[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - В гостях у Гелиоса или наш Родес - 2014 Говоруши

В гостях у Гелиоса или наш Родес - 2014

В гостях у Гелиоса или наш Родес - 2014

Сообщение Вероника » 20 июн 2014, 05:53

Ветер, неистово дуя, корабль уносил днем и ночью.
Он нисколько не стих с появленьем зари. Увидали
Вдруг неожиданно берег они, вдающийся в море.
Берег тот из залива на вид казался широким.
("Аргонавтика" Аполлоний Родосский)
Приступим.

Примерно таким вот образом мы попали на остров,который по преданию, Гелиос сам собственными руками вынес из морской пучины, ибо земля Греция хоть и большая и в ней все есть,но жить то ему негде было.
Только наш самолет был менее желтым ;-) .
Посадочная полоса проходит вдоль линии берега, довольно близко от кромки моря, даря незабываемые ощущения всяким трусихам вроде меня -сначала мне показалось, что самолет пытается приземлиться в море :sh_ok: /
Прошло каких то три часа с момента приземления, а мы уже в отеле, пообедали, заселились, и готовы идти купаться :)
Это двери наших номеров, они выходят на лужайку.

Изображение

Фото номера, обычный стандарт с доп.кроватью для ребенка
В номере чисто, ремонт похоже был недавно, полотенца и белье белые, но мебель старовата, скажем прямо.Кухонный уголок новый и девственно чистый :D , никакой посуды нету!Хотите готовить -купите себе посуду :nez-nayu:
У отеля по договору с туроператором кондиционеры платные, 7 евро в сутки.Но по ночам не было жары, и спали с открытым окном, не воспользовавшись кондишеном.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ванная-туалет

Изображение

Изображение

По поводу телефона над унитазом-ухихикались. :hi_hi_hi: Видимо, для того, чтобы позвонить на ресепшен, если внезапно закончилась туалетная бумага

Изображение

Маловат поддон душевой, 60*60 см.Вода в процессе помывки лилась на пол, и там утекала в сливное отверстие.Уж лучше бы поддон не делали совсем.

Изображение

Вот какой кактус рос неподалеку от нашего корпуса.Это ж скока текилы из него можно наделать :rolleyes:

Изображение

Последний раз редактировалось Вероника 14 июл 2014, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Подарок (награда): 7
Волшебный шар (1) Волшебная палочка (1) Ключик (1) На коне (1) Звезда (1)
3 года на форуме. (1) Местный Google (1)

Re: В гостях у Гелиоса или наш Родес - 2014

Сообщение Mystery » 20 июн 2014, 08:17

:bra_vo:
с началом,телефоны во всех отелях,я теперь тоже к этому присматриваюсь :rolleyes: ..наверно это какой-нить стандарт без которого не дают ни одной звезды.. :du_ma_et:

в Амаре у нас телефон который в туалете работал лучше, чем тот что в комнате, и когда к ГЛлебке друг приходил он шел в туалет звонить маме, что он у нас и дошел с одного этажа на другой.

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение Eika » 20 июн 2014, 09:01

ураааааа, отчетик!!!!!!!!!!!! ждем сто страниц продолжения!

7 евро за кондей - вау, они научились таки продавать воздух! охлажденный... :bra_vo:
Eika
Орхидейная искусительница

Жемчужина (1) Изумруд (1) Цветик-семицветик (1) Ключик (1) Орхидея (1)
Графоман (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Янка » 20 июн 2014, 09:03

Вероника, ждем продолжения... Не всё мне писаниной заниматься, строчить отчет... ;-)

С удовольствием окунемся в волны Средиземного моря...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Ольчик » 20 июн 2014, 10:23

Ждемс дальше....
Как изменились нынче зеркала... Ты смотришь в них задумчиво, устало... И вроде ты такая, как была... Да, только вот, наивности не стало...
Ольчик
Обзавелась друзьями

Подарок (награда): 5
Уютный домик (1) Ключик (1) Кулинар (1) Цветочек (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение f*i*o*l*e*t » 20 июн 2014, 11:07

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
наконец-то

Изображение

Изображение

f*i*o*l*e*t
Обзавелась друзьями

Подарок (награда): 6
Путешественник (1) Корзина цветов (1) Бабочка (1) Велосипед (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение NataNata » 21 июн 2014, 11:20

зря я тута с черешней расселася, фотки не открылись :( угощайтися девоньки, а я пошла - буду ждать лучшей связи
NataNata
Заглянула в окно

Подарок (награда): 4
Цветочек (1) Поздравляем (1) Почётная грамота (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Ksana... » 21 июн 2014, 13:43

Иуу, Виктория! Победа! Муза Родесская пришла к нам! Продолжай!
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила задержаться

Мешок денег (1) Подарок (1) Золотая рыбка (1) Ключик (1) Волшебная шляпа (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение MilenaSuperStar » 24 июн 2014, 08:54

И я, и я... жду продолжения!!!! [_]:)
MilenaSuperStar
Стало любопытно

Ключик (1) Топаз (1) Букет роз (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 26 июн 2014, 08:54

Первая вылазка на море, пляж Фалираки.
Вода изумительного бирюзового оттенка.Море прозрачное даже на большом удалении от берега.Все таки Средиземное море -это ах....... :rolleyes:
Но море прохладное, как впрочем, все первые четыре дня, и ветер как надо.Погоды стоят непонятные-то солнце, то тучки, и крапает дождичек мелкий.
Для путешествия на машине-самое то!Осмотрели рядом находящиеся прокаты авто и мопедов-цены практически одинаковы, механика дешевле, автомат дороже.Поскольку уже 10 лет ездим с АКПП, то решаем не париться с восстановлением навыков езды на механике, будем брать автомат.
Забронировали машину в прокате нашего же отеля, самое удобное для нас -выбор большой, страховка full insurance, все замечательно.Правда, все машины малолитражки и малометражки :hi_hi_hi: Арендовали FIAT PUNTA, максимального размера из машин с АКПП, чтобы девочкам втроем на заднем сиденье было не тесно, с кондишеном.Черненькая, почти новая, на спидометре смешной пробег-1000 км.Полбака бензина идут в наличии, сдать машину обратно - бензина должно быть столько же.
30 евро в сутки прокат, расходы делим пополам на две семьи.Сразу заливаем 20 литров бензина А-95 в бак по цене 1,7 евро за литр
Последний раз редактировалось Вероника 15 авг 2014, 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Сообщение Ksana... » 26 июн 2014, 15:32

Ну...и...
Эх, опять ждать?
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила задержаться

Мешок денег (1) Подарок (1) Золотая рыбка (1) Ключик (1) Волшебная шляпа (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение f*i*o*l*e*t » 26 июн 2014, 19:36

Вероника растягивает удовольствие ;-) ..

кстати, а на сколько вам жадные греки дали визу ...
нам в прошлом году сподобились на 1,5 месяца ..

Изображение

Изображение

f*i*o*l*e*t
Обзавелась друзьями

Путешественник (1) Корзина цветов (1) Бабочка (1) Велосипед (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 27 июн 2014, 03:25

В отличие от еще более жадных немцев ;-) которые дают ровно на те дни, которые указаны в датах прилета и вылета(у нас так друзья ездят к друзьям в Германию уже третий!!!!!! раз, на пару недель получается, вот визу на 2 недели и дают), греки еще ничего :D да, тож дали на месяц с лишком.
Изумрудные мои, щто ж вы такие торопливые????Всему свое время, и время всякой вещи под небом.Время молчать и время говорить.....Нету времени у меня, нету.Дома работы невпроворот, на работе как сдурели-увольнения, приемы на работу, кучи отпусков у людей, допсоглашений масса, проверка с налоговой затребовала книгу доходов и расходов за прошлый год, её надо править руками, ибо программа формирует её неправильно.....
На работе я смогла скинуть с флешки испорченного фотика через свой телефон одну часть фотографий на рабочий комп, дома на свой стационар муж совсем недавно скинул другую часть фоток, поэтому хоть разорвись мне между тремя компами :D А писать я могу или на работе, когда совсем уже невмоготу бумажки разбирать, и я лезу в тырнет, или дома со своего ноута, а нету флешки большого объема, чтобы забрать фотки с мужниного компа :cry_ing: прям вот кругом прамблемы :hi_hi_hi:
Терпите!А терпение вознаграждается рано...или поздно ;-)

Вероника
Фея

Сообщение NataNata » 27 июн 2014, 17:14

Вроде хорошо, что лето, но видимо у всех нет времени ни писать, ни читать :rolleyes:
Буду ждать зимы и отчета :D
NataNata
Заглянула в окно

Цветочек (1) Поздравляем (1) Почётная грамота (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 01 июл 2014, 10:02

Вот наш ФИАТ ПУНТА, на котором мы накатали больше 300 км за пять дней.

Изображение

Итак, поехали!
Сначала мы решаем проехать по побережью Средиземного моря.Первая остановка - Семь источников (Эпта Пигес).По преданию, надо выпить воды из всех семи, чтобы на семь лет очиститься от грехов.А также желательно пройти по длинному темному узкому тоннелю (150 м длиной, 70 см ширина) , в который струи воды от всех семи источников сливаются воедино.Посредине тоннеля есть световой колодец, через который поступает воздух, и в принципе можно там вылезти наверх по лестнице, если вдруг кого клаустрофобия замучила.

Изображение

Изображение

Пришли, огляделись, провели рекогносцировку местности, разулись, и пошли гуськом друг за другом по воде -я впереди с фонариком(взяла с собой его специально из дома ;-) ), за мной ЛМ, за ним дочь, за ней подружка Вера, за Верой её мама :rolleyes: .Вода прозрачная и очень холодная.На дне камушки мелкие, колются когда идешь, массаж что надо.Через несколько минут к воде мы привыкли.Вода до середины икры.

Дошли до светового/воздушного колодца -пройдена половина пути.

Изображение

Ближе к выходу течение воды становится ощутимо сильнее, и вода по колено уже и выше.Но зато виден свет в конце тоннеля.Свечу периодически то впереди себя, то своим спутникам назад, когда они кричат что "нам темно и совсем ничего не видно!"

Изображение

Когда мы подошли к началу тоннеля, там крутилось человек пять, не решаясь зайти в тоннель.Когда мы молча разулись и деловито пошли, то через некоторое время и они рванули вслед за нами, особенно мужики :D .Стыд замучил, наверное :D .
Мы сделали это!

Изображение

Дети довольны-такое приключение!
Вот как проходит тоннель(прямая линия на карте)

Изображение

Девочки непременно решили найти все семь источников(они бьют из камней, и над каждым висит табличка с номером), поэтому им были выданы два одноразовых стаканчика, и пошли они лазать по камням.Я попробовала воду только из 1 и 2 источника, лазать мне было лениво.Вода холодная, вкусная.
Вот найдены два последних источника

Изображение

Программа выполнена, едем дальше, следующий на очереди -Линдос.Город, известный с 6 века до нашей эры, где находится второй по величине после Афинского в Греции Акрополь.

Изображение

Акрополь, как ему и положено, находится высоко на горе, дети туда поехали на осликах....,

Изображение

Изображение

А мы -пешком, пешком, полезно для фигуры :D

Изображение

Последний раз редактировалось Вероника 01 июл 2014, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вероника
Фея

След.

Вернуться в Поездки за границу