[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей Говоруши

Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей

Re: Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей

Сообщение NataNata » 08 янв 2014, 13:21

нам все понра, только редко и мало
ты свою музу пощекочи слегка
NataNata
Заглянула в окно

Подарок (награда): 4
Цветочек (1) Поздравляем (1) Почётная грамота (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение olanov » 10 янв 2014, 05:22

Вероника писал(а):Акванавты

Вероник, а где погружались? Ты не стала?
olanov
Пьёт чай с булкой

Подарок (награда): 6
Фея (1) Смешное фото (1) Роза (1) Ключик (1) 3 года на форуме. (1)
Звезда (1)

Сообщение Вероника » 10 янв 2014, 07:06

Это остров Лан, мы не погружались, а занимались снорклингом -то есть плавание с маской и трубкой.Естсессна, я плыла рядом с моими, за ними же глаз и глаз :de_vil: ...папо там своими делами занят, ныряет, поближе всех рассматривает и фотографирует, Лиза впереди нас несется и тоже ныряет где хочет как хочет, ни на кого не глядит :ne_ne_ne: раздрай и вакханалия, не уследишь -уплывут в Камбоджу!

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Подарок (награда): 7
Волшебный шар (1) Волшебная палочка (1) Ключик (1) На коне (1) Звезда (1)
3 года на форуме. (1) Местный Google (1)

Сообщение olanov » 10 янв 2014, 07:08

Вероника писал(а):ныряет, поближе всех рассматривает и фотографирует

о...так мы ещё и подводные съёмки увидим! :co_ol:
Вероника писал(а):уплывут в Камбоджу!

кстати, знакомые там отдыхали - супер говорят, так же как и в Таиланде, только намного дешевле, но бедно
olanov
Пьёт чай с булкой

Звезда (1)

Сообщение Вероника » 10 янв 2014, 07:13

Вот мой список неохваченных мест:
Камбоджа
Белый храм в Чианграе
Двухчасовое представление в Бангкоке Сиам нирамит(где шикарные декорации, живые слоны и ващпе красота :rolleyes: )
Чиангмай
Аютайя
Квай
Ну вот щетайте, ишшо три недели мне надо на освоение Тая :D .

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Сообщение Eika » 10 янв 2014, 21:40

Веронииик, а ты меня бери в следующий раз!!!!!!!!!!!

фотки - :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Eika
Орхидейная искусительница

Жемчужина (1) Изумруд (1) Цветик-семицветик (1) Ключик (1) Орхидея (1)
Графоман (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Mystery » 11 янв 2014, 07:12

Девчонки,хочу поделиться одним сайтиком,для тех кому Тай понравился...
http://samuidays.ru/
вчера общалась с человечком недавно там отдохнувшим,вот там цены на жилье на острове Самуи ему очень понравились,они разговорились с теми кто там приезжает снимает на несколько месяцев жилье,дом можно найти с оплатой в месяц за 5000 руб/бат например

ит д..ну в общем интересный сайт для изучения,поделилась

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение Вероника » 12 сен 2014, 08:09

Вот наш пляж Вонгамат.

Вероника
Фея

Сообщение Neo » 26 сен 2014, 12:27

поначалу чуть голова не закружилась :D а вообще мне нравятся пляжи такого типа, когда рядом вся развлекуха.
Neo

Сообщение Ksana... » 26 сен 2014, 15:39

Приятно слышать живой голос Виктории...Деть такой славный купается...Классно. Хочу в Тайланд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила остаться

Мешок денег (1) Подарок (1) Золотая рыбка (1) Ключик (1) Волшебная шляпа (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 27 сен 2014, 11:37

а мы как хотим, если б ты знала :( ......
пришло время подразнить вас фотками еды :) да и самой вспомнить, как это было вкусно....
К сожалению, осталось очень мало кадров, а я фотографировала все, что мы ели ;-) .Официанты смотрели на нас, как на блаженных :D
Салаты, которые мы ели в первый день нашего путешествия(заказав их на второе...но мы жестоко ошиблись, и до салатов не добрались.Нам их уложили с собой в контейнеры :D )
свежая капуста, морковь, обжаренная в кляре рыба, кешью

Изображение

из рисовой лапши с морепродуктами

Изображение

Это Лиза побоялась сначала пробовать тайские блюда, и заказала то, что знала точно-куриные ножки в панировке

Изображение

Везде добавляются свежие овощи, причем совершенно наши, исконно русские :) - морковь, белокочанная капуста, зеленая редька.
Будучи очень оголодавшими, мы с ЛМ заказали на первое по тарелочке супа "том ям кун" -местный суп, с различными вариантами наполнителей он будет называться по разному: кунг-значит с креветками, кхай-с курицей, ка му - со свининой....
Ха...видели бы вы те тарелочки.....Каждая на 0,5 литра, супа там -до краев!
Люди, побывавшие в Тае, делятся на две категории-те, кто впадает в наркотическую зависимость от том яма, и те, кто категорически плюется от него.
так вот, мы относимся к первому типу.Делаю страшное признание:мы -наркоманы, впавшие в зависимость от том ям кунга :( .....
Девочки, какой же он вкусный!Острый, кисленький -вкусовая гамма непередаваема обычными словами, но она восхитительна!
Немыслимое сочетание креветок, кокосового молока, корня имбиря(хотя теперь я встречаю категоричное указание, что это должен быть корень галанга), лимонной травы, листьев лайма, грибов, помидоров, чеснока, перца чили....Но это выходит очень вкусно, и самое интересное -желудок воспринимает это спокойно и с большим удовольствием.
Позже я поняла, что мне смутно напомнил том ям -да это же наши русские щи :hi_hi_hi: !
Порции большие.Конечно, тайцы уже давно блюда своей кухни приспособили к нежным желудкам европейцев , для туристов в кафе много специй не кладут.Но они ощутимы, иначе еда будет пресной, неинтересной,мы едим у себя дома блюда и поострее, поэтому нам тайская кухня пришлась по душе со всеми её острыми соусами и приправами .
В последний день мы решили попробовать то, что едят сами тайцы.Невдалеко от нашего отеля шла стройка, работы шли с 8 утра до 5 вечера.В половину восьмого утра на нашу улочку приезжали макашницы, появлялись рабочие, завтракали в этих макашницах, пили чай, и в восемь расходились по рабочим местам, макашницы уезжали.В обед макашницы появлялись снова, и рабочие обедали там же.Мы решили попробовать их местный аутенчтичный том ям, также купили лапшу с зеленью(лапша там рисовая, и её не варят, а жарят на масле в глубоких сковородах-воках, поливают соевым соусом, и кладут овощи и зелень), запеченных сомиков.Отдали мы за обед на троих (три порции супа, три сомика, три порции лапши) 200 рублей :hi_hi_hi: Суп был-ад и Израиль :sh_ok: !На курином бульоне, с крошечными кусочками курицы, жутким количеством перца чили и чеснока, с грибами и помидорами, без кокосового молока.Съели кой как, подышали пламенем :ps_ih: .Лапша и сомики были вкусные, без пряностей, к ним нам дали с собой острую приправу в отдельном стаканчике, но благодарим покорно-нам хватило огненного супчика.....
Пили кофе в Таиланде-у них очень вкусный и крепкий кофе.
К сожалению, не осталось ни одной фотографии из Байок Скай -это небоскреб в Бангкокое с рестораном на 78 этаже, где мы ели.Божижмой, какие там были креветки :rolleyes: Кони просто, а не креветки...огромные, скусные....Я три раза ходила за добавкой :smu:sche_nie: мух очень ругались и шипели на меня.....Им было стыдно, видители, шо жена у них-обжора....так я ж тока том яму немножечко похлебала...три раза за креветками сходила....два раза за мясом-говядину и свинину попробовать по малююююююсенькому кусочку......и всё....И ничего я не обжиралась :za_da_va_la:
Как сами с Лизой, дак по пять пирожных стрескали! :ni_zia:

Вероника
Фея

Сообщение Вероника » 29 окт 2014, 17:51

Покажу вам еще одну запоминающуюся экскурсию в храм Истины.Он стоит на самом берегу моря, на мысе.
Строительство храма начато в 1981 году по инициативе тайского бизнесмена, большого любителя и ценителя тайской культуры и истории .Высота храма 105 метров.Храм создан из ценных пород 3 видов деревьев -тикового, красного, железного, и каждый сантиметр внутри и снаружи храма украшен деревянной резьбой.В резьбе оживают мифы и сказания Таиланда, Камбоджи, Индии, Китая....
Это такое чудо чудное и диво дивное, девочки -не передать словами!
И красота неописуемая......
Мы ходили открыв рот, разглядывали и восхищались , восхищались, восхищались-то молча, то громко.......

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Храм постоянно строится, обновляются скульптуры, потому что дерево-недолговечный материал, сильно разрушающийся под воздействием моря, солнца и ветра.
Предположительно строительство храма должно закончиться к 2025 году, но видимо...."эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки". При входе на территорию храма выдают строительные каски, а то снег башка попадет :)

Изображение

В самом храме и на улице вокруг него сидит множество резчиков - мужчин и женщин, которые с помощью молотков и стамесок разной ширины создают все эти шедевры резьбы.
В одной половине храма резьба еще только намечена мелом по стенам.Работы-непочатый край!
Большие деревянные скульптуры вырезают в павильоне, находящемся рядом с храмом.Мы заглянули туда и попали на экскурсию, где нам рассказали, что резчики-исключительно эмигранты из Камбоджи и Лаоса, которые по контракту работают по 20-30 лет.Тайцы не работают на строительстве храма.
Внутри храм поражает не меньше.Он разделен на 4 зала, которые символизируют 4 стихии-огонь, воду, ветер, землю, 4 соседних страны со своими верованиями -буддизм, индуизм, космогония, 4 лика бога Брахмы, 4 принципа мироздания=религия, философия, жизнь, наука.Крышу храма подпирают огромные столбы из цельных деревьев - просто гигантских!
Не моё, к сожалению :( ....

Изображение

Последний раз редактировалось Вероника 16 июн 2015, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вероника
Фея

Сообщение Ольчик » 29 окт 2014, 18:32

Очень красивый храм!
Как изменились нынче зеркала... Ты смотришь в них задумчиво, устало... И вроде ты такая, как была... Да, только вот, наивности не стало...
Ольчик
Обзавелась друзьями

Подарок (награда): 5
Уютный домик (1) Ключик (1) Кулинар (1) Цветочек (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение olanov » 30 окт 2014, 03:22

Какая вкуснятина!!! :co_ol: :co_ol:
Мы тоже были в восторге от этого храма! Это же такая кропотливая работа! Храм же типа без единого гвоздя, но гид нам показал на первом этаже место в полу, где были гвозди, как ему сказали строители, что потом уберут. :nez-nayu:
olanov
Пьёт чай с булкой

Звезда (1)

Сообщение Mystery » 30 окт 2014, 07:59

Так,моя увренность что я нехочу в Тай поколебалась..

и храмом и вкусными фотками с рассказом :du_ma_et:

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Пред.След.

Вернуться в Поездки за границу