[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей Говоруши

Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей

Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей

Сообщение Вероника » 16 дек 2013, 14:53

Итак, господа софорумчанки и софорумчанин :rolleyes: , начну помаленьку, пока полчаса свободных образовалось.А то саме знаете, как они себя ведут, эти музы :D ....Странные создания, скажу я вам, необязательные и капризные.

Эпиграф
Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями.(Будда Гаутама Шакьямуни)
Это я к чему?А к тому, что в Таиланде более 90 процентов населения -буддисты.И кроме того, название «Таиланд» — германизированный вариант названия страны, введённый в обиход в 1930-е, — означает «страна тайцев», тайский вариант звучит как «Пратхет Тхай».А слово Тхай -означает "свободный". В общем, страна свободных.И правда, Таиланд никогда не был ничьей колонией, хотя его соседи по материку ( Лаос, Камбоджа)были колонизированы -кто Францией, кто-Англией.
До 1939 года Таиланд назывался Сиамом.Сиамские близнецы и сиамские кошки -они тоже оттуда :a_g_a: .
А вот еще парочка интересных фактов про королевство Таиланд.
В 1888 г. русский композитор П. А. Щуровский написал музыку гимна Сиама, который с 1932 г. стал личным гимном королевской семьи.
В октябре 2003 года состоялся визит Путина в Таиланд. Сторонам удалось достичь ряда конструктивных договорённостей, в частности, об урегулировании задолженности бывшего СССР перед Таиландом в размере 36,5 млн долларов :sh_ok: нифигасебе мы тайцам задолжали.....
Эй, не спать, не спать!Ладно, хватит вам исторических фактов.Щас будут душещипательные фотге!
Что-что вы говорите?Кто такие фаранги?А это мы с вами -то есть иностранцы ;-)
Итак, буду показывать вам бессистемно.
Перво-наперво -гарячий тайский превед с пальмы!Здесь я пытаюсь потвердить теорию Дарвина -что наши предки были обезьянами :rolleyes:

Изображение

Девочка на каменном шаре-сюжеты для своих картин Пикассо находил в Таиланде. Зуп даю!

Изображение

А вот так растут ананасы-запросто даже и в цветочных горшках

Изображение

Таиланд -место сбычи мечт.Вот и наша простая и незатейливая мечта -поездить на слоне -исполнена! Почувствуй себя махараджей -покатайся на слоне :rolleyes:

Изображение

После 11 дней отдыха меня гложут два вопроса, на которые я так и не получила ответа ни от русских, ни от тайцев.Во-первых, что за деревцо росло у нашего бассейна -на нем одновременно были оранжевые, желтые, белые и сиреневые цветочки?Хвеномен какойта :du_ma_et: !!!!

Изображение

во вторых, почему в Тае все таки левостороннее движение?предпочли японские методы? :du_ma_et:
кстати, в Патайе мы видели по большей части Тойоты, Исудзу, Хонды, немного Шевроле и Ниссанов.Причем пикапы там в большинстве, самый предпочитаемый тип автомобиля!Про мотобайки вапще молчу , их-просто тьма тьмущая......
Последний раз редактировалось Вероника 16 дек 2013, 17:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Подарок (награда): 7
Волшебный шар (1) Волшебная палочка (1) Ключик (1) На коне (1) Звезда (1)
3 года на форуме. (1) Местный Google (1)

Re: Путешествие фарангов за тридевять земель и семь морей

Сообщение Ольчик » 16 дек 2013, 15:16

Урааа!!! Началось!
Как изменились нынче зеркала... Ты смотришь в них задумчиво, устало... И вроде ты такая, как была... Да, только вот, наивности не стало...
Ольчик
Обзавелась друзьями

Подарок (награда): 5
Уютный домик (1) Ключик (1) Кулинар (1) Цветочек (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 16 дек 2013, 15:41

Паттайская русалочка :)

Изображение

Наш номер.
Кстати о птичках.Девы, еще раз убедилась, что двуспальную кровать надо покупать исключительно 2х2 м!широта и красота!

Изображение

Изображение

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Сообщение Mystery » 16 дек 2013, 16:14

Вика а давай фотки побольше размером делать а? а то лиц не видно или плохо видно а хочется еще и выражение лица на пальме например увидеть :smu:sche_nie:

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение olanov » 16 дек 2013, 16:17

Вероника, молодец, что начала! :a_g_a: Но где подробности :?: Давай по порядку: как долетели, как заселили...а то раз-раз и конец щас будет :ni_zia:
Итак:
1. Где вы катались на слонах?
2. Сам отель, номер, расположение понравилось? Номер хороший, кровать - просто супер! :co_ol: Дочина кроватка вообще малюська по сравнению с вашей :D
Вероника писал(а):Перво-наперво -гарячий тайский превед с пальмы!

вот это пальмище! на такую грех не вскарабкаться :D
Вероника писал(а):что за деревцо росло у нашего бассейна -на нем одновременно были оранжевые, желтые, белые и сиреневые цветочки?Хвеномен какойта :du_ma_et: !!!!

необычное такое :!: Я такого тоже никогда не видела :ne_ne_ne:

И у меня просьба - можно фотки большего размера, а то приходится приглядываться, а так хочется всё получше разглядеть :a_g_a:
и - ПРОДОЛЖАЙ :!: :!: :!:
olanov
Зашла на огонек

Подарок (награда): 6
Фея (1) Смешное фото (1) Роза (1) Ключик (1) 3 года на форуме. (1)
Звезда (1)

Сообщение olanov » 16 дек 2013, 16:18

Mystery писал(а):Вика а давай фотки побольше размером делать а? а то лиц не видно или плохо видно а хочется еще и выражение лица на пальме например увидеть :smu:sche_nie:

вот-вот...я только что про это и написала :a_g_a:
olanov
Зашла на огонек

Звезда (1)

Сообщение Вероника » 16 дек 2013, 16:28

Девочки, фото делаю как привыкла на онапском форуме - уменьшаю до 500 пикселей.Сколько тады у нас можно зафигачить????
Оль, ну долетели и долетели - не буду расписывать.Тем более я вже опытная леталка :D - даже мне много коньяка уже и не надо :hi_hi_hi: Но руки у муха сиравно в синяках -ничего не могу с собой поделать -на взлете и посадке держусь за него, и руки ему сжимаю насмерть :smu:sche_nie:
Заселили быстро (в полпервого то ночи!), тем более была задержка чартера на 6 часов, и в В Бангкок мы прилетели в 7 часов вечера, а должны были бы в час часа дня.До Паттайи мы добрались уже в 11 вечера, и попали в большую пробку -был как раз последний день праздника фейерверков, народ съезжался на Бич роад смотреть это шикарное зрелище, а потом разъезжался....
Последний раз редактировалось Вероника 16 дек 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вероника
Фея

Сообщение olanov » 16 дек 2013, 16:30

Вероника писал(а):Девочки, фото делаю как привыкла на онапском форуме - уменьшаю до 500 пикселей.Сколько тады можно зафигачить????

Ира придёт - посоветует :a_g_a:
olanov
Зашла на огонек

Звезда (1)

Сообщение Mystery » 16 дек 2013, 16:31

800 на 533

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение Вероника » 16 дек 2013, 16:43

Таких бассейнов, как я показала на фотке, в отеле было два. Территория очень зеленая, два водоемчика с большими рыбами(мечта рыбака! :hi_hi_hi: ), устроены водопадики.

Вероника
Фея

Сообщение olanov » 16 дек 2013, 16:56

Продолжайте-продолжайте... :D
Как море рядом с отелем, купаться можно?
olanov
Зашла на огонек

Звезда (1)

Сообщение Вероника » 16 дек 2013, 17:03

основным условием выбора отеля было наличие чистого пляжа в пределах пешего хода.Отзывы читала про пляж Вонгамат на севере Паттайи район Наклыа-там находятся пятизвездочные отели и они прибирают свои пляжи ежедневно.Пляжи, как и на Кипре принадлежат муниципалитету, частных зон нет, поэтому доступ есть на любой пляж.
Сделаю ролик на ютубе и выложу вам песочек и море.Естественно, море не будет такое, какого цвета оно на коралловых островах -бирюзовое и прозрачное, потому что песок на пляжах Паттайи хоть и мелкий, приятный под ногой, но тем не менее кварцевый, включает в себя илистые отложения, следовательно, море сине-зеленого цвета, как наше Черное.Но соленое -екарный бабай!Еще солонее Средиземного!

Вероника
Фея

Сообщение Лунный цветок » 16 дек 2013, 17:53

Вероника,молодец,что начала так скоро отчет! :ya_hoo_oo:
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Лунный цветок
Обзавелась друзьями

Цветочек (1) Тюльпаны (1) Коктейль (1) Тортик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Мудрец форума (1)

Сообщение Eika » 16 дек 2013, 18:39

Хочу хочу хочу еще и много и побольше!!!!! С почином, Вероник! Ждем с нетерпением продолжения!!!!!
Eika
Орхидейная искусительница

Жемчужина (1) Изумруд (1) Цветик-семицветик (1) Ключик (1) Орхидея (1)
Графоман (1) 3 года на форуме. (1)

Re: Путешествие фарангов за тридевять земель и семь море

Сообщение f*i*o*l*e*t » 16 дек 2013, 19:04

Вероник :ya_hoo_oo: :dan_ser:

номер отличный... с кухней... :co_ol: а в кухонном уголке все было, или докупали?

пиши подробнее пожалуйста... в такие холода очень приятственно посмотреть на экзотическую красоту, море, слоников и пр.

Изображение

Изображение

f*i*o*l*e*t
Обзавелась друзьями

Путешественник (1) Корзина цветов (1) Бабочка (1) Велосипед (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1)

След.

Вернуться в Поездки за границу