[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Зимнее путешествие в лето или приключение на..... Говоруши

Зимнее путешествие в лето или приключение на.....

Зимнее путешествие в лето или приключение на.....

Сообщение Ольчик » 24 янв 2016, 18:34

Съездить на Новый год в Абхазию...... такая мечта появилась годика 2-3 назад, и все это время отмахивались от моей задумки некоторые. И мои уговоры и цветные рассказы про мандарины, апельсины и горы в снегу на фоне тепла (а по статистике прошлых лет, на НГ праздники температура была +15-18 градусов) не увенчались успехом!
Но не в этот раз! Я четко решила, что хочу в Абхазию на каникулы! хочу мандарины, пальмы и зимнее море!
Первый пинок под зад был, это очень дорогие жд билеты до Адлера, поэтому решено, если и поедем, то на авто... а если на авто, то об Абхазии и речи не может быть, т.к там обстановочка еще та, и перспектива остаться без стёкол или еще хуже без самого авто, нашего папу пугала страшно, да и я очковала..
В итоге был найден компромис- АДЛЕР!!
Но планы были призрачны, тк денег лишних нет.. Отель выбирала по-дешевле, выбор пал на ГД "Ольга", во-первых из-за имени, во-вторых цена- 15 тыс за 4х местный номер со 2 по 8 января. Забронировала через Букинг в ноябре.
В середине декабря папа дал добро, сказал, что едем. Стали готовиться к поездке. Он очень боялся повторения прошлогодных замётов на трассе М4 Дон, поэтому постоянно мониторил погоду на всём пути следования и в Сочи тоже. Ближе к датам становилось ясно, что в Сочи будет не жарко... ну и ладно..
В спортмастере были закуплены сумка-холодильник, хладоэлементы, сухой спирт, туристические спички, всем этим был оснащен автомобиль+ снежная лопата (охренеть сколько места занимает!)
Собран чемодан, нет, 2 чемодана! Полные битком! Зимний комплект одежды был в чемоданах, ехали в осеннем..
И так, 31 декабря, рабочий день до обеда, сбор чемоданов, нарезка салатика, мяско...
В 23-30 разбудила мужа, пригласила всех за стол, Новый год встретили компотиком, посмотрели телевизор и отправили папу за машиной. В 2 часа ночи начали погрузку, в 2.45 выехали со двора. Я думала, что мы будем ехать одны, как идиоты! Ан нет, я ошиблась, таких идиотов было полно, главное, что б они были трезвые!
Трасса была чистая, ехали отлично, пробок не было ни где, ехали мы не быстро. Аварий по пути не встретили ни одной. В 17 часов 1 января были в любимом мотеле "мередиан", фото не делала, но украшено было очень красиво, номер как всегда был чистым и красивым, единственное, прохладно, из-за огромных окон в номерах плохо прогревается, но там стоят 2 обогревателя.
Привет, это я и ёлочка в Мередиане)))

Изображение

Красава))

Изображение

Изображение

Как изменились нынче зеркала... Ты смотришь в них задумчиво, устало... И вроде ты такая, как была... Да, только вот, наивности не стало...
Ольчик
Обзавелась друзьями

Подарок (награда): 5
Уютный домик (1) Ключик (1) Кулинар (1) Цветочек (1) 3 года на форуме. (1)

Re: Зимнее путешествие в лето или приключение на.....

Сообщение Ольчик » 24 янв 2016, 18:47

И так, первое приключение на...
Даня у нас совсем "зажрался" и был очень против поездки, но с матерью спорить не станешь (ученье о просветляющей лопате и у нас рулит) Но гадко коментировать мои планы, это мы можем..
Так вот, может кто помнит из анапских отчетов. что мы как то после Анапы недельку отдыхали в Гелике, и что у нас там сначала с ротавирусос свалился папа, потом я, а потом в дороге и Даня (Гри не зацепило, он с нами в Геленджике не купался!)
Так вот, Даню это застало в Мередиане, после ночевки он побежал в туалет и тут началось.... А на ужин он ел салат из крабовых палочек, поэтому он его теперь не ест. И наложилось у Дани, что виноват во всем Мередиан! Но как то получилось, что туда мы больше с ним не ездили, это был первый раз после того..
Пошли мы ужинать в кафе, Гри взял пельмени, мы пюре с котлетками, чай. А Даня сказал, что ни чего не будет. Мы побубнили на него, да и отстали.. поужинали и уже хотели попросить счет, когда этот бараш все ж решил съесть пельмешки, ел и приговаривал "если мне станет плохо, вы будете виноваты! И мы поедем домой!" Мы посмеялись над этим и пошли спать...
Прошло пару часов, слышу Даня ноет... Что говорю? Живот болит... и побежал...Сидит там рыдает, нас винит, пельмени, кафе! Ужас, мы и ржем и уже не до смеха...
Но у нас то ни чего.. и Гри пельмешки ел!
Короче навела я ему смекты, дала мезим и ношпу и глицина в ударной дозе. Спать лег с нами :hi_hi_hi: Перенервничал бедняга.. Вот и спали в 4х местном номере на 2х кроватях в 4м :D
Дальнейший путь ни чем не был омрачен...
Как изменились нынче зеркала... Ты смотришь в них задумчиво, устало... И вроде ты такая, как была... Да, только вот, наивности не стало...
Ольчик
Обзавелась друзьями

Сообщение Ольчик » 24 янв 2016, 18:52

Планировали встать в 4 утра, но по какой то причине мы проспали и встали в 4.45, выехали в 5.10..
Мороз, снежок метёт... красота!
До Краснодара домчались, там тоже пробок нету... Перевал миновали после Джубги уже снега нету, классно!
А вот и морееееее...
За Ольгинкой, техническая остановка))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ольчик
Обзавелась друзьями

Сообщение Ольчик » 24 янв 2016, 19:06

Второе приключение на....
Ехали мы ехали, по горам, по долам... серпантин затяжной, достал уже блин... Ехали со скоростью максимум 60 км (МАКСИМУМ!) все гуськом, обгонять смысла нет, спешить некуда... На дороге то камни с гор, то ветки, то люди шляются как у себя дома... Всё это приходиться объезжать, выезжая на встречку, но не полностью, а так, пару колёс...
Стоят красавчики... и нам так машут призывно... Останавливаемся, мужа приглашают в авто...У меня кондратий... мы ж не нарушали, что за хрень??? Я слышала, что он что то про сплошную твердит мужу, я испугалась, блин, отберут права, что мы делать то будем???
Гуляю возле машины, 10 мин, 20 мин, 30 мин... Наконец пришёл муж! Похоже это развод, но протокол выписан... Ждем повестку в суд, потому как муж не согласился с обвинением.. А обвинили его в том, что он на каком то неизвестном километре (ни привязки к местности, ни каких либо опозновательных знаков нет)заехал 2мя колесами на встречку, через сплошную...Долго не начинал протокол, уговаривал его... наверное денег хотел, а мы жадные оказались...
Подождем, что там будет дальше...
А вот и пальмы начались!!! Лазаревское. Макдоналдс наше всё)))

Изображение

Ольчик
Обзавелась друзьями

Сообщение Mystery » 24 янв 2016, 20:33

Какой у Дани талант психосоматический, уговорить себя даже заболеть может. молодец ;-)
ОЛь, авантюристы вы. :ni_zia:
Но интересно,продолжай ;-)
п.с учение Просветляющей Лопаты -это конечно вещь :rolleyes:

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Подарок (награда): 7
Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение Ольчик » 24 янв 2016, 20:45

Mystery писал(а):Какой у Дани талант психосоматический, уговорить себя даже заболеть может. молодец ;-)

Эх, весь в мать(((( психический, на всю голову :D
Mystery писал(а):ОЛь, авантюристы вы. :ni_zia:

ага, учитывая что я жуткий трус! :ps_ih:
Ольчик
Обзавелась друзьями

Сообщение Янка » 25 янв 2016, 06:47

Оля, как интересно! Приключения наше всё! Это мы любим....

Даня, действительно, сам себя уговорил... :D

;-) Море зимнее класс! :co_ol:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Подарок (награда): 7
Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Ольчик » 25 янв 2016, 13:12

Такое спокойное море было только тут.. и больше такого мы не видели за неделю))
Ольчик
Обзавелась друзьями

Сообщение Ольчик » 25 янв 2016, 13:30

На место мы прибыли часов в 16. Адрес был красивый, ул. Тюльпанов))) Кстати в Адлере кругом такие названия улиц красивые: Роз, Ромашек, Гиацинтов.. и т.д
Подъехали мы к гостевому дому, снаружи вроде приличный, как на фото... место под стоянку- практически нет... ни кто нас не встречает.. зашли на территорию- никого... Встретили молодого человека (видно жилец), он куда то позвонил, сказал ждите, сейчас хозяин придет...Ждемс...10, 20 мин... нет ни кого. Звоню сама, ой, ждем вас, сейчас бегуу!
Пришёл дядька, привел какого то парнишу, грит засели людей...
Он меня ведет в дом, 1й этаж, 2, з, 4й... мансарда, 5 эжтаж... Говорю, а что ниже нет номера? Нет, все занято.. Открывает дверь и я офигеваю... я в одежде, а меня таким холодом обдало, круче чем на улице... Говорю, а где отопление? Батареи есть, отопление отсутсвует..Сейчас говорит мы вам обогреватель принесем, кондей включим и все будет ок! И убегает- я остаюсь, осматриваю номер, 4 кровати, 2 тумбы, шкаф, ковролин- мебель новая, ремонт хороший- но дубааак! Открываю дверь в ванну и меня сносит ветром. Мансарда блин((((
Звоню хозяину, говорю, что меня такой номер не устраивает, у меня дети, а я их заморожу!
Прибегает, показывает номер на 2м этаже, гораздо теплее, но он 3х местный! Зато кровать огромная. Принимаем решение остаться тут, Гри будет спать с нами, и теплее будет.
Нам выдали 2 обогревателя (комната и ванна)+ кондей пахал на 30 градусов. Нагрели нормально.. И скинули нам за номер -3тыс))
К сожалению номер и сам ГД не фотала почти, сейчас фото из инета покажу, они соответствуют
Это тот, что 3х местный, мы в нем жили

Изображение

а этот мансардный

Изображение

Изображение

общий вид

Изображение

Ольчик
Обзавелась друзьями

Сообщение Ольчик » 25 янв 2016, 13:34

Наш номер был угловой, на 2м этаже, все эти дни было нормально, вот только в туалете стена водопадом текла- конденсат((
Заселились мы, пошли погуляли, рядом магнит огромный, купили воды и еды и пошли отдыхать...
3 января утром, за окном я увидела такую картину))

Изображение

Изображение

бананы замерзли...

Изображение

мишмула...

Изображение

Изображение

Ольчик
Обзавелась друзьями

Сообщение Nast » 25 янв 2016, 13:35

Оля, мы в такое время ездили на машине в Кудепсту за год до олимпиады, остались только хорошие воспоминания, желаю и вам оставить хорошие воспоминания от поездки
Nast
Постучалась в дверь

Бабочка (1) Красная роза (1) Ключик (1) 3 года на форуме. (1) Звезда (1)

Сообщение Ольчик » 25 янв 2016, 20:54

Воспоминания от поездки прекрасные! я б еще съездила))
Ольчик
Обзавелась друзьями

Сообщение Ольчик » 25 янв 2016, 21:07

третье приключение на...
3 января, адлер завалило снегом... Пальмы, снег... красота! А не поехать ли нам в Абхазию? Вдруг там снега нет??
А поехали...
Маршрутка ходит регулярно, дороги в Адлере почищены, доехали до Псоу, там сложнее, до границы шли по сугробам. Очередей нету... прошли.... снега по колено...у нас не ёкнуло ни чего! Садимся в маршрутку до Сухума. Полная... едем.... и тут начинают вставать дыбом волосы :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: везде!!! Дороги не чищены, все на летней резине, маршрутка не едет по дороге, а её по ней несет полубоком... народ волнуется, спрашивают водителя, сколько будем ехать до Сухума?? Он орёт, что х его знает, в Сухуме снегопад и снега еще больше чем тут... Плюём на все, это у людей выхода нет, они едут туда отдыхать, а мы то чего?? Прсим остановить, что б выйти, маршрутчик не хочет терять 3 места, Лёха швыряет ему 500 р, и у этого гада хватает совести взять.. Женщина-абхазка приговаривает, вы что, за 500 р могли б в Сухуме переночевать!! Да пусть подавиться.. и выходим из маршрутки. До Гагры не доехали, уперлись в пробку, впереди сошёл снег с горы, обвалилась часть дороги, всех пустили в объезд, пробка немыслимая, машины едут на лысой резине по голому люду...Пошли пешком обратно, в сторону границы, дошли до остановки, там нас подобрала маршрутка, из Сухума, сказали в пути уже 4 часа, что в Сухуме просто буран, снега больше чем по колено и не перестает... вот так..
Мимоза... скоро зацветет) Адлер, идем на маршрутку

Изображение

тут вышли из маршрутки, уже в Абхазии

Изображение

Оцепление милиции, обвал

Изображение

Изображение

от того поворота пробка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а коровкам хоть бы что)

Изображение

Изображение

Изображение

Ольчик
Обзавелась друзьями

Сообщение Ольчик » 26 янв 2016, 15:28

По возвращению из "солнечной" Абхазии пошли гулять по окресностям Адлера.. надо ж было уже и до моря дойти! Да и пообедать сходить.. Снегопад шёл шикарный))

Изображение

Изображение

мишмула цветёт!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ольчик
Обзавелась друзьями

Сообщение Ольчик » 26 янв 2016, 15:30

Море конечно прекрасно в любое время, но дубак конкретный!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ольчик
Обзавелась друзьями

След.

Вернуться в Поездки по России