[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - все о школе... учебе.. вопросы и ответы.. Говоруши

все о школе... учебе.. вопросы и ответы..

Re: все о школе... учебе.. вопросы и ответы..

Сообщение Вероника » 27 сен 2014, 11:33

Стороны СВЕТА можно определить по солнцу и звездам.
Какие к черту стороны горизонта??????
Горизонт-ЛИНИЯ. Место визуальной стыковки земли и неба для наблюдателя, стоящего на земле.В какую бы сторону ты не пошел -эта линия перед тобой, она недосягаема, и в принципе наблюдателю кажется, что горизонт вроде как имеет форму окружности-почему раньше и думали, что земля плоская тарелка, стоящая на слонах.
Смотрите, что нашла сегодня :du_ma_et: :sh_ok:
это презентация

Изображение

Ахриневаю просто...как география ушла далеко вперед со вермен нашей учебы в школе :D :D :D :D ......
теперь уже горизонт стал иметь стороны.......То есть он -не линия, он прямоугольник?????????????????
Пизнецкотенку.....
Последний раз редактировалось Вероника 30 сен 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Подарок (награда): 7
Волшебный шар (1) Волшебная палочка (1) Ключик (1) На коне (1) Звезда (1)
3 года на форуме. (1) Местный Google (1)

Сообщение Mystery » 27 сен 2014, 19:09

Вика.дай я тебя расцелую :a_g_a: И я о том же. Если б у горизонта были стороны то он был бы кругом.

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение Mystery » 30 сен 2014, 07:21

Были мы вчера в школе,общались с учителями,много всего было сказано и нами и ими(хотя нам с мужем они слова старались не давать,перебивали сразу же стоило только рот открыть)надеюсь что старший мой задумается..засела в голове пара фраза учителей,чуть ли не хором сказано было

" он должен хотеть, должен учиться.."

должен..а если не хочет?такого не может быть значит вы не на то давите надо давить на другое.."

а еще почему то они были уверены что мальчик и дома так себя ведет- хамит и т д или с плохими компаниями связан.. и были очень удивлены выяснив что дома и на паре уроков это примерный ребенок, и компаний нет, вообще дома мы сидим в последнее время...
"..как,получается он ведет так себя только с нами что ли? почему?

ну да,говорю дома и в нашем обществе ребенок абсолютно адекватный и не позволяет себе хамить никогда, ну и например на уроках истории тоже..

не могли они понять почему так?так не бывает...

мне сказали что я слишком его защищаю а надо бы наказывать тогда он возьмется за ум. наказать чтобы у него появилось желание заниматься?
наказать чтоб занимался -да,может быть, и не хамил- да, а вот желание так просто и тем более из-за наказания мне кажется не появится никогда.

я "слишком мамочка" с перебором, по словам завуча..
"..нельзя верить ребенку,верить надо взрослым людям и только им ,дети всегда врут и выгораживают себя,неужели вы думаете мы бы вам врали?"

ненавижу школу,не хочу вообще туда ходить больше...

это я так размышлялки записала..комментарии не обязательны..

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Сообщение f*i*o*l*e*t » 30 сен 2014, 07:48

я таки прокомментирую ...
ох уж эта школа ...
Mystery писал(а): "..нельзя верить ребенку,верить надо взрослым людям и только им ,дети всегда врут и выгораживают себя,неужели вы думаете мы бы вам врали?"

ощущение, что учителя стараются максимально подавить волю ученика и загнать его под шконку ...
хотя и ученики в большинстве случаев "хороши" .. с каждым годом все наглее и наглее ...

когда я училась в 7 классе мальчика из параллельного класса выгнали из школы из-за того,
что он назвал учительницу (и завуча по совместительству) дурой ... и все ребята его за это осуждали ..
а сейчас и учителя (не все, но некоторые) и ребята разговаривают матом ... ужас ...

времена и нравы настали .... :ne_ne_ne:

Ир ... тебе и посоветовать нечего .. только одного .. скорее заканчивайте школу и поступайте в институт ..
там к счастью все по другому ..

Изображение

Изображение

f*i*o*l*e*t
Постелила коврик

Подарок (награда): 6
Путешественник (1) Корзина цветов (1) Бабочка (1) Велосипед (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 30 сен 2014, 08:19

Щас комментарии капитана Очевидность. :)
Ира, не буду выгораживать ни учителей, ни Ярослава.
Учить детей-это очень тяжелая работа.
Нынешних детей учить-вдвойне тяжелей.Они частенько ленивые,самоуверенные, за некоторыми бывает, стоят родители, которые не всегда адекватны(это общие рассуждения исходя из наблюдений, прошу никого мои слова на себя не примерять!)
Но талант учителя (и это не пустые слова)-он либо есть, либо нет.И как правило, у многих нынешних учителей этого таланта нет.И учителя нынче многие, ой многие ....не в себе просто бывают.....
Поэтому скандалы, поэтому недовольство детьми, которые выделяются из общей массы, имеют своё мнение, поэтому не имеют подхода к детям и контакта..
Я не могу не верить своему ребенку.Да, она может приврать, но до истины я всегда докопаюсь.
И еще дело в том, что одну и ту же ситуацию совершенно по разному воспринимают и ребенок, и взрослый человек.Просто ДВА РАЗНЫХ мира, два разных взгляда на жизнь.
Мнение любого человека-субъективно в принципе.Хоть учителя, хоть ребенка....

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Сообщение Лунный цветок » 30 сен 2014, 08:27

Ириш,никто не знает твоего ребенка изнутри лучше,чем ты, и чувствуешь его тоже лучше ты, а не те учителя,которые хотят видеть перед собой не личности, а удобную дрессированную массу,отдельно взятый ребенок со своим мировосприятием им неудобен,потому что приходится напрягаться и искать к нему индивидуальный подход, а не у всех есть изначально такие возможности и способности( это я про учителей), большинству удобнее работать с обезличенной массой, поэтому ты должна быть всегда на стороне своего ребенка и принимать его мнение.

Что сейчас в школах творится...сегодня слышу-в нашем городе повесилась ученица 9-го класса...я уверена,наиболее верятная причина-школа...у нас был подобный случай года три назад и после ЕГЭ...все меньше педагогов в истинном понимании этого слова, просто предметники со своими бзиками и даже агрессией...в наши времена было все по-другому...классные руководители нянчились даже с самыми отъявленными хулиганами и двоечниками,пытаясь их направить в правильное русло,вплоть до того,что устраивали после школы в ПТУ,чтобы не болтались и получили хоть какое-то образование...У меня перед глазами куча таких примеров,когда именно стараниями учителей ребята,даже из неблагополучных семей,нашли себя в этой жизни и стали уважаемыми востребованными в обществе людьми.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Лунный цветок
Обзавелась друзьями

Цветочек (1) Тюльпаны (1) Коктейль (1) Тортик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Мудрец форума (1)

Сообщение Лунный цветок » 30 сен 2014, 08:28

Пока набирала-Вика все разложила по полочкам. :)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Лунный цветок
Обзавелась друзьями

Цветочек (1) Тюльпаны (1) Коктейль (1) Тортик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Мудрец форума (1)

Сообщение Янка » 30 сен 2014, 08:30

Вклинюсь и я в разговор. Может быть я неправильная мамаша, но я всегда прислушивалась к мнению учителя. Сын мог многое сказать, но если бы я узнала, что он хоть кому из учителей нахамил в школе, то получил бы на орехи капитально. Учеба - это его работа и он обязан выполнять ее хорошо. Пусть мне дома жалуется на претензии учителей, но в школе никаких выступлений. Слава богу, у нас были все адекватные учителя, никто не орал на детей и не обзывал их. За учебу спуску не давала, нравится- не нравится - дело десятое, учи и сдавай... Не хочешь учиться - иди работай.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Янка » 30 сен 2014, 08:36

У нас страшная не любовь к математике, вернее, вообще плохо ее понимал в школе, учили вместе все 10 лет, но учительницу по математике обожал. И она к нему очень хорошо относилась, понимала, что старается, хоть и "плавает" в теме... С учителем по физике вообще любовь была страшная, ее все дети просто обожали. Русский язык и литература - тут даже никогда никаких вопросов не было ни с учебой, ни с учителем все классы с 5 по 11. С историком были небольшие проблемы, при том, что учиться пошел на историка. Чем дальше школа, тем больше я прихожу к мысли: в какой отличной школе учился мой сын. :co_ol:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение f*i*o*l*e*t » 30 сен 2014, 08:39

девочки .. все правильно

Таня ... многократно +++++++++

Я к учиталям прислушивалась, но не ко всем... мне везло с Витей было 3-4 ключевых учителя,
благодаря которым и получился такой успешный результат ...

у Вани пока тоже есть 3 учителя, которым я доверяю во всем ..

но есть учителя, к которым не только прислушиваться не хочется, но даже разговаривать ..
и для меня есть отличное решение вопроса ... МНЕ ФИОЛЕТОВО .. и .. может я плохая мама, но учу этому и сына ..
ему с некоторых пор тоже фиолетово ... очень помогает не тратить нервы зря...

Изображение

Изображение

f*i*o*l*e*t
Постелила коврик

3 года на форуме. (1)

Сообщение f*i*o*l*e*t » 30 сен 2014, 17:18

кхе... кхе ..

на фиолетовую злобу дня ..

сижу дома .. вечер .. никому не мешаю ... приходит письмо от род. комитета ..
с большущим заданием на завтра по лююююююююююбимому окружающему миру... :de_vil:
время 20.00 .. все бы ничего .. не привыкать ..
но у нас НЕТ рабочих тетрадей, в которых должно быть сделано это задание .. у всего класса нет :!:
т.е. их забрал учитель на проверку....

в прошлом году за аналогичное действо всему классу массово поставили двойки в журнал ...
а когда муж пошел на разборки учитель уверяла, что тетради были ... потом двойки у всех убрали...

вот как тут не фиолетовить .... :)-(:

Изображение

Изображение

f*i*o*l*e*t
Постелила коврик

3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 30 сен 2014, 17:28

Забейте на всё.
А если поставят двойки-напишите коллективную жалобу от всего класса на педагога.
Пусть лечит свой маразм......

Вероника
Фея

Сообщение f*i*o*l*e*t » 30 сен 2014, 17:38

:ki_ss:

лично я забила ...
и Ване сказала чтобы не парился ..

Изображение

Изображение

f*i*o*l*e*t
Постелила коврик

3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 30 сен 2014, 17:56

Вононочо!
теперь оказывается, горизонт-это кривая, ограничивающая часть земной поверхности, доступная взору.....
А также горизонт-видимое вокруг нас пространство
А линия горизонта -это граница видимого пространства, где нам кажется, что земля сливается с небом.....
Это я нашла такие умности из последних новейших учебников по природоведению и окружающему миру.
бля...бедные дети...да за что им так пудрят моСК????

Вероника
Фея

Сообщение Mystery » 01 апр 2015, 08:31

Приходит мой старший сын вчера, улыбается. Я ему-
-все хорошо в школе?
-да, мам я счас физику вел
-у кого? у младших кого то? учитель заболел и попросил тебя?
-нет, у наших
-???
- ну, я болтал на уроке. учительница после замечания сказала что раз Ярик ты такой умный, то иди веди урок вместо меня. Ну я встал сел на ее место а она на мое. У нее открыт план урока на ноутбуке. Тема интересная- ядерная физика, я как то ею интересовался, ну и я продолжил урок. Повел опрос- поставил 3 четверки и 2 двойки. Объяснил новую тему, показал все слайды на доске. Решил пару задач. Сломал правда ножницы- стучал ими по столу когда то кто то мешал.
-а учительница?
-ну ,сказала спасибо Яраслав, с оценками полностью согласна, выставлю в журнал. и все

я в ступоре до сих пор.... :nez-nayu: :ps_ih:

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в Детский раздел,общие темы.