[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Новая/старая квартира Говоруши

Новая/старая квартира

Re: Новая/старая квартира

Сообщение Mystery » 17 окт 2015, 09:34

Eika писал(а):Ир, интересный шкаф-колонна! Мне нра! Для чего его приспособите? Он вместительный?

пока мы еще в размышлении, часть будет ВАлерины инструменты, счас только подходящую коробку красивую и вместительную купим. внизу где веник, будет пылесос ну и веник наверно там же, вот сапоги резиновые Глебкины так и будут стоять,а то они не влазят никуда в шкафчики.

Ольчик писал(а):Ой, я как представила.... как бы мы жили в такой махонькой квартирке... я еще своей кухней не довольна, она всего 11,5 метров....А в однушку у нас 15 метров кухня была и общая площадь 43 с копейками метров..

ОЛь, честно говоря мне тоже сначала было сложно, переехали мы из 56 м двушки с 10 метровой кухней. НО- привыкла :nez-nayu: многое здесь сделано очень удобно, удобнее чем в большей квартире было. Хотя мест для хранения мне хочется больше. Мы изначально выбирали квартиру меньше но в 2 минутах пешком от школы, в 7 минутах от строящегося метро. Можно было купить подальше и побольше, более стандартную двушку. но школу пришлось бы менять обоим-оттуда просто так не находишься и не доедешь. до Метро так и ездили бы,а счас ждем что как раз Ярику учится и метро откроют в шаговой доступности, для Москвы это значит очень много. Ну а дальше посмотрим как жизнь покажет, пока гасим кредит усиленно,быстрее.

Еще про квартиру. У нас в той двушке у мальчишек была такая же комната по метражу-14 метровая но расположена была вдоль, длинная такая, так вот там между кроватями было всего 1 метр а здесь 3 с копейками. Там стоял один стол- второй уже сложно было поставить. Хотя был большой шкаф но один на двоих-здесь у каждого свой и бардак у каждого свой. Плюс не раз уже было что один спит- второй читает или в планшет играет и свет не мешает. Так что у них точно стало лучше. У нас меньше кончено намного спальня,это минус.В кухне появилась машинка посудомоечная-это плюс и шкафов здесь у меня больше чем,как ни странно,хотя кухня меньше. Просто та была съемная и туда вкладывалось по минимум а здесь все сделано под себя. Ну и самое главное- раздельный санузел,то есть здесь все хорошо и мы не чувствуем ущербности никакой.
Не хватает балкона конечно. Но тогда переплачивать ровно миллион за этаж выше и балкон было очень жалко.

вот..как то так.

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Подарок (награда): 7
Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение Mystery » 17 окт 2015, 09:39

Вик про шторы я видно мимо ушей пропустила, пока своим умом не дошла-не поняла. :(

Про стул спасибо за фото, мужу показала и наконец то добилась ответа почему он не хочет вешать его, сказал что стены дурацкие и если повесим и кто-нить из мальчишек обопрется,а они все равно в какой то момент обопрутся то может в стене получится дырка,так что пусть стоит говорит в этом месте, а потом подумаем как и что. надо говорит если вешать то на длинную деревянную плашку,чтоб основание было больше.

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Сообщение Mystery » 02 ноя 2015, 13:04

девочки показываю кухню,какая она получилась на данный момент.
специально ничего прям до идеального убирать и приглаживать не стала, вот так когда чисто убрано но жизненно.

из коридора

Изображение

чуть ближе

Изображение

стол в целом стоит так, но выдвигаем и даже раскладываем его если надо или гости,стол вмещает 8 человек свободно в разобранном виде.

Изображение

трубу прикрыли полочкой. делали точно под микроволновку и бутербродницу ниши, за стеклянной дверью-хлебница

Изображение

т в этот угол я приспособила рейлинг,мне его хватило в целом одного хотя изначально планировала больше, но не понравилось как выглядит рейлинг по плитке.

Изображение

под холодильником шкафчик для овощей- картошки капусты морковки.

Изображение

это вид на коридор. За счет того что нет двери и нет проема кажется намного просторнее.

Изображение

а это,муж придумал куда прицепить ту табуретку- лестницу, где она никому бы не мешала и что на не никто не опирался и не покушался на стены.вроде вписалась хорошо,вешали под мой рост. так как я самая маленькая в семье,Глебка еще чуть-чуть и дорастет а я уже нет.

Изображение

----------------

на очереди переделанная спальня под кроватку детскую и комод вместо компьютерного стола. но это после Нового года, не раньше.

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Сообщение Eika » 02 ноя 2015, 17:19

уютненько получается!! скамеечка в коридоре идеально подошла по цвету к новому круглому шкафу, прям как и задумано!
Eika
Орхидейная искусительница

Жемчужина (1) Изумруд (1) Цветик-семицветик (1) Ключик (1) Орхидея (1)
Графоман (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Ольчик » 02 ноя 2015, 17:36

мне тоже понравилось... А банка меда прям как и у меня стоит :)
Как изменились нынче зеркала... Ты смотришь в них задумчиво, устало... И вроде ты такая, как была... Да, только вот, наивности не стало...
Ольчик
Обзавелась друзьями

Подарок (награда): 5
Уютный домик (1) Ключик (1) Кулинар (1) Цветочек (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Янка » 02 ноя 2015, 19:12

Ирина, класс! Совсем не видно, что кухня 8 кв. м. площадью. У тебя хорошее рабочее пространство получилось, молодцы! :co_ol:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Ksana... » 03 ноя 2015, 01:35

Бутылочница как вписана четко! Действительно функционально все получилось, удобно! Заинтересовал круглый шкаф, что туда вошло? Делали на заказ?
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила задержаться

Подарок (награда): 6
Мешок денег (1) Подарок (1) Золотая рыбка (1) Ключик (1) Волшебная шляпа (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Mystery » 03 ноя 2015, 08:54

Eika писал(а): скамеечка в коридоре идеально подошла по цвету к новому круглому шкафу, прям как и задумано!

да,по цветам действительно все точно подошло и это радует
Ольчик писал(а): А банка меда прям как и у меня стоит :)

ага,вчера думала так и будет там всю зиму стоять а сегодня нашла для нее место-убрала с глаз.

Янка писал(а):Ирина, класс! Совсем не видно, что кухня 8 кв. м. площадью. У тебя хорошее рабочее пространство получилось, молодцы! :co_ol:

спасибо,просто когда планировалось то диван хотелось пошире и стол тоже а потом когда все начертила поняла что даже пройти негде будет,вот и искала всю мебель узкую а диван заказывала максимально узкий какой возможно.

Ksana... писал(а):Бутылочница как вписана четко! Действительно функционально все получилось, удобно! Заинтересовал круглый шкаф, что туда вошло? Делали на заказ?

это откуда шкафчик выцепила
http://www.aleanamebel.ru/article/uglov ... y_s_dveryu

там где бутылочница оставалось 20 см которые и ни туда и ни сюда,муж предлагал там пустое пространство оставить типа под веник и полотенца повесить не на виду,не стали- воткнули ее туда и не жалею,храню там молоко и сок и бутылки тоже иногда,а еще горошек с кукурузой как раз туда встают по размеру.

в круглом шкафу пока стоит хлам,он достаточно вместительный хотя по виду не скажешь. я просто счас усиленно продумываю какие коробки мне куда нужны,вот в пятницу собираюсь со списком на коробки ехать в икею покупать,вот сложим все, а что останется в этот шкаф запихнем. счас наша спальня самое захламленное место.Очень много мужниной всякой лабуды которая нужна бывает раз в год но выбрасывать это конечно нельзя,причем если он это все сложит то вообще не достанет ни разу мне кажется(сужу по прошлой квартире) но выбрасывать не сметь, поэтому счас все запихивается под кровать и рядом с кроватью :de_vil:

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Сообщение f*i*o*l*e*t » 03 ноя 2015, 11:10

все очень здорово .. одобрям.. :-ok-:

Изображение

Изображение

f*i*o*l*e*t
Обзавелась друзьями

Подарок (награда): 6
Путешественник (1) Корзина цветов (1) Бабочка (1) Велосипед (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Лунный цветок » 04 ноя 2015, 09:35

Ира, большой полюс за решение убрать кухонную дверь,конечно, в идеале лучше когда она есть, но в данном случае при имеющей площади прихожей визуально пространство расширилось,очень гармонично получилось :co_ol: Второй большой плюс:присоединяюсь к девочкам,это использование , как казалось бы, бесполезного расстояния между мойкой и холодильником. И с мебелью кухонной все максимально продумано, я уверена-тебе очень удобно на этой кухне готовить. :-ok-: Насчет диванчика, такого компактного-отдельные восторги, навскидку даже нельзя было представить, что там можно еще что-то разместить, а вон как хорошо получилось. :co_ol:

Ириш,напиши, пожалуйста, какой длины у тебя стена,где стоит холодильник?
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Лунный цветок
Обзавелась друзьями

Цветочек (1) Тюльпаны (1) Коктейль (1) Тортик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Мудрец форума (1)

Сообщение Mystery » 04 ноя 2015, 09:45

спасибо девочки.
Айгуль холодильник 60 ,стол углом который 60 и 20 бутылочница, получается 140 ровно

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Сообщение Лунный цветок » 04 ноя 2015, 09:51

Спасибо.Уложились так уложились! :-ok-:
Лунный цветок
Обзавелась друзьями

Сообщение Танюшка » 04 ноя 2015, 14:31

Лунный цветок писал(а): Насчет диванчика, такого компактного-отдельные восторги, навскидку даже нельзя было представить, что там можно еще что-то разместить, а вон как хорошо получилось. :co_ol:

А еще большой плюс этого диванчика - он разбирается и спать на нем удооообно))) :smu:sche_nie:
Я на 98% домашняя и скромная... Но... ОХ УЖ ЭТИ 2% !!!!!! )))
Танюшка

Подарок (награда): 5
Морская свинка (1) Тёплая кружка (1) Подарок (1) Ключик (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Лунный цветок » 04 ноя 2015, 16:29

Одни плюсы :) Ириш, а как бы посмотреть подробнее про такой диван,не поделишься ссылкой?
Лунный цветок
Обзавелась друзьями

Сообщение Mystery » 04 ноя 2015, 16:53

Айгуль,тебе очень надо?это точно Подмосковье на заказ.
можно конечно попытаться порыться. но уже сто раз удалялась система и менялся компьютер. :ps_ih:

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Пред.След.

Вернуться в Самоделкин