[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Вьетнам такой Вьетнам..... Говоруши

Вьетнам такой Вьетнам.....

Вьетнам такой Вьетнам.....

Сообщение Вероника » 18 ноя 2015, 18:19

Итак, мы снова посетили эту загадочную Юго-Восточную Азию, только уже со стороны Тихого океана.
Ведь на каждый объект нужно смотреть с разных сторон, чтобы получить правильное представление об объекте ;-) .
Вместо фото с абизяном представляю вашему вниманию маленькую скульптурную группу -Вика и собачка фу.Это очень полезная в хозяйстве собачка, согласно фен-шуй она является мощным охранным символом дома.Хотя правильно называется такая собачка небесный лев Будды.Ну собственно, да , от собачки в ней-только уши, в остальном -типичный такой лев :nez-nayu:
В Таиланде этих самых собакольвов - как у дурака махорки....Но я и обычных львов тоже люблю, ни одного не пропустила в Праге, на Родесе и даже в Яровом :D
Видите надпись на шляпе?Это чтобы вы точно были уверены, что фото-из Вьетнама!

Изображение

Чтобы не размещать много фото, я вам лучше покажу одно маленькое видео праморе , прапальмы , прапляж

Хотя палящее солнце несколько скрадывается облачками, именно на второй день мы сильно обгорели в морской воде все трое.До ожогов :( . Три дня мазались всем подряд, особенно помог местного производства гель с алоэ и йогуртом, потом еще четыре дня облазили, обдирая друг с друга такое количество кожи, что хватило бы на сандалики :hi_hi_hi: .....
Последний раз редактировалось Вероника 18 ноя 2016, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Подарок (награда): 7
Волшебный шар (1) Волшебная палочка (1) Ключик (1) На коне (1) Звезда (1)
3 года на форуме. (1) Местный Google (1)

Re: Вьетнам такой Вьетнам.....

Сообщение Янка » 18 ноя 2015, 18:36

Тепло......... :ya_hoo_oo: эх, нас там не было... :D

Берег какой пологий, мелко у берега, видно... Вероника, долго до нормальной глубины заходить надо было?

Сочувствую, обгореть на море - это просто кошмар... мы нынче тоже немного обгорели в Крыму, но обошлось малой кровью.
Шляпа у тебя супер! Особенно звездочка понравилась! :)
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение f*i*o*l*e*t » 19 ноя 2015, 04:41

очень симпатичный у вас был пляжик .. пейзажик .. и море ..
только буйки что-то совсем близко понатыкали.. но это безусловно не
помешало вам наслаждаться всем и вся ..

шляпа да .. знатная ..

пс: про ожоги сочувствую.. сама в этом году постоянно
сгорала лицом и ходила красная.. все остальное тело быстро
закоричневело, а лицо никак ..

Изображение

Изображение

f*i*o*l*e*t
Обзавелась друзьями

Подарок (награда): 6
Путешественник (1) Корзина цветов (1) Бабочка (1) Велосипед (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Mystery » 19 ноя 2015, 08:04

А где люди, стесняюсь спросить: ну хоть немного людей же должно быть на пляже отеля? :smu:sche_nie:
или в там в 5 утра купаетесь по местному времени?

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение Ольчик » 19 ноя 2015, 08:10

Классно!
Как изменились нынче зеркала... Ты смотришь в них задумчиво, устало... И вроде ты такая, как была... Да, только вот, наивности не стало...
Ольчик
Обзавелась друзьями

Подарок (награда): 5
Уютный домик (1) Ключик (1) Кулинар (1) Цветочек (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 19 ноя 2015, 08:20

Девочки, про купание -отдельный разговор.Щас попытаюсь объяснить.
Это-океан.Пусть вас не обманывает название Южно-Китайское море.Это так, для географического удобства.А с точки зрения физических процессов -океан.Соответственно, масса воды огромна, и волны совершенно не такие как на Средиземном море, а тем паче-в Черном.Черное наше по сравнению с океаном-просто милый домашний водоем. Волны здесь очень длинные, если начинается волнение (а волнение там практически всегда, только первые три дня нашего пребывания это волнение было боль-мень тихое) -они заворачиваются в гребень довольно далеко от берега, и когда ты пытаешься выбежать, тебе в спину с огромной силой ударяет вся эта масса воды, просто на ногах не удержишься.Кроме того, даже находясь в воде по плечи, то есть недалеко от берега, поворачиваясь к открытой воде, ты видишь только волны, , и не видишь что за ними, и даже горизонт не виден.И это-при небольшом в общем то волнении моря.Плавать там при маленькой волне, как мы привыкли в нашем понимании-например, на Черном мы плавали до буйка и обратно, аналогично на Средиземном--не получится.Плыть некуда, откровенно далеко заплывать страшно , и буйки-это для лодок рыбацких даже, а не для купающихся. Ни один человек в здравом смысле не пойдет при купании на вьетнамских пляжах далеко в воду.Все именно прыгают на волнах недалеко от берега.Либо как мы ходили на погружение к островам, там можно купаться в открытом море.
Ира, вот так там на пляже всегда.Да, были дни, когда народу чуть побольше на пляже, но все равно-никто никому не мешает, места очень много.Из-за этого собственно мы этот отель и выбрали-пустой пляж, хорошее море, уединенность и отсутствие людей.Говорю же, отдых получился на 80 процентов тюлений, что на нас не похоже,но в этот раз мы сознательно так выбрали.Хотелось просто поваляться, отоспаться, ну и денежный вопрос сыграл свою роль.
Кроме того, в пять утра там еще темно и купаться невозможно.Рассвет в шесть утра местного времени :) А купаемся мы в восемь утра.
И еще по поводу геофизики и океанографии.Там морское дно обнажается при отливах и приливах метров по 60-80.То есть когда ночь-вода приливает , утром вода далеко от шезлонгов и близко к буйкам.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Сообщение Вероника » 19 ноя 2015, 16:54

Теперь немножко подразню едой.
Перед вами-наш ужин.
Сначала -небольшой блок рекламы ;-)
Недалеко от отеля находится деревенька, дома в ней довольно сильно разбросаны, в ближаших к отелю жилых домах находятся два кафе.Во Вьетнаме земля дорогая, часто практикуется такое, что где живут, там и работают.
На первом этаже -кафе и кухня, живут в доме на втором этаже.
Итак, мы ели в кафе "У Тена" Отзывы по этому кафе читала у всех без исключения только приятные, поэтому выбора по питанию не стояло.Хозяева кафе-Тен и его жена Тоу, у них двое ребятишек, мальчик лет 10 и девочка лет 7, оба школьники.
ПЫСЫ.Дети во Вьетнаме в школу ходят исключительно в форме-белая рубашка, черные брюки или юбки-сарафаны, причем и старшеклассники, и младшеклассники, а младшие классы -обязательно в красных галстуках.Вы знаете, а приятно смотреть на школьников!
Тен и Тоу чуточку знают английский, немного говорят по русски, но стараются и изучают русский язык в большем объеме, учат языку и детей.
Итак, мы приходим и заказываем все, что нам поглянется-вся морская фауна закупается утром у рыбаков (ловят как правило ночью, затем утром вытягивают сети всей деревней), и в течение дня она сохраняется живой в тазах с морской водой и аэрированием.При нас вылавливают из тазов то, что мы заказали, взвешивают, несут на кухню готовить.
Пока готовится еда (а готовятся гады на гриле чаще всего, все очень быстро) , нам выносят тарелку с жареным арахисом, соевый соус, нарезанный лайм,тарелку с овощной нарезкой (помидоры, огурцы, свежий репчатый лук и свежая тертая морковь-да ,вот такое сочетание овощей) , пара тарелок с нарезанными фруктами -разными, и нам делают по выбору свежевыжатые соки -манго, маракуйя, апельсин, арбуз, ананас.Ну, у папы в отпуске пиво кажный день- это святое :hi_hi_hi:
Пока мы пьем пиво, соки, едим салат -уже несут основные блюда.В большой чашке - суп-пюре с морепродуктами, там обычно плавают маленькие креветки, мидии, крабовое мясо(этой лоханки нам на троих выше крыши :rolleyes: ), и килограмм средних креветок (они их вкусно жарят в каком то соусе не очень остром с чесноком в сковороде).Что имею сказать про креветок.У них заявлено 3 размера-королевские, средние и маленькие.Мы всегда брали средние,так вот у нас в России такие креветки выдают за королевские, и то они по размеру не догоняют средних вьетнамских!
На выходе мы платим за суп (150000 донгов), креветки(350000 донгов), 2 бутылки пива (10000 донгов бутылка).Затем Тоу зовет каждого посетителя к прилавкам с фруктами и накладывает с собой килограмма полтора разных фруктов.А Лизе она вообще самой разрешала выбирать что душе угодно.В первые дни нашей душе было сильно угодно манго и рамбутаны, потом мы их обожрамшись, и нам стали угодны маленькие очень сладкие зеленые бананы и маракуйя :hi_hi_hi: Если обедаешь и ужинаешь-значит, дважды в день получаешь по пакету фруктов.В переводе на рубли нам этот ужин обошелся 1780 рублей.На троих я считаю -весьма и весьма прилично, с учетом того, что днем мы уезжали в Нячанг, по жаре много ходили, есть и не хотелось особо, съели только по мороженому , чипсы купили тамошние попробовать и пили много воды.Поэтому были голодные к вечеру, много еды набрали.Мы укладывались и в меньшую сумму, в зависимости от своего аппетита.В последние дни отдыха меня и Лизу сильно прельщала жареная свинина и картошка фри :D , поднадоели нам уже морепродукты :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересные факты для общего развития, такскзать :D .
Сами вьетнамцы маленькие, худенькие (за все время видели только двух упитанных вьетнамцев, но упитанных совершенно в меру, ибо до некоторых упитанных европейцев им еще питаться и питаться :hi_hi_hi: )
Поэтому у них:
а) маленькие сладкие зеленые бананы
б) маленькие сладкие арбузы, по форме напоминающие мяч для американского футбола.
в) маленькие комары,которые кусаются незаметно и не больно, но блин , ихние укусы чешутся почти неделю :de_vil: !

Вероника
Фея

Сообщение Ksana... » 20 ноя 2015, 00:12

Ух, как здорово!!! Не получилось адын фото? И правильно. Мы так мало знаем о Вьетнаме, а ты так интересно рассказываешь!
А какие креветки!!! Ммм, вкуснотень!
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила задержаться

Мешок денег (1) Подарок (1) Золотая рыбка (1) Ключик (1) Волшебная шляпа (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Ksana... » 20 ноя 2015, 00:18

Море выглядит спокойно. И закрыто берегами. Тогда какие волны должны быть на длинных открытых пляжах?
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила задержаться

Мешок денег (1) Подарок (1) Золотая рыбка (1) Ключик (1) Волшебная шляпа (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение f*i*o*l*e*t » 20 ноя 2015, 04:26

а мне бы супчику .. самую большую миску .. :smu:sche_nie:

Изображение

Изображение

f*i*o*l*e*t
Обзавелась друзьями

Путешественник (1) Корзина цветов (1) Бабочка (1) Велосипед (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 20 ноя 2015, 05:11

Ня!

Изображение

Это по приезду уже старшие дети стрясли с меня том-ям-кунг, еще одни попали под наркотическое влияние этого супа :D
И снова требуют, чтобы сварила его в выходной.

Вероника
Фея

Сообщение Вероника » 20 ноя 2015, 05:21

девочки, честно скажу-у меня проблема есть с фотографиями.Поэтому не могу быстро их выкладывать.Ибо некоторые, не будем показывать пальцами кто :de_vil: , своим дурацким профессиональным фотоаппаратом фотографировали в совершенно дурацком формате. Видите ли, этот формат дает фото лучшего какчества!И теперь мне надо совершать массу лишних телодвижений по преобразованию всех фото из этого формата в формат jpg, патамушта никакие ресурсы хранения и обработки фотографий не хотят распознавать этот дурацкий формат :de_vil: Вернее, радикал распознает, но грузит очень долго и выдает в конце концов обработанную картинку размером с аватарку :ne_ne_ne: .
Вот, наябедничала :rolleyes:

Вероника
Фея

Сообщение Ольчик » 20 ноя 2015, 07:34

Вероника, а у меня Лё сделал, чтоб при сбрасывает фото на комп, фото были сразу в двух форматах... ну или как то так... У нас и в jpg и в формате не помню как называется:-)
Как изменились нынче зеркала... Ты смотришь в них задумчиво, устало... И вроде ты такая, как была... Да, только вот, наивности не стало...
Ольчик
Обзавелась друзьями

Уютный домик (1) Ключик (1) Кулинар (1) Цветочек (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Nast » 20 ноя 2015, 08:17

Оооо!!! Креветки!!! моя слабость и моя любовь, только тазиками :D
Nast
Постучалась в дверь

Бабочка (1) Красная роза (1) Ключик (1) 3 года на форуме. (1) Звезда (1)

Сообщение Янка » 20 ноя 2015, 08:48

Nast писал(а):Оооо!!! Креветки!!! моя слабость и моя любовь, только тазиками :D

Поддержу... обожаю креветки! :co_ol:
Вероника, рассказывай еще... ждем. У меня фото на Яндексе помещены. Я оттуда всё выкладываю, погляди, может тебе подойдет.

https://fotki.yandex.ru/next/
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

След.

Вернуться в Поездки за границу