[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Eika - заметки и рассказы Говоруши

Eika - заметки и рассказы

Re: Eika - заметки и рассказы

Сообщение Eika » 07 май 2014, 16:01

дни второй и третий прошли вот так:
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

день отъезда, он же день четвертый, принес вот эту запись:

В каждой шутке...
Не успела я оборжать на выставке "русскую народную сигнализацию" из скотча, как стенд по соседству обворовали. Утром вчера, до прихода первых посетителей (по одной из версий) увели семь ножей стоимостью без копейки миллион рублей.

странно, но скотч не защитил )))

ой, нехорошо смеяться над чужим несчастьем, зря я стебусь над этим скотчем
но там рыльце в пушку и у самих менеджеров, и у владельцев фирмы.

ножи, кстати, номерные, кастомные, это тебе не серийка в сто тыщщщ экземпляров
всплывут рано или поздно
Eika
Орхидейная искусительница

Подарок (награда): 7
Жемчужина (1) Изумруд (1) Цветик-семицветик (1) Ключик (1) Орхидея (1)
Графоман (1) 3 года на форуме. (1)

Re: Eika - заметки и рассказы

Сообщение Eika » 07 май 2014, 16:07

Байки обещанные

Как на Балканах верят в кладионицы, передавая из уст в уста рассказы о случаях обогащения благодаря тотализатору, так и у нашего брата в глубине души живет надежда на то, что в один прекрасный день придет некий бохатый клиент и скупит все, что плохо лежит на витрине мастер наваял за долгие годы работы.
И верите аль нет, такие случаи бывают. Или бывали раньше? про "сейчас" врать не стану, а про пару случаев, которым мы были свидетелями много назад, расскажу.

Итак, случай

Выставка в Центральном Доме Художника, мы стоим в зале номер 5. Из пяти. Он, ясно дело, самый последний от входа. И вот в последний день выставки приходит такой неприметный паренек, которого видели и накануне: бродил, смотрел, ничего не покупал. Ну и как все сделали вывод - не на что покупать-то... штанцы простецкие, хоть и чистая, но какая-то растянутая, линялая... Простой зевака, короче.
В последний день, минут за 30 до закрытия выставки, приходит он снова, а с ним охрана. Охрана встает в дверях, перекрывая дорогу последним посетителям, а пацанчик идет вдоль витрин и пальцем показывает на предметы за стеклом: это, это и вон то еще дайте...
А за ним идет амбал с открытым чемоданом... денег. И расплачивается за вещи, не торгуясь.
И так мальчик обошел первые три зала.
Надо ли напомнить, что мы стояли в пятом?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Случай второй, там же. Но год другой. Стенд наш, делят его муж и еще пара мастеров. Подходит дедуля, вылитый Лев Толстой в лаптях, за спиной котомка реальная.
Начинает спрашивать одного их мастеров про какую-то его вещь. Тот с трудом сдерживая неприязнь, кое-как отвечает. Дедуля ко второму: расскажите, а что это и как это и почем и из чего... Тот цедит сквозь зубы что-то нечленораздельное.
Дедуля к мужу обращается. А надо сказать, что муж у меня человек непредсказуемый, может и отшить, а может так заговорить, что куда там Гансу Христиану.
В тот день он был настроен на поболтать, тем более видит же, что дедуля правда увлечен и заинтересован, а такую публику муж любит, даже если она ничего не покупает. Короче, зацепились они языками, бла-бла-бла, муж ему все ножи показал, все объяснил... Дедуля: "Пожалуй, я у Вас и куплю..."
Муж: "Вас который клиночек заинтересовал, а какие убирать?"
Дедуля: "Не убирайте, я все и возьму..."

кладет на витрину котомку, развязывает - а там денег под завязку. Расплатился, повернулся к тем двоим, что стояли с упавшей наземь челюстью, и грит им: "Учитесь!"

надо ли уточнять, что это была одна из первых наших выставок, и торговали мы не своими изделиями? ну если не себя, то хоть кого-то обогатили )))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ныне покойный кузнец от Бога, назовем его С., выставлял как-то свое произведение. Триптих, можно сказать: меч, скрамасакс и нож.
Это был не просто комплект "тройка", это был шедевр! Но продавался долго, ибо С. хотел за него немало.
Подходит к нему на выставке знакомый и грит: "Если я тебе его продам за стольник, ты мне тридцатку отстегнешь?"
С., думая, что это очередной треп, соглашается с улыбкой.
И тут же тот чел подводит к нему покупателя.
С. потом кусал себе локти: за 30% не работает ни один посредник, средняя цена таких услуг - 10%

кстати, я вот клиентов не научилась чуйсссвовавать за все годы.
Случай на этой выставке: лежат у нас на витрине два таких ремня. Один ремень из кожи страуса, брючный. Второй - для джинсовых штанцов, из толстой кожи латиго, снятой с американского буйвола. А пряжка одна, съемная. Хошь на брючный ремень ставь, хошь на джинсовый.
Про что-то подобное уже писала, вот фотка оттуда:

Изображение

Изображение

Изображение

..ну так вот, все смотрят, все языками цокают. Мужики солидные, явно платежеспособные, не берут: мол, супер, но дорого, мы на такое не рассчитывали, когда шли на выставку.
Подходит мальчик (ну лет может 20 с хвостиком). Толстовка старенькая, под ней еще майка какая-то никакая, рюкзачище за спиной... ни тебе часов статусных, ни ключей от Майбаха на брелке, ну короче ни-че-го, что дает надежду на приобретение им этого комплекта.

Почем? - спрашивает.
Называю сумму, озвучивать которую не буду, но я б в жизни стока не заплатила, при всей крутизне и наворотах данной вещи.
Мальчик: а цвета у ремней только такие? а на заказ можете сшить другой ремень?
Все понятно, думаю, щас сделает вид, что ему кожа не подходит по цвету, и уйдет, сохранив лицо.
Мальчик уходит.
Через час приходит: дайте визитку, если и правда можете сшить на заказ ремень другого цвета.
Даю и спрашиваю участливо: цвет не подошел? мол, какая жаль...
Мальчик: Да нет, меня все устраивает, я эти заберу щас, а потом свяжусь для заказа третьего ремня.
Купил, че...

Вот как бы их издали научиться сканировать?

а то перед одним распинались долго (его заинтересовала вещь из коллекции, которую один знакомый продавал через нас на этой выставке... он вообще все распродает и за бугор на ПМЖ сваливает), озвучили ему цену - 10 тысяч у.е.
Цена вопроса не вызвала, человек даже обрадовался, все подробно расспросил, на будущее закинул удочки. Торжественный момент оплаты - и мужик под барабанную дробь вынимает из кошелька десять тысяч... РУБЛЕЙ :ps_ih:
Про 10 тыс услышал, а про у.е. не услышал...

ну вот как?!?!?!?!?!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

двое мужиков часов несколько бродят по выставке. "Ходют-смотрют". Проходят мимо меня уже раз в сотый за этот день. Встречают третьего, тот им:
- Что, на круг почета пошли?

те:

- Уффф, да, последний круг щас сделаем, напитаемся, насытимся, надышимся - и наконец-то уже уберемся отсюда нахер!

;-D ;-D ;-D ;-D ;-D
Eika
Орхидейная искусительница

Подарок (награда): 7
Жемчужина (1) Изумруд (1) Цветик-семицветик (1) Ключик (1) Орхидея (1)
Графоман (1) 3 года на форуме. (1)

Пред.

Вернуться в Авторские темы