[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Из жизни отдыхающих… часть 2. Симеиз-2017... Говоруши

Из жизни отдыхающих… часть 2. Симеиз-2017...

Re: Из жизни отдыхающих… часть 2. Симеиз-2017...

Сообщение Ksana... » 07 май 2018, 14:56

И я в Крым... Но хочу по мосту.
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила остаться

Подарок (награда): 6
Мешок денег (1) Подарок (1) Золотая рыбка (1) Ключик (1) Волшебная шляпа (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Янка » 07 май 2018, 17:16

Ksana... писал(а):И я в Крым... Но хочу по мосту.

Будет мост... ждем... :D
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Подарок (награда): 7
Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Neo » 10 май 2018, 12:24

Таня, прочитал обе части вашего отчёта, с большим интересом. Давно присматриваюсь к Крыму, жду жд мост. Вообще хотелось бы в Ялту, для меня отдых, - красивый цивильный город, где есть куда сходить, просто побродить и близость к морю с хорошим пляжем. А вот маленькие камерные городки тоску нагоняют. Довольно много читал про отдых в крыму и всегда задавался вопросом: а что хорошего в Балаклаве? Мне показалось что там одна улица и лысый холм за спиной. Ну и музей подводных лодок(или как там), но это на раз..
Neo

Сообщение Янка » 10 май 2018, 13:06

Neo писал(а):Таня, прочитал обе части вашего отчёта, с большим интересом. Давно присматриваюсь к Крыму, жду жд мост. Вообще хотелось бы в Ялту, для меня отдых, - красивый цивильный город, где есть куда сходить, просто побродить и близость к морю с хорошим пляжем. А вот маленькие камерные городки тоску нагоняют. Довольно много читал про отдых в крыму и всегда задавался вопросом: а что хорошего в Балаклаве? Мне показалось что там одна улица и лысый холм за спиной. Ну и музей подводных лодок(или как там), но это на раз..

Спасибо за добрые слова!
Насчет Крыма: в Ялте летом дорогое жилье, но если поискать, то можно найти более-менее приемлемое по цене. Если собираетесь путешествовать по ЮБК, то жилье надо искать в районе автовокзала на улице Московская. Мы от автовокзала до Массандровского пляжа пешком доходили минут за 20 максимум. В центр транспорт идет по Киевской улице и вечно там пробка... Обратно можно легко уехать на общ. транспорте из центра. Народ еще хвалит район кинотеатра "Спартак", но я ничего не могу сказать про жилье там.
Мы сами думали про Ялту, но лень было искать варианты, поэтому опять в Симеизе остановимся. Нам там нравится. Еще нравится Гаспра и Мисхор (Кореиз).
Про Балаклаву скажу одно, мне она тоже совсем не нравится как вариант проживания. Пляжа там нет, одна Набережная и лысые горы. Купаться плывут на кораблике на Золотой, Серебряный или Яшмовый пляж, Васили...
В Балаклаву легко доехать из Севастополя. Севастополь тоже город для экскурсий, пляжи хорошие там только загородные, типа Учкуевки...
С детьми отдыхают в Евпатории, но народ пишет, что сейчас там ремонтируют главную набережную, работы будут года два идти... Поэтому нет смысла туда пока ехать.
По жд мосту и мы хотим прокатиться до Крыма, ждем... :)
Янка
Построила домик

Сообщение Neo » 10 май 2018, 13:58

Спасибо за информацию. Ещё раз хочу поблагодарить за ваш рассказ и отличные фотографии. Так что делитесь, всё очень информативно и живо получается, у меня вообще создалось ощущение, что вы в крыму как рыба в воде ориентируетесь)
Neo

Сообщение Янка » 10 май 2018, 18:04

Neo писал(а):Так что делитесь, всё очень информативно и живо получается, у меня вообще создалось ощущение, что вы в крыму как рыба в воде ориентируетесь)

Спасибо... :smu:sche_nie: На ЮБК, это точно, уже уверенно путешествуем. Да и Судак изучили неплохо. Вообще в Крыму можно спокойно кататься на общественном транспорте, в отличие от Анапы нет проблемы доехать куда хочешь. В разумных пределах конечно. :D
Так что спрашивайте, чем смогу помогу... :)
Янка
Построила домик

Сообщение olanov » 11 май 2018, 08:33

Neo писал(а):Вообще хотелось бы в Ялту, для меня отдых, - красивый цивильный город, где есть куда сходить, просто побродить и близость к морю с хорошим пляжем

А мне там наоборот только прогуляться на раз, там толком и хорошего пляжа нет. Я его для проживания и не рассматривала никогда.
Neo писал(а):Довольно много читал про отдых в крыму и всегда задавался вопросом: а что хорошего в Балаклаве?

А я просто влюблена в нее :rolleyes:
Уже 2 раза была там с экскурсиями: так уютненько, родное прям место...
Особенно когда ее в сериалах показывают - прям тянет сразу туда.
Но жить бы тоже там не хотела, до нормальных пляжей добираться надо, до Яшмового далековато, до других тоже...
Мне очень понравилось в Коктебеле, в Симеизе, он конечно и размерами поменьше, но зато там такое море...такой можевеловый запах...закачаешься!
В Поповке мне понравилось только огромный песчаный пляж и шикарное море, а так деревня-деревней...
Хорошо бы там путешествовать на машине...
olanov
Пьёт чай с булкой

Фея (1) Смешное фото (1) Роза (1) Ключик (1) 3 года на форуме. (1)
Звезда (1)

Сообщение Neo » 11 май 2018, 15:42

А Судак?
Neo

Сообщение olanov » 11 май 2018, 15:55

Мы с сыном когда отдыхали в Коктебеле, то съездили на экскурсию в Судак, крепость посмотрели там, красотища! В Новом Свете тропу и грот Голицына посетили, пляжи, шикарно!
Но как то жить я бы там не хотела, скучновато. Нам ещё очень Феодосия понравилась, на целый день туда ездили.
Все таки сколько там красивых мест! Я уже два раза там была, а сколько ещё мест осталось, где не была.
Кстати, посмотрела здесь свой второй отзыв и не нашла) Вспомнила, что сразу в контакт выкладывала фотки, а писать сам отзыв поленилась)
Так прям в Крым захотелось...
Ностальгия!
olanov
Пьёт чай с булкой

Звезда (1)

Сообщение Янка » 11 май 2018, 15:58

В прошлом году мы жили в Судаке 8 дней, думали, что уже больше не поедем туда. А вот прошел год, и снова мы едем в Судак. Как оказалось, есть у нас еще там дела... :D

Судак очень удобен как точка для поездок по Восточному Крыму, мы запланировали съездить в Феодосию и еще раз на Белую Скалу. В Феодосии не побывали в прошлом году, а Белая Скала просто покорила своей необычностью. Хотим нынче основательно там погулять, маршрут уже составлен, планов куча. В планах поездка на Меганом, ну и Новый Свет обязательно. Алчак тот же обязателен для подъема. Крепость обязательна для посещения, такой крепости больше нет в Крыму...
Жить в Судаке намного дешевле, чем на ЮБК. Покушать есть где на любой кошелек. Пляж песочный, правда, песок вулканический, темного цвета. Отличная Набережная, вечером играют оркестры, ансамбли всякие, народ танцует там же... много кафе, молодежи много...
Оля, в Судаке не скучно совсем, курортная жизнь кипит... ночью работает куча баров...
Также очень много в Судаке и отдыхающих с детьми, почти как в Анапе. :D
В общем, съездить в Судак можно, отдохнуть хорошо тоже. Ну а дальше по желанию...
Янка
Построила домик

Сообщение Янка » 11 май 2018, 16:01

Мы в этом году собирались поехать в другие места, вообще не в Крым. Но из-за болезни моей едем снова в Крым на три недели, чему мы все очень рады. Предвкушаем походы по горам, пещерным городам, ну и море... :ya_hoo_oo:
Янка
Построила домик

Сообщение olanov » 11 май 2018, 16:10

А я выбрала Коктебель и Симеиз тогда, из этих мест очень удобно посещать все места.
Коктебель побольше размером, я ещё выбирала, чтоб Димке скучно не было.
olanov
Пьёт чай с булкой

Звезда (1)

Сообщение Янка » 11 май 2018, 16:15

Добавлю еще информации про цены. В этом году забронировали в Судаке тот же номер, где жили в 2017 г., за 1600 руб. в сутки (за раннее бронирование), а в Симеизе на ЮБК 2500 руб. в сутки (хозяйка оставила нам как постоянным клиентам прошлогоднюю цену).
Питание в столовых в Судаке тоже намного дешевле, чем на ЮБК.
Оля, не соглашусь, Судак по территории намного больше Коктебеля. Судак - город, а Коктебель - поселок. Меня как-то не впечатлил Коктебель, может быть, общительные нудисты не понравились... :D
Янка
Построила домик

Сообщение olanov » 11 май 2018, 16:25

Какие все таки бешеные цены...
Ну от вас то конечно не так дорого, а от нас - заоблачные просто...
Перелёт на 2-х 50 тысяч, проживание 14 дней 30-35, плюс питание, экскурсии и развлечения - до фига прям(((
И это учесть, что это обычные гд без питания, хотя бы завтраков и без бассейнов...
olanov
Пьёт чай с булкой

Звезда (1)

Сообщение olanov » 11 май 2018, 16:26

Мы в сторону нудистов не ходили))
olanov
Пьёт чай с булкой

Звезда (1)

Пред.След.

Вернуться в Поездки по России