[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Mystery, рассказы и заметки Говоруши

Mystery, рассказы и заметки

Mystery, рассказы и заметки

Сообщение Mystery » 21 апр 2014, 19:16

Как-то пришла мне мысль догнать Ейку.вот догонять буду,темку создала :rolleyes:

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Подарок (награда): 7
Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Швея мотористка.

Сообщение Mystery » 21 апр 2014, 20:04

Как не получилось из меня швеи мотористки.
в школе я как и все девочки в Советском Союзе ходила на уроки труда и если готовка шла на ура и очень радовала меня, то шитье я не любила.
Правда детский мозг быстро нашел выход из ситуации.

Первое, что мы начали шить после всяких швов- это фартук,как счас помню ,я его 2 четверти кроила.

Не потому что не могла быстрее. А зачем? куда спешить? и зачем если дело не любимое?

Вот и кроила, четко медленно,потом вырезала и наконец принесла шить. В общем сшила его за пару занятий и глядя на девочек которые все уже шили прямую юбку поняла что теперь придется опять все заново.
Кроить.Резать,шить.. и..
распорола фартук. :nez-nayu:
Вернее не так, сначала я получила за него оценку, а на следующий урок принесла распоротый фартук. :rolleyes:
Учительница немного удивилась,но она не помнила же всех фартуков девочек,поэтому легко повелась на историю с пошивкой нового фартука. Для мамы. :)

И началась долгая в целую четверть работа по пошивке фартука. В общем этот фартук я шила ровно до конца года,регулярно получая за него оценки.

Начался следующий год. Все кто не сшили юбку начали с юбки. Я же принесла..фартук...а я чет глянула, а он недошитый у меня,ну и не пропадать же добру работе. Учительница похоже привыкла к моим выкрутасам,или я ей была неинтересна, в общем шила я себе этот фартук еще пару четвертей,потом все-таки раскроила прямую юбку.
Как счас помню малинового цвета,где-то у мамы завалялся ненужный материал. Долго кроила,четко, с толком и расстановкой. Но как не крои все равно когда- то шить придется. В общем юбку я шила примерно полтора года еще. :smu:sche_nie:
До конца 9 класса.
В конце года помнится мне уже так жалко было ее распарывать, что я порола так: распарывала только боковые швы, оставляла сшитыми пояс и подшитый низ. И два шва по бокам шила 2 урока, а потом на следующей неделе проделывала ту же самую работу еще раз. :a_g_a: :rolleyes:
Не знаю насчет учительницы, но я была рада когда в 9 классе мы с ней распрощались и в 10 я в качестве УПК выбрала информатику( на выбор были компьютеры,вождение и..швея мотористка :nez-nayu: )

в общем выбрала я информатику и по субботам стала ходить на УПК.

Отходила год и тут мой переходный подростковый возраст, многочасовые сидения за теми компами- они были не защищенные и т д тогда, дали похоже о себе знать и мое внутричерепное давление стало зашкаливать.
Пару раз в год я лежала под капельницами с обострениями и в конце концов мой врач тупо запретил мне УПК информатику посещать.

Я собраламанатки вещи и пошла к папе своей подружки- проситься чтоб он взял меня водить машину. Но вредный дядька отказался наотрез,мотивировав, что девочек на второй год не берет. Только сначала. И никакие уговоры не помогали. Якобы у нас мозг по другом утроен я за год не смогу освоить и догнать всех а у них по плану кончалась теория и целый год практики был впереди.

Пришлось идти сами понимаете куда- на швею мотористку. :D

Ну в общем прихожу я на швею,с собой принесла ..фартук :rolleyes: и ..юбку многострадальную :hi_hi_hi: .

учительницы чуть инфаркт не случился когда она поняла что я не просто так пришла поболтать с девчонками, а останусь у нее, и самое главное в конце 11 класса буду сдавать вместе со всеми экзамен на разряд швеи -мотористки компетентной комиссии из училища.

Шок ее понять можно,особенно сейчас. Тогда ..ну что тогда :du_ma_et: .. тогда я решила переделать юбку.Но что - то явно не задалось потому как фартук то сохранился до сих пор, а вот юбка куда то делась,но весь год я шила просто шовчики разные и в целом готовилась защищать работу.
Преподовательница оказалась человеком доброй души и мы с ней договорились. Я пишу и шью образцы шовчиков, а она за меня шьет изделие,выбрали мы детское платьице,ну чтоб я не позорила ее седины. В общем по субботам я себя сильно не утруждала в 11 классе походами на УПК.

К концу года благополучно работа была написана,шовчики вклеены и в назначенный день я пришла на экзамен.
Тут придется немного отвлечься .У мамы была замечательная портная и я частенько с мамой придумывала ей модели. У мамы был своеобразный вкус(почему был она и счас так одевается и не переубедишь) она носила длинные юбки ну и соответственно много блузок к ним.

Ну и как-то так получилось что я под шумок придумала себе праздничный халат для гостей,модельку нарисовала а тетенька сшила,,юбку с необычными воланами а потом была интересная блузка. С воланами на рукавах, с 3 разными подобранными по цвету тканями и я разобрала мамины бусы из горного хрусталя и мы ими подобрали воланы по рукам. Ну в общем именно эту блузку я надела на экзамен на швею мотористку. А что? красивая получилась и мне шла. :a_g_a:

В общем за хожу я как положено в кабинет, краем глаза поглядываю на детское платьице которое буквально пару минут назад мне вручила учительница,ищу знакомые швы и раскладываю свой реферат или не помню как эта письменная работа называлась.

И тут одна тетка из комиссии смотрит так на меня подозрительно и говорит:
-деточка,ты сама это сшила?
Я,не отрываясь глазами от платья отвечаю
-Ну да,а кто же еще?
и думаю только бы не покраснеть. Я же белокожая,зальюсь румянцем и всю конспирацию нарушу.
Еще одна вдруг откладывает платьице в сторону, поднимает глаза и начинает щупать рукав на моей блузке и уточняет по швам и бусинам, и только тут до меня доходит что они-то меня спрашивали про блузку, а не про детское платьице,якобы мной сшитое. .С ужасом поднимаю глаза на учительницу и вижу что она судя по всему давно за их спинами размахивает мне руками,сигнализирует глазами и машет головой что типа не я,не я. И лицо у нее прям..ээ.. страшное и злое. :ps_ih:

Но идти на попятный я не смогла. Язык как отсох в тот момент, они буквально раздели меня, рассмотрели и зарисовали мою блузку себе. И на мой робкий вопрос, а как же моя работа и вопросы к которым я готовилась,ответили что какие вопросы девочка - иди у тебя высший разряд в корочке будет написан.( не помню по цифрам какой именно)
В общем вылетела я из класса,стою и понимаю во что я вляпалась. :ti_pa:

Спустя немного времени выходит учительница,отпускает всех домой и на ушко отведя от всех девчонок сообщает мне, что корочку которую мне выдадут я должна буду сдать и потом когда комиссия уедет, мне там нарисуют на разряд меньше,потому как такой разряд который мне хотели присудить эти тетки ставят только после окончания полностью училища.
В целом мы расстались мирно. Мне вообще было до лампочки какой там у меня разряд,
Главное глупая ситуация кончилась.

Но швеи мотористки из меня не получилось.. Хотя недавно попадалась мне эта корочка синего цвета... ;-)

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Re: Mystery, рассказы и заметки

Сообщение Eika » 21 апр 2014, 21:33

;-D а мы все гадаем, в кого у вас Ярик такой... Интересный мальчик )))
А он в маму пошел, такой же массовик-затейник :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Eika
Орхидейная искусительница

Жемчужина (1) Изумруд (1) Цветик-семицветик (1) Ключик (1) Орхидея (1)
Графоман (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение admin » 22 апр 2014, 08:33

И это мама :pisa_tel: , ещё далеко не всё рассказала... :D
Здравствуйте, я вашА, admin!
admin
Администратор

Подарок (награда): 1
Домовёнок форума (1)

Сообщение Eika » 22 апр 2014, 09:14

почему-то охотно верю! и чую, ждет нас много интересных открытий :D :D :D
Eika

Сообщение Лунный цветок » 22 апр 2014, 19:02

Ириш, это же надо такую смекалку проявить с фартуком! :D
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Лунный цветок
Обзавелась друзьями

Цветочек (1) Тюльпаны (1) Коктейль (1) Тортик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Мудрец форума (1)

Про химию

Сообщение Mystery » 22 апр 2014, 20:00

покаяться еще что ли немного? :smu:sche_nie:

Я вот химию прогуливала в 10-11 классе. Вернее нет,в 10 еще через раз ходила,но органическая химия мне прям в душу не лезла и мне даже списывать было ее противно. :ze_le_ny:

У нас соседкой по парте был договор: я проверяю ее работы по русскому и помогаю на литературе,плюс все устные предметы,подсказываю и помогаю как могу. А она мне на точных науках-химии,физике,алгебре . Если успевала то проверяла диктанты еще у мальчиков сидящих на 1 парте передо мной,у двоих. Но это к химии не относится.

Итак про химию.
До конца 9 класса меня химия устраивала,ничего интересного с моей точки зрения, но все ясно и понятно. А вот в 10 у нас поменялся преподаватель и плюс началась органика и все,химия стала нелюбимым категорически предметом. :nez-nayu:

Препод была прикольная. Она очень спешила.То есть говорила она как на скорочтении. Причем в жизни человек общался нормально, а именно объяснение нового материала занимало у нее в среднем 6-8 минут.(мы засекали каждый раз и даже ставки делали :rolleyes: ) Причем звучало это так ..ббббзззбзьбзбз быстро- быстро что то написала,стерла с доски и опять написала и т д и т п..
Потом:все,я все объяснила,к доске пойдет и начинался либо опрос либо решение задач по новой теме.
:ps_ih:

Нам было очень сложно на нее настроиться и мы сначала пытались по хорошему ей объяснить что она очень быстро говорит, и что мы не то что списывать с доски, мы и услышать то ее не успеваем. Она кивала головой но..начало предложения или два было в нормальном темпе, а потом опять ОЧЕНЬ быстро.
Пережили мы как то пару четвертей, а потом ну как отрезало. :ved_ma: Когда ты изо дня в день не понимаешь,не успеваешь, то желание что то делать пропадает,тем более мне химия не была нужна в дальнейшем.

Сидели мы веселой такой компанией: мы с подружкой на второй парте,впереди два мальчишки и сзади два мальчишки,в общем в школу как на праздник ходить было. Всегда есть умные люди с кем можно поговорить и пофлиртовать. :rolleyes:
Ну.. и как то паренек впереди, Слава, не выдержал,перевернул стул спинкой вперед и начала делать вид что он скачет на стуле лошади,подгоняя его рукой по крупу,причмокивая как на настоящей лошади.
Учитель как раз в своем излюбленном темпе рассказывала новую тему.
Она напряглась немного, но не остановилась, а наоборот прибавила громкости и скорости. Наверное решила, быстрее расскажет- быстрее отделается от нас и задаст Славику. Но чем громче и быстрее она говорила, тем громче и сильнее "скакал" Славик,ну и мы ему помогали,причмокивая губами подгоняя лошадей.. :smu:sche_nie:
Славика выгнали. И я ему жутко завидовала. Потому как нас всех, кто ему помогал-спросили вдвойне и если бы не моя память быть бы двойке.

Но химию я могла легко посмотреть в учебник пару минут и чисто на зрительной памяти написать где то две страницы,абсолютно при этом не понимая материла. Ответить в целом почти не могла и забывалось такое где то минут через 5-6,так что надо было прям перед самым ответом смотреть. В общем в тот день я выкрутилась. А вот позже,когда Славик не вернулся со словами: можно войти и спокойно пришел на перемене, я выяснила что оказывается в соседнем классе сидит с продленкой наша первая учительница- отличная тетка. Она случайно увидела своего "мальчика" (лоб 15- летний) за соседней дверью и позвала его к себе,чтоб директриса не застукала ,так он у нее весь урок и просидел.

Каюсь :rolleyes: почти половину 10-11 класса химии я просидела у своей первой учительницы. Я отсиживала перекличку,чтоб меня отметили в журнале,а потом поднимала руку и просилась выйти. Предварительно договорившись с соседкой что она заберет мои вещи на след урок. Приходила к первой учительнице и шантажировала ее,говорила что если она меня не пустит я счас пойду шататься по школе, а лучше в библиотеку,у меня как раз книги кончились интересные.. И она,бедная женщина верила мне и пускала меня. ;-) :rolleyes:

К концу года учитель химии конечно этот маневр просекла и ни у Славика, ни у меня такой возможности выйти больше не было. Но зато мы тогда научились отлично просто играть в морской бой.

1 урок- 3 боя-как часы. :du_el:
в карты тоже пробовали, но попались пару раз и решили что не наша эта игра.

Кстати по химии у меня 4,твердая.

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Сообщение Танюшка » 15 авг 2014, 15:53

Иришка, надеюсь, Ярик не переймет твой такой замечательный опыт :hi_hi_hi: Хотя, зная его, можно предположить, что он придумает ничуть не хуже!! ;-)
Я на 98% домашняя и скромная... Но... ОХ УЖ ЭТИ 2% !!!!!! )))
Танюшка

Подарок (награда): 5
Морская свинка (1) Тёплая кружка (1) Подарок (1) Ключик (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Mystery » 15 авг 2014, 16:08

Боюсь Танюшка он не просто перенял,а идет по стопам так сказать..

да и честно говоря глядя на ГЛебку чую ждет нас потом второй раунд :nez-nayu: :rolleyes:

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Сообщение Mystery » 27 фев 2016, 07:49

Расскажу из моего 3 класса историю с этой учительницей.

Середина мая, мы приходим в школу уже расслаблены, учиться осталось совсем немного и выясняем что наша учительница уезжает в Москву на какую то учебу.
Нас никто не предупредил и у нас будет замена. Случайно подслушиваем что уезжает она прям вот почти сейчас , где то через час у нее поезд. Залетает один из мальчишек, рассказывает что услышал и мы принимаем решение, закрываем дверь на стул изнутри. Открываем окно(1этаж высокий)мальчишки первые выпрыгивают ставят стул на стул, придерживают их и вылазят по тихому все девчонки,аккуратно бежим на остановку всем классом(представили да?) прыгаем в автобус идущий на вокзал, а он в Старом Осколе один такой,пробегаем пустырь огромный и прибегаем на перрон. С какого пути выясняем по ходу.
народ в шоке- дети в школьной форме носятся по перрону и орут Лариса ВАсильевна,скандируют возле почти каждого вагон на котором написано Старый оскол -Москва.
А дальше рассказывала она, сижу говорит в вагоне, папа проводил меня, и вдруг залетает проводница и выкрикивает : есть здесь Лариса ВАсильевна? ау, в моем вагоне есть? а то дети на пути если, счас все расписание полетит..
Говорит я побелела еще не веря что вы так могли поступить, выскакиваю на перрон,ну а там мы, бегаем кричим.
Она стояла белая как стена. А мы радостные- нашли.
Выяснила она все у нас как мы сбежали, хотела сойти с поезда но мы ей не дали,сказали что не маленькие доберемся сами и пообещали вернуться в школу. А она поехала( не представляю счас что тогда творилось у нее в душе)
ПРиходим в школу, стульев наших нет возле окон,пришлось через двери. Заходим в класса там сидит наш директор, здоровый такой дядька метра 2 ростом. Посмотрел на нас, и выгнал , не отдав портфели,за портфелями вечером приходили наши родители. С нами же. Даже если кто работал допоздна, и директор всех ждал, помнится мама тогда только к 8 домой приходила.
вот так.

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Сообщение Eika » 27 фев 2016, 08:13

:D :D :D :D :D :D
Eika

Сообщение Вероника » 27 фев 2016, 08:14

трогательно....
Любили вы свою учительницу :)

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Волшебный шар (1) Волшебная палочка (1) Ключик (1) На коне (1) Звезда (1)
3 года на форуме. (1) Местный Google (1)

Вернуться в Авторские темы