[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Eika - заметки и рассказы Говоруши

Eika - заметки и рассказы

Re: Eika - заметки и рассказы

Сообщение Людочка » 16 фев 2014, 14:26

Про Караганду ооочень интересно,особенно со вкраплениями личных историй :a_g_a: ,ну и само собой что-то молчишь о своём эсперименте ,а я точно жду :smu:sche_nie:
Людочка

Подарок (награда): 5
Воз подарков (1) Роза (1) Ключик (1) Спортсменка (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение NataNata » 16 фев 2014, 15:33

Жень, какая ты молодчина :co_ol: столько труда нам на радость
читать, как ты пишешь - одно удовольствие огромное
супер :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
еще....
NataNata
Заглянула в окно

Подарок (награда): 4
Цветочек (1) Поздравляем (1) Почётная грамота (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Mystery » 21 фев 2014, 18:18

Жень тронуло до самой души...

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Подарок (награда): 7
Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение Ksana... » 22 фев 2014, 18:04

А я там, где "Это мой город" написала, что Женя - писатель.
Правда - правда! Очень реалистично, трогательно...И мы еще помним это время: когда дружили дворами, к учителям ходили пить чай и не было ЕГЭ...
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила задержаться

Подарок (награда): 6
Мешок денег (1) Подарок (1) Золотая рыбка (1) Ключик (1) Волшебная шляпа (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Eika » 16 апр 2014, 17:18

спасибо за добрые слова, девочки!!!!!!!!
Eika
Орхидейная искусительница

Жемчужина (1) Изумруд (1) Цветик-семицветик (1) Ключик (1) Орхидея (1)
Графоман (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Eika » 16 апр 2014, 17:20

мой папа- начальник ЖОПЫ, или сувенир с "Титаника"

Когда мы жили в подвале (вам еще не надоело такое начало?)
ну так вот... мы-то, как известно, жили там поневоле, а вот некоторые товарищи задерживались там добровольно, потому что в подвале было весело и интересно, а иначе с нами не бывает.
Нам с этими людьми тоже было жуть как интересно, и у меня скопилось куча нерассказанных баек о том времени.
Одним из "задержавшихся" там надолго был Мишка по прозвищу Гисли. Мальчик из интеллигентнейшей семьи, который дешевые магазинные пельмени, сваренные мною на древней эл.плитке в подвальной мастерской среди станков, ел вилкой и НОЖОМ. Именно последнее почему-то вселяло в меня уверенность, что еще не все в нашей жизни потеряно, ну и что сами мы еще не безнадежны...

Когда Гисли спрашивали, кем работает его папа, он гордо отвечал: "Мой папа - начальник ЖОПЫ"
ЖОПА - это ЖизнеОбеспечение Подводных Аппаратов.

Когда Джеймс Камерон снимал свой "Титаник", для подводных съемок были задействованы глубоководные аппараты МИР-1 и МИР-2 с российского научно-исследовательского судна "Мстислав Келдыш".

Жизнеобеспечением этих подводных аппаратов как раз и занимался папа Гисли.

Вчера вытирала пыль в шкафу и отыскала вот эту штуковинку:

Изображение

Сегодня навряд ли кто-нить из вас угадает в этом искореженном микробе простой одноразовый бумажный стаканчик.
1 сентября 2000 года он вместе с другими такими же стаканАми был опущен командой МИРа на "Титаник".
Под давлением на глубине 3785 метров стаканЫ сплющило и спрессовало вот в такие микро-сувениры. После подъема они были расписаны членами команды.
Указаны: координаты "Титаника", глубина, дата погружения, названия судна и аппаратов МИР.

Еще один сувенир на память о подвале... ну и о "Титанике", так уж и быть... хотя тот фильм я так и не посмотрела.
Eika

Сообщение Eika » 16 апр 2014, 17:54

Как я была бомжом

Год 2000.
Все наши деньги (свои и занятые у друзей) вложены в квартиру, которую наше государство нам (как очередникам) как бы дало. На самом деле - почти продало. Квартира, однушка, куплена в недостроенном доме за МКАДом, ибо центр столицы мы как-то не потянули... Вроде бы жить да радоваться. Но - никто не ждал испанской инквизиции. Нас выгоняют из дома. У меня на руках 7-месячная Сонька, у мужа - творческий кризис. Нам дали две недели на то, чтоб выместись и "ублюдка своего забрать" (если че - это про Соню...).
Собираем вещи в сумки, книги в коробки из-под бананов, заворачиваем Соню в старое одеяло - и вот мы на улице. Зима, темно. Денег нет. Идти некуда. Отвозим ребенка за много км от Москвы, отдаем моим родителям. Мама увольняется, чтобы сидеть с ней. Она в шоке, а отчим рвет и мечет, потому что не понимает, КАК такое можно сотворить. Оставляем Соньку, обещаем вернуться за ней как можно скорее.

Вернуться получится только через 2 года и 3 месяца. Но тогда этого никто не знал...

Мы снова в Москве, на вокзале. Идти некуда. Первые пару ночей ночуем у мужа в мастерской, потом живем у одних друзей, у вторых... затем приятель отдает нам ключи от комнатки, которую снимает у двух старушек. Планерная, ул.Свободы. После того, что мы пережили там, откуда нас выставили, это реально свобода.
Комната заставлена мебелью, прям как антикварный магазин. Два дивана, два стола, три шкафа и холодильник. Узкий проход к балкону, заваленному всяким скарбом. Хозяйки - две маленькие старушки, баба Шура и баба Аня. Одной 83, второй 92. Ту, что постарше, раз в месяц приводит домой милиция: она садится на электричку и едет... а куда - забывает. Уследить за ней невозможно. Вторая сестра, помладше которая, постоянно плачет и жалуется на дочь-пьяницу, которая тырит у нее последние продукты и остатки пенсии.
Надо работать - раздавать долги. Нет, не так - ДОЛГИ.

Муж с 6 утра в кузнице, ночью работает в мастерской, "домой" приезжает раза два-три в неделю. Я вообще-то в декрете, но устраиваюсь в фармацевтическую компанию, в ночную смену. Не мой профиль, но близко к "дому" и график удобен тем, что если ты в ночной смене, у тебя после двух ночей есть целых три дня отдыха. Этого хватает, чтобы съездить к Соньке. Приехать, увидеть ее - и двинуться в обратный путь. По сути, я не видела, как она росла. Я приезжала, а она на бабушкино "ой, посмотри, кто приехал, Сонечка... ну-ка, где твоя мама?" показывала на мой портрет на стене. Всю обратную дорогу я давилась слезами, но остаться ТАМ не могла.

Ей исполнился годик - я взяла отпуск и привезла ее в Москву. С первой же минуты в той квартире что-то случилось. Спокойная, никогда не плакавшая до этого Сонька села на пол, схватилась руками за голову и стала орать. Она орала день, два, неделю... Мы продержались месяц, обследовали ее у всех врачей, которых только смогли найти. Все прекратилось, когда в конце моего отпуска мы отвезли ее обратно. Что это было, так никто и не понял...
Потом на мужа нападают наркоманы. Избивают так, что он еле дополз до дома. Отняли мобильник - ради этого все и затевалось. Менты уговаривают его подписать отказ от дела. Я нарываюсь на прокурорскую проверку - и дело возобновляют. Их поймали, спустя 9 месяцев, посадили... А мужу с тех пор сделали две операции, и я боюсь, что это еще не конец истории...

Прошел год.
Строительная компания, строившая наш дом, была на грани разорения. Мы рисковали остаться без наших несчастных сорока метров. Чтоб выкрутиться, компания решила пристроить к нашим шести подъездам еще 6 секций. И строительство нашей части дома, уже почти достроенной, заморозили: все силы бросили на новые участки. Я каждую неделю ездила на стройку и подолгу стояла, глядя на пустые окна нашей будущей квартиры.
Нашим старушкам стало совсем плохо, и дочь одной из них решила таки переехать туда, чтобы ухаживать за ними. Нам дали срок до 1 ноября. Идти снова было некуда. За те деньги, что мы платили старушкам, найти что-то другое оказалось нереально. А помимо раздачи долгов надо было собирать деньги на предстоящий ремонт и отсылать энную сумму маме для Соньки. Строительная компания клятвенно пообещала, что к новому году-2003 дом будет сдан, а ключи розданы страждущим. Это вместо нового года-2001. Нормально, че...

В ночь на 1 ноября я перевезла вещи в мастерскую мужу и сказала: Там мы больше не живем.
Оторвавшийся от очередного эскиза муж спросил: а где мы живем? Я сказала: ну, очевидно, тут. Осталось потерпеть всего ничего, как-нибудь протянем.
"Как-нибудь" тянулось один год и 3 месяца.
Мы прожили эти 15 месяцев в центре Москвы, в нескольких метрах от Садового Кольца. Старый дом, подвально-цокольный этаж.
Нам повезло, там было сухо и тепло: в нашей студии проходили трубы, обогревавшие 5 этажей над нами. Окон не было, и спустя несколько месяцев мы потеряли счет времени, стали путать день и ночь и забывать, какое сегодня число, а потом - и время года. Нас звали детьми подземелья, куда ж без такой шутки-то...
Я после тех лет говорю: человек выживет в любых условиях. Как таракан.

Вообще-то все было не так ужасно, как можно было себе представить. У нас была (пусть и ледяная) вода в кране и туалет: раньше в том помещении базировался какой-то клуб. Мы купили проточный водонагреватель и старый холодильник, а еду готовили на ржавой плитке.
Кроме нас в подвал постепенно просочились два клуба: исторической реконструкции и фольклорный. Еще одно помещение занимал бывший каскадер, ставший вдруг модельером. Ему помогала девочка, которой тоже некуда было идти. Она работала на Мосфильме гримером и часто приносила всякие интересные штуки типа грима и накладных носов-ушей-париков )))

Немного особняком держался Мариан Калдарару, больше известный как Марио. Перкуссионист и интересный человек ))) Жил отдельно, в своей комнатке-студии, постоянно что-то мастерил. И играл на всем, что под руку попадется, примерно вот так:

Постепенно один из залов превратился в интереснейший музей, где дважды в неделю проводили лекции по истории и культуре. Дружины викингов времен Ярослава Мудрого - вот с чем мы жили тогда ))) Часто этот клуб исторической реконструкции принимал участие в съемках фильмов и рекламных роликов, ребята работали на корпоративах и тд. Презентацию фильма "Властелин Колец" на Пушкинской проводили они же. Я лично гримировала худого двухметрового Гендольфа. Получилось круто и офигенно похоже, не ожидала в себе таких вот "талантов" ))

В полночь, в три часа ночи, в 5 утра к нам могла завалиться толпа странно одетых и не всегда трезвых людей, всех имен которых я так и не узнала... Когда спальных мест на всех не хватало - спали на сундуках, укрывшись шкурами и шерстяными плащами, взятыми в музее...
К мужу постоянно приходили художники, историки, археологи, просто увлеченные люди. Мастера, которым нужны были наши станки... или идеи мужа... просто люди, которым негде было ночевать... те, кому интереснее было у нас, чем дома... Станки, кстати, стояли там же, где мы спали. Вернее, это мы спали рядом со станками. Я, до этого не умевшая заснуть, если в квартире где-то горел свет, научилась спать при свете ламп, при стуке молотков и визге станков, а разговоры о раскопках очередного кургана на шведском острове Бирка были мне лучшей колыбельной )))

За 15 месяцев мы стали одной семьей, и могу сказать: лучше людей я не встречала ни до, ни после...
Меня баловали... или жалели? Если я в час ночи говорила, что хочу консервированных персиков, мне шли и покупали эти персики. Дарили цветы в горшках - а те дохли от недостатка света. Однажды со съемок на Белом море привезли букетик вереска и морскую звезду. В баночке. Она сдохла по дороге - то ли от жары, то ли так не терпелось меня увидеть. Даритель ворвался к нам в 4 утра, бухнулся на колени у кровати, растолкал меня: Женька, смотриии что я тебе привез!!! Ой, погоди.... чета она не так выглядит... осторожно открыл баночку... понюхал... и бегом в туалет. Это был самый странный подарок в моей жизни: я его даже не увидела )))
А букетик вереска провисел в подвале еще года два после того, как мы оттуда выбрались.

Странно, но туда было очень тепло возвращаться после работы. Как домой, где тебя ждут и любят. Когда меня спрашивали, куда я иду, я говорила: домой. На меня смотрели с жалостью: Жень, но ведь там не дом, там- подвал! Нееет, говорила я. Если сегодня я там сплю, значит там - Дом.
Проходя мимо жилых домов, я часто заглядывала в окна. Там жили люди, и это было так странно... У них был настоящий дом, часы на стене, телевизор, нормальная плита - а значит и еда.. И - ванна...
Я шла дальше и представляла, что когда-то все это будет и у нас )))

В подвале постоянно звучала музыка. Лорина Маккенит... Ее хрустальный голос раздавался под низкими сводами нашего подвала - и хотелось жить дальше.
Скандинавское этно, старинные баллады, мифы и легенды - из этого была соткана наша ежедневная жизнь... И мне казалось, что я живу в 10-м веке, а не в начале 21-го...
Странно, но Соня, лишь смутно помнящая подвал, переняла любовь к той "странной" музыке, хотя после переезда в свою квартиру мы ни разу не включили ни одной песни. Все осталось там, в подвале. Спустя годы она нашла где-то записи - и с тех пор единственная слушает их.

Ночами нам часто не спалось. Отчаянно хотелось к Соньке. Обнять ее и лежать рядом, слушая как она сопит. Тогда мы наливали чай по разномастным кружкам - и шли пить его к "соседям" по подвалу. Или в студию к тому дизайнеру, или к нашим "реконструкторам". Иногда в середине длиннющего темного коридора мы встречали идущих нам навстречу. С такими же кружками чая.

Раз в полгода к нам приходили сантехники. Проверяли трубы. Странно, они ни разу не вызвали милицию, хотя понятно было, что подвал обитаем, более того - населен странными и подозрительными личностями...
Мы боялись болеть, потому что вызов скорой помощи в подвал мог повлечь за собой и вызов милиции. А может, зря боялись? У всех была регистрация. Да, мы были бомжами с московской пропиской.
Но, конечно, болели... и сильно... однажды было плохо так, что думала - мне крышка. Странно было лежать и представлять свой конец в подвале, в окружении музейных экспонатов...

Цыганский образ жизни еще долго выветривался из нас. Уже въехав к себе в новую квартиру, мы страшно ностальгировали по тому подвалу... до такой степени, что после новоселья (которое устроили ДО приезда Соньки, чтоб не пугать ребенка), увидев что друзья собрались ехать в подвал ночевать, я разревелась. Муж изумленно спросил: Ты чего???
В подвал хочууу, - прорыдала я.
Ночью мы собрались и уехали туда. И так повторялось снова и снова, пока мы наконец не перевезли Сонюшку в наш новый ДОМ. Уже совсем "взрослой" - ей было 2 года и 10 месяцев.

Eika

Сообщение Eika » 27 апр 2014, 20:00

Выставка: заезд

Если вы думаете, что в заезде на выставку есть хоть что-то романтическое и мега-творчески-прекрасное, то вот вам опровержение:

Изображение

Ой, а вечером, когда посетители уйдут, будет еще страннее и чудесатее, ибо ритуала обматывания стендов пищевой пленкой и скотчем мне никто за все годы не смог объяснить.

Изображение

И это в здании, напичканном охраной, сигнализациями и камерами наблюдения, ибо здание правительства Москвы, а не фигли-мигли... Наши люди умудряются проделывать эти странные манипуляции даже на зарубежных выставках, вызывая нездоровый интерес местных жителей и участников из других стран.
О, эта загадочная русская душа... ну и мозг тоже странновато работает...

Были варианты ответов типа "это древняя рашн традиция" и "совок-сигнализация", но я восприняла их с ЧЮ, редко присущим мне на выставках - и продолжала искать правду.
Ищу до сих пор, а пока поиски продолжаются - даже участвую в ритуале )))

байки по наш серпентарий будут позже, а пока фото покрасивше, чтоб вы не подумали, что тут совсем уж все плохо.

Изображение

Изображение

И да, я по-прежнему с аллергией, на таблетках, вся чешусь и зеваю, чихаю и кашляю, поэтому на всех фотках буду в очках...
плюс сломала зуб, вылечить который мне до понедельника не удастся (((
Традиционное "туалетное" фото перед началом выставки, куда ж без него? скоро можно будет галерею открывать из ему подобных...

Изображение

про то какие мы добрые и чем закончилась сказка по Заюшкину избушку, расскажу чуть позже, когда все приличные слова соберу воедино... все три :de_vil: :de_vil: :de_vil:

а в местном кафе неплохо кормят, по цене совковой столовки для "слуг народа", то есть почти даром. Стою в очереди, любуюсь видом:

Изображение

Eika

Сообщение Eika » 27 апр 2014, 20:07

Первый день начался с вопроса: "А когда нам надо выезжать из дома на выставку?" и ответа: "15 минут назад".

Не торопясь (словно выставка будет идти месяц, а не 3,5 дня) собрались, естессна перед выходом решили сто раз переодеться, переложить собранные вещи из одной в другую, чтоб совсем по фэн-шую было... потом три раза возвращались проверить, выключен ли утюг... потом забыли какие-то детальки, бейджики и прочую дребедень. Как обычно, короче.

Приехали к открытию выставки. Идем - и я говорю: Ой как хорошо, что в этот раз на нашем стенде будем только мы, а то в тот раз ты пустил кучу народа, и была у нас сказка "Заюшкина избушка" в современном изложении.

Мнется чегой-та мой муж... В глаза не смотрит. Чую неладное - и начинаю колоть.
За три минуты до подхода к мэрии выясняется, что мы и в этот раз добрые зайки, которые делят оплаченный ими стенд с теми, кто заранее не почесался. А может влом было. А может политика у людей такая. Короче, из трех низких витрин, как оказалось, одну мы отдаем. Остается у нас две низких витрины и одна высокая стеклянная, с тремя полками.
Отдаем тем же людям, что и в предыдущий раз. Про прошлый опыт я уже писала нехорошими словами...

Если вкратце - у них на их витринке был тогда такой наплыв народа и ажиотаж, что толпы страждущих перекрывали подходы к нашим витринам и устраивали чистой воды балаган и болтологию. Если что, участие в той выставке встало нам в три тыщщи евро с копейками. За 4 дня, ага. Отстояли мы тогда все дни в полный ноль (а это никогда мне не придает благодушия и оптимизьма и не вселяет любви к ближнему своему). Правда, на сей раз они нам за эту витринку заплатят... каплю в море, ага...

Я еще тогда попросила, чтоб это было в первый и последний раз. Да-да-да, уверили меня, в последний-препоследний!

И вот теперь я узнаЮ, что дежа-вю нам обеспечено.
У меня сильнейшая , недосып, явный передоз антигистаминных и нервы ни к черту по разным личным причинам. Поэтому предупреждаю: я за себя не ручаюсь.

Пришли. Хмуро оцениваю "расположение и численный состав неприятеля". На отданной им витрине в этот раз ТРИ человека, а не два, как в прошлый раз. Те же двое плюс менеджер. ТРИ ЧЕЛОВЕКА на метровой витрине!!!!!!!!!! Естессна, у себя они не помещаются. И их посетители тоже.
Цежу сквозь зубы: Или ты сам говоришь им, чтобы их покупатели не мешали нашим, или я регулярно поливаю их стеклоочистителем под видом уборки витрин что-нить придумаю, и тебе будет за меня очень стыдно.

Деление территорий прошло по намеченному мною плану, и первые полчаса я зорко следила за попытками нарушить границу. А потом над ухом раздалось робкое: "Как думаешь, можем мы пустить Сергея на одну из наших витрин? Ему с его ножами идти некуда..."

Дело происходит, естессна, при самом Сергее, поэтому если мы ему откажем, то он прекрасно будет понимать, кто именно был инициатором. То есть в глазах общественности Женя в очередной раз будет грымзой и стервой, а муж ее - белым и пушистым.
Допускать этого никак нельзя, поэтому я скрипя зубами соглашаюсь.
И только когда Сергей заканчивает раскладывать свои ножи на нижней полке нашей высокой витрины, до меня доходит одна неприятная весчь. А где, собсна, будет находиться сам Сергей все 4 дня? Отдать полку - это одно. Но вещи не будут сами по себе продаваться. Значит, делаю я гениальный вывод, их кто-то должен будет продавать????????

Ну как ты думаешь? - спрашивают меня. - Естессна, он сам будет ими торговать, не тебя же просить!!!

Как итог - нас тусуется аж 6 человек с ЭТОЙ стороны витрины. А я так надеялась на "одиночество вдвоем"...
Еще периодически прибегают "потусить-побродить" по выставке приятели, друзья приятелей и приятели друзей приятелей, а вещи и детей им девать некуда.
Поэтому Женя за эти три дня помимо роли витринной мегеры исполняла еще и роль гардеробщицы и надзирательницы в детской комнате милиции.

Когда вчера оставленный на мое попечение ребенок 5,5 тихо, молча и незаметно УШЕЛ с витрины, пока я показывала дотошному клиенту нож, я набрала на телефоне номер мужа и воздуха в легкие - и все тут же поняли, что я и правда грымза и стерва, а муж мой белый и пушистый. И начали его жалеть. Все хором.
Но мне было уже пофиг, лишь бы забрали ребенка. Ибо поиграв пять минут спокойно в ПиЭсПи, он за последующие тридцать успел расфигачить об пол только что купленного ему солдатика и омыть это дело слезами, облапать ручонками все стеклянные витрины, трижды сунуть руки к острым ножам Сергея, пожонглировать новой тростью, облокотиться на шамшир стоимостью в несколько миллионов и попытаться отковырять от него граненые альмандины в золотой оправе, споткнуться о шнур с зарядками, рискуя влететь головой в витрину, раз пицот спросить "где же мой папа?" - и под конец тихонько УЙТИ ПОГУЛЯТЬ.
Догнала я его, вернула назад, еще раз позвонила мужу, еще раз напомнила, кто из нас самый нервный... Тот позвонил папе ребенка, папа пришел, забрал ребенка, дождался моей 5-минутной отлучки и снова всучил нам свое сокровище. Ребенок проделал все свои предыдущие действия, просто в другом порядке...

Вы, конечно, спросите, где был мой муж все это время, да? Дело в том, что на выставку приехал САМ (!!!) Дэвид Даром, с презентацией своей недавно вышедшей книги о лучших оружейниках мира. Ну и поскольку он посчитал, что фамилия, фото и работы моего знакомого мужа будут неплохо там смотреться, то включил его в свою книгу, так уж и быть.
В итоге все три дня муж бегал на стенд Дарома, и тот ставил автографы на купленные нашими клиентами экземпляры его книги. Если что, книжка стоит 8 тысяч рэ, никому не надо?
Сегодня под вечер я сказала, что если он еще пару раз туда сбегает, то Даром, пожалуй, так к нему привыкнет, что наконец уже его усыновит

Изображение

фотографий сделать не получилось, хотя я честно пыталась гулять по выставке и фоткать. На потолке миллион мелких лампочек, а над каждой витриной по софиту, стекло бликует, и фотки получаются просто жуть:

Изображение

если прижать камеру вплотную к стеклу, то можно хоть что-то заснять.
Фантазии коллеги Игоря - нож "Крестики-Нолики" и клинок, сделанный к годовщине Сталинградской битвы:

Изображение

А это наши складные ножички:

Изображение

Их прикол в том, что клинок достается из рукоятки, складывается по принципу "ножа-бабочки" и убирается в сложенном виде назад в рукоятку:

я вчера два таких продала (кстати, ушел тот нож, что на видео... плюс один с рукояткой из черного дерева) - и потребовала свои честно выстраданные проценты с продажи. Ну да, вот такая я меркантильная )))
Правда, взяла "натурой" из мельхиора (на серебро пока не заработала, видимо):

Изображение

если нет клиентов, то я или ем, или голодаю, или фоткаю вечно ломающейся камерой все, что под руку попадется, например узоры на нашем новом клиночке:

Изображение

вообще-то их 4 штуки, но все западают именно на этот, ибо у него потрясающая форма клинка. Из-за бликов от софитов показать его целиком не могу, а жаль. Его уже забронировали... может попозже удастся сфоткать.
Для тех, кто в теме: в середине трехслойного "пакета" - нержавеющий булат, вон он на фото темнеет на режущей кромке. Обкладки - из нержавеющего дамаска прикольного рисунка.
Для тех, кто НЕ в теме: просто поверьте, это реально офигительно круто!

или вот знакомый ювелир попросить поставить на наши витрины свои творения:

Изображение

еще ножичек, плохое фото вышло:

Изображение

а это фрагмент рисунка на мече, откованном икс лет назад одним гениальным кузнецом. С самим кузнецом история грустная, ибо крыша ехала уже тогда у него, а щас так вообще... клиника (((
но - гений!

Изображение

продолжение будет, как только в себя придем )))
Последний раз редактировалось Eika 28 апр 2014, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Eika

Сообщение Mystery » 28 апр 2014, 06:38

:)

соседи по стенду живы? :smu:sche_nie:

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение Янка » 28 апр 2014, 08:39

Тоже интересно про соседей... :D

Женя, продолжай, очень интересно чем всё закончилось... ;-)
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Eika » 28 апр 2014, 08:45

Все живы, ибо я подобрела в итоге ::yaz-yk:
Eika

Сообщение Ольчик » 28 апр 2014, 15:55

Жень, классно!
Как изменились нынче зеркала... Ты смотришь в них задумчиво, устало... И вроде ты такая, как была... Да, только вот, наивности не стало...
Ольчик
Обзавелась друзьями

Подарок (награда): 5
Уютный домик (1) Ключик (1) Кулинар (1) Цветочек (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Ksana... » 07 май 2014, 15:54

Ждем продолжения! ОЧень интересно!
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила задержаться

Подарок (награда): 6
Мешок денег (1) Подарок (1) Золотая рыбка (1) Ключик (1) Волшебная шляпа (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Eika » 07 май 2014, 15:55

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я и забыла... и про выставку, и про продолжение обещанное. Вооо память девичья, блин :D
Eika

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы