[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей Говоруши

Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей

Re: Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей

Сообщение Вероника » 06 май 2015, 05:10

Это Ксю виноватая :rolleyes:
Она выманила своими фото апрельского Родоса мою музу из подполья..... :)
Ждите, в ближайшие дни будет продолжение.Тайская муза где-то недалеко мотыляется :D

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Подарок (награда): 7
Волшебный шар (1) Волшебная палочка (1) Ключик (1) На коне (1) Звезда (1)
3 года на форуме. (1) Местный Google (1)

Сообщение Вероника » 14 июн 2015, 17:20

Да, много воды утекло с декабря 2013 года, когда мы попали в замечательную страну Таиланд, а конкретно в бывшую рыбацкую деревушку, а теперь весьма известный и развивающийся курортный городок Паттайя.
И что хуже всего, также утекли наши замечательные фотографии и видео тех незабываемых дней отдыха :ny_tik: . Пропали они с моего ноутбука,но это только номинально он мой, а так то хозяев много, и чьи ручки напакостили -история умалчивает :(
Не исключаю, что это могли быть и мои золотые руки, растущие сильно ниже плеч, да что скрывать -растущие из места, находящегося несколько ниже талии :nez-nayu:
Поздно, Вася, пить боржоми, если печень отвалилась...
Попереживала, поплакалась, и вытрясла из мужа обещание, что он снова повезет меня в Таиланд, чтобы восстановить фотографии :) .
Из 800 фотографий восстановились от силы 80 штук.
А что говорит нам русская пословица? На безрыбье -и рак рыба.
Поэтому покажу и расскажу вам то, что сохранилось.
С большим удовольствием мы посетили парк Нонг Нуч.
Прекраснейшее место, и я бы там с удовольствием осталась жить :rolleyes:

Изображение

Это напоминание о том, что вообще то декабрь месяц, на носу католическое Рождество и Новый год -нас шокировало и буквально повергло в ступор.
Ибо при жаре свыше 30 градусов и обилии зелени и цветов моСК отказывался понимать, что где-то скоро нас ждут снег, холод, метели и наряженные елки :sh_ok:

Этот парк -весьма своеобразный коктейль из ботанических садов и развлекательных сооружений.
Ботанические сады тематические -там есть, например, сад кактусов, сад бромелиевых (к которым относится и ананас,ох,какой же он вкусный в Таиланде :e-d-a: ), сад орхидей, французский сад, где вместо классических статуй Венер, Марсов, нимф и амуров собраны копии ступ со всех провинций Таиланда(ступа-это буддистское культовое сооружение в форме полусферической постройки), Голубой сад, где собрана самая большая в мире коллекция пальм.
В парке есть слоновья ферма, и слоны показывают чудесное шоу-они играют в футбол, дартс, рисуют, делают массаж людям , катаются на велосипеде.

Изображение

Там же можно покататься на слоне и сфотографироваться с ним.
Слоновод дает слону команду, и слон поднимает человека хоботом вверх.

Изображение

Есть сад керамических горшков. Из маленьких цветочных горшков понаделаны различные фигуры, шалаши, кареты.

Изображение

Изображение

Изображение

Горшки побольше сами по себе интересны, так и тянет их подразнить :)

Изображение

Сад бромелиевых.Лягушки тоже любят ананасы :)

Изображение

Изображение

Изображение

Летят перелётные птицы.....

Изображение

Это европейский сад -фигурно подстриженные деревья и кустарники, фонтаны, беседки и статуи.

Изображение

Статуи целомудренно прикрыты одеждами из раскрашенного мрамора- смотрится интересно.Обязательно надо постоять рядом-картина маслом "почувствуй себя статуей" ;-)

Изображение

Французский сад

Изображение

Немножко из сада кактусов

Изображение

Изображение

А теперь праживотных.

Крепко ли, слоник, у тебя бивни держатся?

Изображение

В парке есть небольшой зоопарк, мы туда не пошли, бо нам и так нужно было посмотреть очень много за ограниченное количество времени.Территория парка огромна, масса всего интересного и хочется объять необъятное.Но животных тем не менее мы повстречали великое множество -стада, стаи, группы, прайды...И они совсем неопасны, не пахнут, не гадят, не рычат, не кусаются и не требуют еды :D

Это парк черно-белых животных

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не уходите далеко от ваших голубых экранов, завтра мы покажем вам цветных животных, гигантских муравьев, страшных рыб, а также стадо автомобилей!
Последний раз редактировалось Вероника 15 июн 2015, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Сообщение Mystery » 14 июн 2015, 18:59

ой Муза вернулась :bra_vo:

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение Танюшка » 14 июн 2015, 19:28

Вероника писал(а): Не уходите далеко от ваших голубых экранов, завтра мы покажем вам цветных животных, гигантских муравьев, страшных рыб, а также стадо автомобилей!

Вероничка, а что ж так долго ждать-то... аж до завтра.... :ny_tik: Я уже готова, в первом ряду место заняла)) ;-)
Я на 98% домашняя и скромная... Но... ОХ УЖ ЭТИ 2% !!!!!! )))
Танюшка

Подарок (награда): 5
Морская свинка (1) Тёплая кружка (1) Подарок (1) Ключик (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 15 июн 2015, 07:34

Наступило обещанное завтра :)
И вот вам цветные животные.
"Так вот ты какой, северный оленьпаттайский жираф !"
"Так вот ты какая, девочка из Сибири!"

Изображение

Стена разноцветных и разноразмерных муравьев.

Изображение

Изображение

Некоторые со стены слезли и пошли погулять в массы.

Изображение

все -крИвеДки, а йа -очень цветное улиткО! :D

Изображение

Последний раз редактировалось Вероника 15 июн 2015, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вероника
Фея

Сообщение Янка » 15 июн 2015, 07:37

Вероника, пусть муза почаще тебя навещает... ;-) :co_ol:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 15 июн 2015, 09:00

В парке есть пруд, где разводят арапаим -крупных хищных рыб , природный ареал обитания которых реки Южной Америки.
Жутковато :sh_ok: !Они реально здоровущие, и во время кормления чуть не вырвали из рук экскурсанта удочку с наживленной тушкой рыбы.
Но зубов как таковых у них нет :nez-nayu: мелкую рыбу, пресноводных раков и креветок , а порой и неосторожных водоплавающих птиц они перемалывают своим шершавым языком с костными зубами.Все тело покрывает крупная, прочная как панцирь чешуя. Эти рыбы - современники динозавров, и вырастают огромных размеров- до 3 метров.
Вот такой казус природы-огромный и страшный на вид монстр неопасен для человека, попади он в воду случайно рядом с ним. А маленькие и безобидные на вид пираньи, живущие рядом с арапаимами в тех же реках, оставляют мало шансов человеку добраться на сушу живым или как минимум целым.

Изображение

Изображение

Посмотрели мы монстров, и подались в автопарк .Сын хозяйки и основательницы парка мадам Нонг Нуч Тансача, который управляет делами парка сейчас, Кампон Тансача, большой любитель автомобилей и автогонок.В двухэтажном гараже находится парк (автостадо, если так можно выразиться :D ) принадлежащих ему автомобилей, и все они на ходу, их регулярно выгуливают, так сказать :hi_hi_hi:
Как истинные дети техногенной цивилизации и любители автомобилей -не могли пройти мимо ;-)

Изображение

Изображение

бешеная табуретка , да еще и с прицепом :D

Изображение

Изображение

Изображение

мимимишечная такая :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Видите надпись на некоторых машинах? В переводе она означает "Я -провинциал (деревенский парень)" ну или если по русски "Я - первый парень на деревне" :D

Ну и осталось совсем немного фотографий и видео, выкладываю по мере обработки.

Мы ходили в массажный салон рядом с нашим отелем, это сеть салонов по всей Паттайе, называется Саванна.
Я делала массаж ног каждый день(200 бат, то есть практически 200 рублей за часовой массаж обеих нижних конечностей), ходили много, к вечеру ноги гудели от усталости, как высоковольтные провода, и массажистки буквально ставили нас на ноги.Муж сначала поотнекивался, но на второй день пошел из любопытства со мной на массаж ног, ему понравилось, и он стал делать массаж и ног, и спины.Я дважды делала массаж спины(300 бат), затем и Лиза , послушав наши восторги после массажа, запросилась с нами, тоже делала массаж ног, один раз мы с Лизой делали расслабляющий масляный массаж всего тела -просто восхитительно, засыпаешь от прикосновений массажистки! За такой массаж отдавали 350 бат с человека.
Перед началом массажа когда ты стоишь на улице рядом с массажным салоном, то тебя свободная массажистка садит на стул перед раковиной, вмурованной в подиум, наливает туда воду из крана и сама обмывает и вытирает полотенцем тебе ноги.Только после этого выдаются тапки и тебе разрешается заходить в салон.
После массажа по традиции обязательно тебя обязательно угощают чашкой травяного чая.

Изображение

Рассчитывались за массаж мы с хозяйкой салона, но на выходе давали своим массажисткам по 20 бат -тоже традиция :)
На улицах встречались замечательнейшие рекламные щиты :D
Как однако причудливо переплелись русские и тайские традиционные блюда ;-)

Изображение

Перед каждым жилым домом , около отелей, магазинов, школ, офисов у тайцев стоят вот такие миниатюрные храмы -это домики духов, обитающих на данном участке земли.Чем выше здание, тем роскошнее и больше домик духов перед ним.
Согласно тайским поверьям, духи-покровители охраняют покой всех живущих в доме, способствуют миру и процветанию, поэтому им нужно жилье и ежедневные подношения-еда, напитки, благовония, цветы.Домик частенько украшается электрическими гирляндами, фигурками животных, людей, танцовщиц-это чтоб духам было весело.
Короче, вот такие вот домовые :) только живут не рядом с тобой в доме, а в своем отдельном домике снаружи ;-)

Изображение

Несколько маленьких мувиков

Поездка в Бангкок, экскурсия в королевский дворец.Это для закрепления материала, так сказать -пересказ того, что мы услышали от экскурсовода -тайки , ничтоже сумняшеся сказавшей нам при первом знакомстве "Зовите меня просто-Варя!".Поскольку и я, и муж, и Лиза были в коротких шортах, не закрывающих колени, то нам вообще то по этикету заходить на территорию Королевского дворца возбранялось.Ну , мы же умные, парео с собой таскаем всегда, а вот папе пришлось взять в прокат длинные шаровары :hi_hi_hi:

Этот шуточный спектакль с элементами борьбы на мечах мы посмотрели во время экскурсии в храм Истины

К сожалению, продолжение этого спектакля, где папа наш снял на видео танец тайских девушек, не восстановилась.А они танцевали очень грациозно, да и девушки, скажем прямо, очень даже красивые!

Купание Лизы в нашем отельном бассейне.Эта девочка не может спокойно смотреть , когда столько воды пропадает зря, без её участия, ей туда обязательно надо залезть.Я удивляюсь, почему у неё еще до сих пор не отросли жабры :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Вероника 15 июн 2015, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вероника
Фея

Сообщение olanov » 15 июн 2015, 13:54

Как здорово! :co_ol:
Я в этих местах не была!
Вероника писал(а):Есть сад керамических горшков

Прелесть какая!!!
olanov
Пьёт чай с булкой

Подарок (награда): 6
Фея (1) Смешное фото (1) Роза (1) Ключик (1) 3 года на форуме. (1)
Звезда (1)

Сообщение Вероника » 15 июн 2015, 14:33

И еще- маленький бонус всем нашим форумским любительницам орхидей.
Ах, как цветут орхидеи в парке Нонг Нуч :rolleyes: Огромные цветки, различных окрасов и форм !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии с обратной дороги.
Наш путь туда и обратно пролегал над пустыней Гоби и частично-над Гималаями.Видели Джомолунгму -командир самолета специально объявил об этом по громкой связи и все долго таращились в иллюминаторы.Видно было самую макушку горы, укрытую снегами, а ниже стелилась плотная завеса облаков, словно гора нарядилась в белейшую юбку.....

Изображение

Изображение

До свидания Таиланд, надеюсь, мы продолжим наше знакомство!

Вероника
Фея

Сообщение Янка » 15 июн 2015, 17:08

Вероника, спасибо тебе за рассказ, порадовала... :) :co_ol:
Я бы тоже как Лиза залезла бы в бассейн... :D

Орхидеи бесподобны... Интересно посмотреть природу и вообще цивилизацию, так отличную от нашей. :co_ol:
Янка
Построила домик

Сообщение Вероника » 15 июн 2015, 17:25

Тань, в это же список добавь-попробовать еду, так отличную от нашей ;-)
Хотя кухня там сейчас-на любой вкус.Хотите Макдоналдс-нате вам.Хотите стейки-да пожалуйста.
Хотите пиццу-щас сделаем!
Пельмени, вареники, шашлык, борщ?все это есть в кафе.А этих кафе столько, что глаза разбегаются!
Несмотря на то, что мы осваивали в основном тайскую кухню, тем не менее мы брали на соседней с нашим отелем улочке в кафе дважды пиццу на вынос, классическую "Маргариту",пекли ее при нас в каменной печке, все как полагается, пицца замечательная-тонкое хрустящее тесто, много начинки, которую мы любим-а именно свежие помидоры, базилик и сыр, пицца большая, нам на троих за глаза, последние куски доедали с трудом(но доедали, ибо назавтра она не будет такой вкусной :rolleyes: ), 200 бат за пиццу.
Один раз зашли в Макдоналдс -Лиза затребовала картошку фри, соскучилась, говорит я по картошке :hi_hi_hi:

Вероника
Фея

Сообщение Янка » 15 июн 2015, 18:07

Как вкусно ты написала... пошла на кухню... :D
Янка
Построила домик

Сообщение olanov » 16 июн 2015, 06:48

Вероника, желаю вам поскорей там побывать снова :!: :!: :!:
olanov
Пьёт чай с булкой

Фея (1) Смешное фото (1) Роза (1) Ключик (1) 3 года на форуме. (1)
Звезда (1)

Сообщение Вероника » 24 сен 2019, 08:30

:)

Вероника
Фея

Сообщение Ksana... » 31 окт 2019, 04:27

[_]:)
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила остаться

Мешок денег (1) Подарок (1) Золотая рыбка (1) Ключик (1) Волшебная шляпа (1)
3 года на форуме. (1)

Пред.

Вернуться в Поездки за границу