[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - наше житье-бытье на два дома, или глобальный ремонт Говоруши

наше житье-бытье на два дома, или глобальный ремонт

Re: наше житье-бытье на два дома, или глобальный ремонт

Сообщение Вероника » 10 ноя 2014, 07:58

Женя, есть у меня приятельница--они с мужем оооооооочень обеспеченные люди, одно из самых богатых семейств в нашем городе.Достаточно сказать, что дорогой ресторан- клуб, где я проработала четыре года зам.главбуха, принадлежит её мужу, и не только это здание, а также Горгаз 40 процентов акций, завод Техуглерод 50 процентов.....Но человек она очень хороший, деньги её не испортили.
Она неизвестно для какой цели закончила эконом.факультет в нашем университете, хотя сама поступила в свое время, училась хорошо.Но это совершенно не её стезя, ибо она дизайнер от бога.Она очень хорошо шила в молодости, и продолжает это до сих пор, она сама проектирует свои квартиры(на моей памяти к них уже третья своя квартира, и обоим сыновьям купили по квартире и сделали ремонты), выбирает материалы для ремонта, шторы и мебель, делает раскладку плитки, короче, создает очень красивые интерьеры, и все это-гармонично и с большим вкусом.
Отделка клуба внутри. кстати -полностью её заслуга.
Так вот, в третьей своей по счету квартире площадью 250 кв.метров у неё кухня-столовая-зал-зимний сад с фонтанчиком -коридор общей площадью порядка 120 кв.метров выложено керамогранитом.То есть заходишь в квартиру-и вот оно перед глазами, смотрится единым куском, раскладка оригинальная, с фризами и бордюрами, цвет-естественный, камень типа травертин.и сделан электрический теплый пол везде.Пользуется она этим редко, не мерзнет.
Вначале мне было несколько не по себе -непривычно такое количество керамогранита в квартире, тем более в таких зонах, где по определению хотелось бы паркет побогаче.Но тем не менее выглядит прекрасно и гармонично в интерьере.Это я наверное привыкла, приходя к ней в гости :D
В комнатах у неё хороший паркет.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Подарок (награда): 7
Волшебный шар (1) Волшебная палочка (1) Ключик (1) На коне (1) Звезда (1)
3 года на форуме. (1) Местный Google (1)

Сообщение Eika » 10 ноя 2014, 08:11

Вик, Тань, отвечаю сразу обим )))
Почему везде эта восточная плиточка? Потоу что меня оооооооочень привлекла идея от входной двери до лоджии закрыть всю квартиру единым покрытием, чтоб было ощущение единого, а не дробленого помещения.
Дробленое лоскутное одеяло мы проходили при первом ремонте и жили с ним долго. Бесило! Все бесило, кроме кухни: прихожка и туалет светлой плиткой закрыли, ванную и гардеробную темно, длинный кридор и кухню- эти две плитки в шахматном порядке да еще в центре узор из кельстких плетенок выложили.
Пока жили скромно и с минимумом мебели, это было классно.
Потом заставили весь дом, завалили, пестрота на полу стала раздражать, плетенку кельсткую все равно стало не видно, а куча остальных мелких помещений, разных по цвету, напомнили одеяло в стили пэч-ворк.

Короче, щас пытаемся ошибки свои учесть, а для этого надо или все в дерево убрать, или все в плитку. Ну смешно же, 40 метров плюс две лоджии делать в куче разных цветов и из разных материалов, а?

Тань, на полу в комнате- бамбуковый паркет Hi-Tech Click, с замковым соединением, как у ламината.
Бамбук настолько пропитал смолами и многокомпонентными добавками, что становится по прочности в 4 раза надежнее дуба, а с Тиминой работой это актуально, ламинат у нас за год разобьется (((
Eika
Орхидейная искусительница

Жемчужина (1) Изумруд (1) Цветик-семицветик (1) Ключик (1) Орхидея (1)
Графоман (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Eika » 10 ноя 2014, 08:15

Твердость у этого паркета 14,8 НВ (по Бринеллю) и плотность высокая- 1060 кг/м кубический

Замковое соединеие позволяет класть его не на клей, то есть разобрать-перебрать мона в случае чего

Он к перепадам влажности и температур относится спокойно, и хотя я надеюсь что у нас их особо не будет, но все же летом может быть за +30, а зимой например в комнате ночью 18-20...и то отопление включили, то выключили- влажность скачет.
Eika

Сообщение Янка » 10 ноя 2014, 08:25

Ну то есть, тоже пакетная доска... собирать и разбирать легко. :co_ol:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 10 ноя 2014, 08:28

Вот тут я с тобой согласна, Жень.Дробить зонально маленькую площадь квартиры разными покрытиями не стоит.Тем более у тебя все на виду как грицца -ванна, кухня, туалет...Только комната закрытая -там не видно, какой пол.
поэтому мы ничтоже сумняшеся купили в Керама марацци керамогранит напольный серия Аллея светлый из "Римской коллекции". Понравился цвет, качество поверхности,шероховатая, но под босой ногой приятная, не скользит когда мокрая, и в этой серии есть плитки специальные для облицовки ступеней(да=да, нам и такие нюансы важно учитывать , ибо в коридоре у нас ступеньки теперь образовались).
Натирибонькались вчера с раскладкой плитки в прихожей, патамушта у нас всё непросто, ибо есть индивидуяльность в нашем жилье.Начали мы в принципе нерпавильно с точки зрения строителей, стали плясать от железной крышки погреба технического -сначала наклеили плитку втудыть.Плитка размером 30*30, соответственно, ЛМ крышку погреба и основание варил из этих расчетов-90 см*60 см, поднимается -опускается на петлях от капота Волги 3199 :rolleyes: .Наклеили туда потому, что это самая середина кухни, видное место, и повели раскладку дальше.
Довели укладку до прихожей, и выяснилось, что либо надо мудрить с раскладкой -докупать бордюры, фризы, выеживаться на маленьком кусочке пола перед ванной на полу с плиткой, либо уже сделанные ступени надо обрезать, и тогда плитка идет с кухни ровно -идеально, ступень надо будет сбоку порезать, нужно только докупить одну фронтальную ступень.
Вот так и живем -бывем мы в своем ремонте, дружим с геометрией ;-)

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Сообщение Eika » 10 ноя 2014, 08:34

оооооооо дааа, как все непросто :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Eika

Сообщение Вероника » 10 ноя 2014, 20:51

Жень, а чо ты там опять придумала, зачем стену поломала-колись!

Вероника
Фея

Сообщение Eika » 10 ноя 2014, 21:32

щас, план гружу )))))))
это уже сотый за две недели, но самый удачный в нашем случае

я прям мозги свернула себе, что б придумать чтоб всем угодить
Eika

Сообщение Eika » 10 ноя 2014, 21:33

смотри )))

Изображение

Последний раз редактировалось Eika 10 ноя 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Eika

Сообщение Eika » 10 ноя 2014, 21:48

там где оранжевое возле холодильника - это стенка 62 см, от пола до потолка
она отделит хол-к от прохода на кухню, чтоб тот не выделялся своей неземной красотой и громадой...

разной длины оранжевые полосочки в середине помещения - это две низких перегородки, они всего на 15 см выше чем кухонные напольные столы...

то есть кухня из длинной линейной (план первый самый) превращается в короткую угловую, мать ее :(
но зато явно отделена зона кухни от зоны отдыха

вроде влезет все что надо: 220 см по длинной стене (большая рабочая поверхность между мойкой и 3-комфорочной варочной панелью)
и 170 см по другой стороне (там будут ППМ с хол-ком)
НЕ БУДЕТ ДУХОВКИ - от слова ВАЩЕ
это наше осознанное решение :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
хотя ее есть куда втиснуть, я даже нашла 45 см по ширине, из экономии места
но вот щас решили с Тимой, что нет таких блюд из нашего обычного меню, которых мы бы в мультиварке не приготовили. Вот ее купим супер, не станем экономить. А на духовке сэкономим, хехе

мойка, видимо, в углу будет, хотя я активно ищу альтернативы

стол придется брать чуть компактнее нынешнего - максимум 100х70, хотя я б поставила ваще круглый или небольшой компактный, но Тима против... у него гигантомания, видимо ((
Eika

Сообщение Eika » 10 ноя 2014, 21:54

ЗОНА отдыха зато получилась - моя отрада!
250 см по длине и 280 по ширине, это аж СЕМЬ метров!!!!!!!!!!!!
и там будет длинный диван-книжка типа присоветованного тобой икеевского Бединге (но мух требует 210 см по длине шоб было, а Бединге 200 всего... каоч Жене щас надо рыть землю носом, но обеспечить мужу ложе нужной длины, уууффф), а напротив него на стене ТВ и система навесных модулей и может быть даже полок, хотя я сопротивляюсь им изо всех сил: всю эту красоту мне ж натирать!!!!!!!!!!

одна задача пока мне не дается: как оформить обе части помещения так, чтоб не было сильного контраста между кухней и гостиной частью???
даже вот думаю вместо кухонных верхних шкафов повесить те же модули настенные, что будут в зоне отдыха... павда они 42 см, а не 37 по глубине, как кухонные
но зато - в едином стиле... если мона ваще тут о стиле говорить
Eika

Сообщение Янка » 10 ноя 2014, 22:18

Как удачно я зашла... :D

Женя, а как газ будете проводить?
Янка
Построила домик

Сообщение Янка » 10 ноя 2014, 22:26

Женя, насчет полок... моя идея.

В Стильных кухнях верхние шкафы есть из массива бука, можно со стеклом (у меня матовые стекла) или без стекол. Мы покупали мебель сыну на фабрике "Артис- XXI век" мебель, она подходит к шкафам Стильных кухонь по дизайну.
Вот ссылка на их интернет-магазин

http://www.mebel-artis.ru/shop/9.html?from=2

Серия "Гранада", посмотри в их интернет магазине, а купить можно в салоне, делают за 2-3 дня и привозят. Я могу карточку дать на 5% скидку, как раз на доставку хватит.
Янка
Построила домик

Сообщение Eika » 10 ноя 2014, 22:35

так газ же по той стене проведен изначально
просто шланг подлиннее возьмем

а вот как такую красоту закрыть - пока ХЗ

спасибо за предложение, Тань! посмотрю- подумаю

:ki_ss: :ki_ss:
Eika

Сообщение Eika » 10 ноя 2014, 23:07

Ой, Юлик, привет )))
спасибо за мнениЕ, я тут коллекционирую их

а напомни, у тя мойка угловая?
Eika

Пред.След.

Вернуться в Самоделкин