэтому встали и пошли вон из номера
вышли на улицу, куда идти, а хто его знает *PARDON* но налево пойдешь - в соседний корпус упрешься, значит по дорожке направо
верной дорогой шли, уперлись в бассейн, вода чистейшая с голубизной, но как бы не замерзнуть с утра пораньше :hi_hi_hi: проверим

Изображение

народу почти нет, видимо порядочные туристы в 8-00 еще спят

Изображение

крутим во все стороны шеей - осматриваемся

Изображение

тропинка дальше бежит

Изображение

довела до ресторана, сели поели, кругом птички еду таскают

Изображение

Изображение

пошли дальше, красиво - зелени много
правая тропка - мы по ней и пришли, значит теперь налево

Изображение

гуляем так, что тапки в разны стороны летят

Изображение

как потом сообразили - вид рецепшна сбоку-сзади

Изображение

обошли четверть бассейна, он круговой и в центре площадка с лежаками и баром

Изображение

до площадки через бассейн перекинуто пару мостков симпатичных

Изображение

Изображение

глубина бассейна варьируется от 0,8 до 1,5 метров
прошли зоны с гидромассажем, мостик, и вот самое мелкое место с пологим заходом

Изображение

зона внутри бассейна

Изображение

Изображение

еще зоны с гидромассажем на одного

Изображение

и плотинка с самой большой глубиной под ней

Изображение

за плотинкой дорожка из камней и бассейн продолжается к корпусам, у которых выход из номеров 1го этажа прямо в бассейн, всего таких корпусов 2 по 6 номеров в каждом. Бассейн на все номера один, дорожка вдоль обоих корпусов шириной 1,2-1,5, глубина вроде 1,3

Изображение

сделали круг и свернули к детской площадке

Изображение

Изображение

время к десяти и нам пора на встречу с представителем Пегаса
NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 15:05

Вероника писал(а):Иу, Крис, детка, таки у тебя тута красиво :rolleyes: !!!!!!!!!!
Принесла гречневую кашу и жду дальше (бо ничо другого есть еще нельзя :-)) )

Вышли к выходу из отеля и рецепшну, в ожидании присела на скамеечку и повернула голову направо

Изображение

теперь налево

Изображение

позади меня бар в котором можно купить чашечку кофе и тебе дадут пароль на полчаса в инет

Изображение

за кафешкой прудик с рыбками

Изображение

Изображение

на входе в отель, сам зал украшают много симпатичных и приятных вещей, покажу, но не сейчас
Вика, ешь кашу спокойно и смотри фотки не торопясь, седня уже меня гонють в три шеи
NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 15:09

dusia писал(а):Не-не-не! У меня еще кофий остался - Вероничка вона с кашей подтянулась.. Светик такооой мешок семок приперла! Требуем продолжения банкету! *YAHOO*

Галя, да я бы с радостью, пишу и будто опять туда вернулась, но мужа счас очередь играца
Могу тока на вопросы ответить, если есть
Кстати, птички что таскали еду в ресторане, неплохо поют и подражают голосам, по утрам было приятно просыпаться под их щебетание. Но в ресторане они вели себя по свински, поставишь тарелку с едой, уйдешь за напитками и фруктами, вернешься, а у тебя уже похозяйничали.
mystery писал(а):а как птичек зовут не спрашивала?
может свиноптицы? ;-) :-)

Даже в голову не пришло узнать, да и узнала бы, все равно забыла бы :-)
Svetlaya писал(а):
mystery писал(а):а как птичек зовут не спрашивала?
может свиноптицы? ;-) :-)

это Энгрибёрдс :-)) , Наташа - офигенско красиво, продолжай потихоньку, удовольствие надо растягивать :-)

Ksana.... писал(а):Оооой! Работать надо, а тут такая красотень! Зелень, Будда, свиноптиТцы! Номер такой красивишный, балкончеГ славный, бассейн красивый. Аааа! Хочу-хочу-хочу! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Olanov писал(а):Посмотрела фотки аэропорта, дороги...как будто сама снова до отеля ехала :rolleyes: ...как же мне снова туда хочется!!! Отель у вас шикарный: территория большая, зелёная, бассейнов много...у нас скромненький был. Этот видать на порядок дороже, хотела на Пегасе цены со своим сравнить - не выполняет запрос :dumaet:, завтра снова попробую.
Во сколько вам отдых обошёлся?
Ольчик писал(а):ПыСы колбасу то с собой брала, как Оланов советовала?? :hi_hi_hi:

вспомнила же ;;-))) ...мне тоже интересно)))

Olanov писал(а):На Корале глянула цены на октябрь, на 2-х, на 11 ночей. Ваш 88 тыщ., дороже на 10 тыщ. всего, если ещё учесть, что в нашем STANDARD ROOM, а в вашем DELUXE ROOM. Буду иметь его в виду, тем более, что хотела остановиться в следующий раз на Кароне. Вам отель понравился?
NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 15:12

Сегодня весь день пробегала по делам, не до компа было :-[
Про колбасу :-)) я ее почти не ем обычно, поэтому с собой не брала, но сегодня пошла за салом, вернулась с молочной и сырокопченной до комплекта :hi_hi_hi:
Купила арбуз ... г....
Три вида соусов ... все не то :nenene: муж не понял, чего мне надо, хотелось кислосладкого с перчинкой....
Оля, мне этот отель больше пятерочного понравился по номеру, территории, количеству наших на кв.м. , расположению, близости моря, цены в ресторане отеля..... и близлежащих кафе
По цене мне его считали на 25 дней на двоих 148т.р., на 12 дней98т.р., но я у тебя в отчете писала по этому отелю, что у нас цены выше всех с кем говорила. На букинге получалось 25 дней 55т.р., но дорога неудобная выходила с тремя перелетами, экономия всего 10т, р, но сутки и больше дороги в один конец, поэтому Пегас мне подошел.
Бассейнов три, не считая дорожки вдоль корпусов. Лежаков много, между круговым бассейном, что показала, и еще одним взрослым, бар от ресторана, мы в нем и обедали, прям с бассейна в него, поели и опять в бассейн. Был день, когда Олька провела в бассейне 8,5 часов с отрывок на полчаса поесть, загнала только когда ливень начался и я уже по магазинчикам пробежалась и на макашнице блинчиками на ужин затарилась.
Неудобно, что душ несъемный, но приноровились, зато зона душа опущена см на 12 от общей зоны и вода не попадала куда не надо, во втором отеле с этим мучились, постоянно приходилось вытирать полы, еще и угол наклона пола к сливу был неправильный, утром заходишь сполоснуться, а там вода с вечера стоит. Та же ерунда на балконе, так что от 5* у меня впечатления на тройку.

Номер мне тоже больше понравился, тумбочка у каждого своя, лампа то же, большой стол с зеркалом и ящичками, где все разложить можно было, маленький столик с креслом в углу и светильником над ним, придвигали второй стул, когда кушали. Шкаф большой для одежды и тумбочка под тв тоже много вещей входит. Холодильник такой же по размеру, но в нем не стоит куча банок как в 5*, за которые платить втридорога надо, если воспользуешься. Еще что то вроде столика но с мягким покрытием, где можно вещи положить.
Судя по количеству написанного за плюсы этого отеля, можно понять, что мне понравилось :-)

Всего у меня вышло 155тр со вторым отелем, хотя вначале мне одну 5* посчитали на 180 с гаком.
Какая то арифметика неправильная, но видимо считали в разное время с разницей недели две, пока думала, цены как то менялись. Во Вьетнам на остров Винперпл вообще сказали уже нет мест

Olanov писал(а):Я может конечно вперёд забегаю :-[ , но...:
1. в каких местах вы питались?
2. из отеля в отель вас тур оператор перевозил или сами?
NataNata писал(а):Сегодня весь день пробегала по делам, не до компа было :-[

а это прекращай :nizia: ...давай за отчёт садись! :aga:

Отель
Кафе с вифи рядом с отелем фото будет
Макашница с блинами и шашлычками фото будет
Кафе с чебурашкой в цейлоне разок ;-) фото будет
Пару кафе недалеко от отеля попробовали фото :-))
Кусочничали фруктами и сладостями фото есть, не знаю надо ли :hi_hi_hi:

Добирались сами 1200 бат такси

Дела нужные были
Квартиру муж без указивки не заплатил
Посылку получить с обновами к школе (последняя проигранная битва в борьбе с шопоголизмом)
На голове порядок навести у себя и у дочи
Ногти тоже
Продукты пополнить
Соус искала к палтусу в сухарях на ужин
Обновы мерили
Свекровь приходила, отдала ей свои штаны на подшивку
Конфеты пробовали на меду с пчелинной фермы от Сереги
Ну и по мелочи :-))
NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 15:13

Olanov писал(а):
NataNata писал(а):Добирались сами 1200 бат такси

ой :hi_hi_hi: ...я баты с гривнями перепутала и стала на 4 умножать))), забыла, что баты с рублями совпадают... Всё в голове перемешалось :-)) ...
NataNata писал(а):Дела нужные были

ого, сколько накопилось...придётся ждать :aga:

Только до завтра ждать, эти дела я сегодня уже переделала, счас последнюю партию белья на балкон вывешу и спать, чтоб с утра с новыми силами за отчет :-) продлевать отпускные мгновенья
Перемерили с дитем сегодня обувь, нога не выросла *YAHOO* только сменку обновить, значит мы одеты и обуты, только школьные поборы сдать

раз мое больное горло не дает спать, то продолжаем
то ли столик, то ли скамейка, но удобно и присесть и чемодан разложить

Изображение

как и обещала всякие симпатичные дели интерьера рецепшна

Изображение

домик для духов на входе перед отелем

Изображение

барельеф на входе

Изображение

через дорогу от отеля обменник валюты (голубая вывеска0

Изображение

холл, примыкающий к рецепшну с магазинчиком, библиотекой в основном на английском, газетами, полезными брошюрками на полках, среди них и на русском, отыскали рекламный проспект со скидкой в ТЦ Фестиваль, до которого так и не добрались

Изображение

NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 15:14

С представителем Пегаса встретились, друг на друга посмотрели, телефонами обменялись, информацию об экскурсиях получили, есть время подумать до 12-00
ну, что ж, потопали в номер принарядиться для бассейна и заодно сравниваем цены Пегаса с Матрешкой-тур, что с инета скачали, даже с обещанной скидкой 10% разницы нет особой, так что начинаем выбирать экскурсии, тем более у нас уже список есть, чего бы мы хотели увидеть
первым делом на горку, ее еще дома облюбовали

Изображение

детский бассейн и последние дни жизни оранжевого чудища, прикупленного еще в Анапе в 2009г. :'(

Изображение

в полдень с представителем встречу мы прошляпили, так что есть лишний день подумать и отдохнуть
постоянно предупреждали, что в обед очень активное солнце, поэтому загоняю ребенка в номер до 15-00, да и перекусить не мешает,
и только теперь идем на море :-)) начинаю чистить флудеж
для сравнения оставлю
Этот же пляж весной на фото у Оли Оланов (Оля прости, что фото для сравнения стыркнула)
почуйствуйте разницу

Изображение

проба воды №1

Изображение

идем дальше

Изображение

хороша водичка

Изображение

но везде красные флажки понатыканы

Изображение

и злыдня мать в воду не пускает, боится, что смоет

Изображение

и сама в воде еще не была

Изображение

китайская ребетня тоже в воду особо не лезет

Изображение

приходится играть в песочек

Изображение

Изображение

но дурной пример заразителен, так что пытаемся купаться

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 15:15

Олька накупалась, я вся мокрая, так что потопали в номер мыться и переодеваться, да и аппетит нагуляли
тем более про это кафе около отеля мы и читали и мимо проходили, когда с моря шли, очень там приветливый мальчик на входе стоит

Изображение

тут и темно уже, и мы с шести утра на ногах, так что пора баиньки
тем более на счет экскурсий мы пока не определились

День третий
завтракаем, купаемся, встречаемся с представителем, покупаем экскурсии, пробегаем магазинчики возле отеля и затариваемся вкусняшками, ну и готовимся на завтра в поездку на обзорную экскурсию
листок с экскурсиями от Пегаса

Изображение

Изображение

ну и то что мы выбрали, при покупке трех экскурсий скидка взрослому 900р., детю 450р., но эта скидка равномерно распределена на все три, так что цена на квитках уже с учетом скидки

Изображение

NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 15:16

День четвертый

Опять просыпаемся с утра пораньше, надо успеть позавтракать и искупаться перед дорогой
для начала водные процедуры (время местное на фото)

Изображение

а вот и сиамская кошечка притаилась под лежаком

Изображение

время еще есть пару кругов сделать в полюбившемся бассейне

Изображение

ополоснуться под таким вот симпатичным слоником, они вокруг бассейна очень удобно расположены

Изображение

прогуляться немного по камешкам

Изображение

изучить корпуса с выходом к бассейну, тут то же зона с гидромассажем есть

Изображение

Экскурсия началась

Экскурсовод - очень приятная девушка Женя дает информацию по маршруту и для более полного нашего понимания страны, в которой имеем счастье отдыхать рассказывает о тайском менталитете и трех основах тайской жизненной философии: санук, сабай и суай. Рассказывает ярко увлеченно с хорошими доходчивыми примерами, что даже для ребенка более-менее было понятно о чем речь. Благодаря ей узнали, что в быту тайцы пользуются не именами, а прозвищами, которые можно менять в течении жизни неоднократно, а свой возраст и официальное имя они никогда не говорят. Цветы не принято дарить женщинам, т.к. цветы для духов, и эти духи очень любят яркие цвета, поэтому фанта малинового цвета (клубничная) очень популярна в Таиланде в качестве подношения для духов. У моего ребенка теперь страдания, почему такую фанту к нам не привозят, по мне она очень сладкая. как и все в Тае. Еду хвалить не принято, детей тоже, чихнешь - здоровья не пожелают. В общем, не привлекай внимания. а то духи еще хуже наоборот сделают.
Так нас незаметно привезли на латексную фабрику.

Изображение

Изображение

Понятно, что говорят много слов, расхваливая свою продукцию, которая самая-самая, но и дают много познавательной информации о том как деревья растут и каучук собирают, что производят
демонстрационный зал большой и красивый

Изображение

кроватей много, матрасы всякие разные и разрешают на них валяться, пробовать продукцию :aga:

Изображение

Изображение

NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 15:16

Ну и одно и самых значительных мест острова буддистский храм Чалонг.
Храм действующий, в нем проводятся важные церемонии, постоянно много паломников, для которых посещение храма не туристическое развлечение, поэтому ходим, смотрим спокойно и ненавязчиво (стараемся в меру своих способностей)

Изображение

Изображение

Изображение

NataNata
Заглянула в окно

Сообщение NataNata » 03 окт 2013, 15:19

Olanov писал(а):Территория отеля - супер! :co_ol:
Вы на латексной фабрике ничего не купили? Нас на другую возили

Не, ничего, я с Олькой ничего почти не покупаю, т.к. таскать вещи не кому :-))
И так уезжали чемодан был 14 кг, а вернулись 20,6, еле поднимала

Территория удобная, все компактно расположено

mystery писал(а):Раз вернулась на 6 кг больше значит чето же все же купила- покажешь надеюсь в конце рассказа ;-)

dusia писал(а):(с придыханием так) Ищщооооо :bra_vo:

Вероника писал(а):н-дя....латексный матрас -штука хорошая...но как его везти из Тая? :dumaet: :hi_hi_hi:

Они демонстрируют как подушку можно уменьшить в несколько раз с помощью пылесоса, вытягивая из пакета воздух, получается кубик см 15х15, т.к. материал с перфорациями и как поролон упругий, мне понравилось, говорят, что не промокает, клещи в нее не лезут и до 30 лет служит
матрас помешается к коробку 50х50 и больше в зависимости от высоты матраса от 10 до 30 см. По весу кг 10 что ли, не помню, может Оля Оланов лучше слушала

я своему уже сказала что в следующий раз с ним поедем за подушками :-)) брыкается пока
при покупке двух подушек децкая в подарок, ага, при цене 1 подушки 5 тыщ бат :rolleyes:

в общем присмотрелась я чего и как, теперь надо мешок денежки и пару носильщиков :hi_hi_hi:

Ира, да как то по мелочи, что бы все в чемодан уместилось, особо и нечего показывать, подарочки, орешки-фрукты чуток, т.к. мои не едят, конфеты на меду с медовой фермы, Ольке чуток очки для плаванья и маску с трубкой, игрушки, сарафан уговорила, в Сиаме кепку с сумочкой под джинсу, часов парочку.
NataNata
Заглянула в окно

След.

Вернуться в Поездки за границу