[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - наше житье-бытье на два дома, или глобальный ремонт Говоруши

наше житье-бытье на два дома, или глобальный ремонт

Re: наше житье-бытье на два дома, или глобальный ремонт

Сообщение Вероника » 03 ноя 2014, 18:05

бери акриловую ванну и не парься.
Милое дело.
У нас была душевая кабина с поддоном акриловым-мне очень нравилось, он быстро нагревался и был под ногами когда моешься теплый.Сейчас после ремонта в ванной стоит поддон душевой из белой керамики, долго греется.Но акриловых нашего размера не было, а на заказ он нам бы обошелся в неподъемные деньги-порядка 40000 рублей :ne_ne_ne:
У сына третий год стоит китайская акриловая ванна, взяли на распродаже, ибо в квартире подруги, где они живут, старая чугунная ванна была такая страшная и облезлая, что в нее даже сесть было противно :ze_le_ny: Нифига той акриловой ванне не делается -и сами моются, и собаку моют :rolleyes: Тока ножки-подставки муж сам варил, ибо не было в комплекте, и экрана нету.В дорогих моделях ванн есть и ножки правильные, с охватом всей ванны, и экраны для ванны.
Ванна из искусственного камня по идее должна быть легче чугуна.
Ничего ей не сделается.И она действительно ремонтируется легко.У знакомой раковина с полочкой стоит такая в ванной, из литого мрамора.Она заказывала в 2009 году, причем заказывала в Москве, ей вышло с доставкой дешевле, чем заказать такую в Омске(была в городе в тот момент только одна фирма, которая занималась этим, вот и ценник был соответствующий)Даже из Москвы ей вышло что то около 25000 рублей.Полочка-раковина уже столько лет в эксплуатации и никаких проблем нету.
Ты только почитай внимательно производителя, и какой именно искусственнывй камень предлагают -Кориан, Старон, Кварил, Дюралайт, Течстоун.
Раковину на кухню брать исключительно из искусственного камня!
Я очень довольна своей синей раковиной Полигран, но теперь отдавать её буду золовке вместе со смесителем, ибо у нас при новом расположении кухонных гаджетов и переделке гарнитура для размещения раковины будет выделена тумба шириной только 55 см.Присмотрела снова в Полигране раковину вот такую с крылом, у неё посадочное место небольшое, как раз для нашего шкафа

Изображение

Изображение

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Подарок (награда): 7
Волшебный шар (1) Волшебная палочка (1) Ключик (1) На коне (1) Звезда (1)
3 года на форуме. (1) Местный Google (1)

Сообщение Eika » 03 ноя 2014, 18:47

Вииик, полочка-раковина за 25 тыщ в 2009 году??? Точно ты не ошиблась в сумме?
Я фигею, дорогая редакция :sh_ok:

Ванна из того литого мрамора 120 кг весит, как выяснилось
Нас пошлют все грузчики, гыыыыы

И я именно на эту фирму прочла много негативных отзывов в инете

:(

Пошла думать дальше

Сення ездили на 41- й км МКАД на рынок строительный
Офигеть, какой выбор

Я с плиткой на стены и пол в ванну быстро определилась
А вот на покрытии в комнату застряли
То что хочет муж- выливается в 60 тыщ плюс подложек куча
На 18 м кв

:sh_ok:

И на остальную часть квартиры хотим керамогранит под теплый пол
Вернее мне бы и ламинат сошел
Тима не хочет

Вот и не купили ничего
и даже не пришли к единому мнению, что брать и делать будем
Eika
Орхидейная искусительница

Жемчужина (1) Изумруд (1) Цветик-семицветик (1) Ключик (1) Орхидея (1)
Графоман (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Eika » 03 ноя 2014, 18:48

Вик, раковина классная! Тоже такую надо )))
У нас 11 лет тумба под мойку была 47 см по внешним сторонам и 45 внутри, раковина по ширине 37
Твоя даже компактнее!!!
Eika

Сообщение Вероника » 03 ноя 2014, 19:15

Женя, не, не ошиблась.Мы и сами тогда офигели.Это притом что в квартире у неё был раздрай и вакханалия,как заехали они в квартиру, так наклеили обои, че то покрасили, да и все.Выросли дети, и она наконец решила делать хороший ремонт в квартире, только начала не с того, чего нужно......представьте -ванная, оклееная типа моющимися обоями, выложено совдеповской белой квадратной плиткой косой и кривой около ванны немного, побеленный потолок с перепадами в 5 см на стыке плит -и тут такая гламурная нежно-салатовая литая раковина , от раковины ступенькой вниз идет полочка и проходит над облезлой чугунной савецкай ванной (типа на полочку шампунь ставить и прочую лабуду)
Подобие такого, только полочка спускается вниз от раковины

Изображение

В комнате она решила сделать вместо лоджии зимний сад, ей застеклили лоджию пластиковыми стеклопакетами от пола до потолка, они вытащили туда батарею, убрали кусок несущей стены(у них лоджия похожа как у тебе или Тани, только у Тани этот кусок стены, где батарея находится, остался, и ты хочешь оставить, а они срубили), короче, наворотили дел.Мы ей говорили-будут проблемы с незаконной перепланировкой, она сказала, что договорилась и ей якобы сделают документы когда ей понадобится, но насколько знаю, так все и осталось в самоволке.
Влезла в кучу кредитов с этой раковиной и лоджией.....
Девица-перфекционист страшный.Но не там, где надо.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Сообщение Eika » 03 ноя 2014, 19:30

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Мдааааа...
Eika

Сообщение Вероника » 03 ноя 2014, 19:45

Вот тебе и ага.
Люблю свою жизнь-она меня с такими интересными людьми сталкивает! ;-)

Вероника
Фея

Сообщение Янка » 04 ноя 2014, 06:56

Eika писал(а):Ванна из того литого мрамора... Пошла думать дальше...

Не думай... :D Тебе же сказали: бери акрил или чугун.

Eika писал(а):Сення ездили на 41- й км МКАД на рынок строительный
Офигеть, какой выбор

Я с плиткой на стены и пол в ванну быстро определилась
А вот на покрытии в комнату застряли...

Женя, рынок строительный - "Мельница"?
Плитки точно там много? Есть производства Италии-Испании? Нам надо плитку покупать в ванну.Насчет пола: берите паркетную доску, основательно, красиво и удобно и в сборе, и в эксплутации. Подложка нужна из пробки, советую взять рулоны шириной 50 см и длиной 10 м. (самые лучшие по укладке - не волнятся края). Пол нужен ровный, по уровню... под укладку. Только нашу паркетную доску не покупайте, очень хорошая финская (и по качеству, и по цене).
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Eika » 04 ноя 2014, 07:46

Спасибо, Тань! Мельница, ага.
Плитки много ли?- ну с чем сравнить? Она там есть, ее много по сравнению с тем же Леруа... и выбор есть, от ростой российской и украинской до италии и испании
Там большие длинные ряды, на весь день мона ехать, ибо кроме плитки там линолеумы обои сантехника покна двери и очее

но мож вы капризули и вам для выбора надо аж мильон павильонов? )))

Я хочу на Павелецкую в КЕРАМА МАРАЦЦИ сгонять
Eika

Сообщение Янка » 04 ноя 2014, 08:02

Женя, спасибо за инфу. Надо съездить туда и посмотреть...
Я как-то была на Павелецкой, искала мозаику - не нашла... плитки там много, но дороже она там, чем на рынках...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Eika » 04 ноя 2014, 08:35

с отчетами тяну ))
а ведь хотела делать записи для себя на будущее

итак, пятница, 31 октября

Вчера Сонька съездила в школу на первые четыре урока, написала три контрольных. А я снова драила квартиру, ибо тут просто залежи всякого неотмытого, блин!
После чего мы встретились с ребенкой у метро и поехали в центр сдавать ее бабушке, специально приехавшей за внучкой.
Посидели в кафе- и они отправились снова на вокзал, запихиваться в тот же поезд, но в обратный путь.
Я так хотела поболтать с мамой, но в итоге почти спала, сидя за столом. Давно не было такого состояния, когда ты словно паришь над землей и как бы наблюдаешь себя со стороны. Язык не ворочается и ноги аж приволакиваются при ходьбе, ууужасссс )))
сбила себе мыски на единственных осенних сапогах, которые взяла из дома, терь надо искать ремонт обуви

Иногда ловлю себя на том, что порю откровенную чушь, ибо мозг полу-спит, а язык чешет себе какую-то хню... Язык давно уже борется за независимость от мозгов и вот наконец-то побеждает.

Сдала ребенка, поехала поработать малость. Потом на стройку. Там у подъезда стоит огромный контейнер-бункер для строительных отходов. Заказала его накануне специально для нашей квартиры, тут же оплатила счет за это дело.
Цена 3500 рэ.

Подвезли этот бункер прям к подъезду, а ребята рабочие заранее на лифте спустили все сто тыщщщ мешков мусора на первый этаж, чтоб покидать их в контейнер и поскорее отпустить машину. Бо она весь проезд перегораживала местным автомобилям...

Грохот стоит на весь дом. А-фи-геть!!!!
Слышно аж на первом этаже, как громят наш пятый. Боже, как хорошо что мы сбежали от этого дурдома!!! А вот соседям не повезло, ага (((
Наш говорливый афганец увидел меня и увязался поглазеть на результаты такой бомбежки. Я зашла и обалдела: стену между гардеробной и кухней уже снесли, стало так просторно!!!
И окна/двери между лоджией и спальней выломали. Теперь там светло очень, собсна о чем я и мечтала.
Всю плитку сбили- со стен и пола. Обои ободрали. Демонтировали короб для газовой трубы, что идет через всю квартиру. Надо придумать, чем его закрыть, но при этом чтоб была вентиляция, а не то штрафами замучают...

Проинспектировала, поболтала с бригадиром и спустилась в офис нашего ТСЖ к святой женщине, по совместительству председателю данного ТСЖ. Оплатила счета, осталась попить чаю. А потом и поесть, ибо одна из сотрудниц принесла сырное фондю в запеченной тыкве, колбасу и какие-то салаты. К чаю были Рафаэлки, я сказала что не ем сладкого и тут же сожрала половину вазочки.
Блин, поняла какая я голодная и вообще что не ем нормально уже несколько дней. И не сплю толком.

Завтра в бой снова: едем за строительными материалами, типа всяких смесей, плитки и тыды. И бригадир снова позвонил с требованием на завтра контейнер обеспечить. Я грю: что ж Вас надирает на ночь глядя меня такими вещами озаботить???? Че не днем-то???

Звоню святой женщине и грю: можно бункер еще один? А то у меня есть лишние три тыщщи с половиной, не знаю как бы их потратить...
Ну она напрягла нашего коменданта, и тот заказал нам бункер.
В 21.30!
Короче, я тут вовсю нагло пользуюсь хорошим ко мне отношением в правлении ТСЖ, мда(((
Eika

Сообщение Eika » 04 ноя 2014, 08:36

Помимо потери энного числа лишних кг могу вот еще похвастаться... муж вчера произнес фразу, которой я не чаяла уж дождаться.

Ты самое лучшее, что могло произойти со мной!
Неа, хрен вам, не то!

Фраза дня:

"А неплохо мы с этим ремонтом придумали! Я, наверное, даже войду во вкус и мы еще ченить отремонтируем!"

Ради этого стоило жить!
Больше всего умилило местоимение МЫ.
"МЫ придумали" - гыыы!!!
Чувствую, что обесцениваюсь в своих же глазах :du_ma_et:

А вот "МЫ отремонтируем" вгоняет в дрожь...
Eika

Сообщение Eika » 04 ноя 2014, 08:42

суббота:

С бригадиром Славой съездили в Леруа Мерлен, на строительный рынок и в Кастораму.
- Куплено:
-Дикие километры эл.провода
-Водонагреватель Аристон на писят литров (взамен проточному, который жрал 7-8 киловатт. Мы им не пользовались, ибо в момент отключения воды последние годы находимся не дома... но решили делать накопительный на всякий пожарный, раз уж и так все тут разгромлено и переделывается.
-Очередные сто прочнейших мешков для вывоза мусора)
-Какие-то лампы-фигампы и прочие приблуды, названий и назначений которых я не знаю...
-семь деревянных досок: они завтра станут полками для шкафа, который уже собрали в нише общего коридора, примыкающей к нашей двери. От пола до потолка семь полок, две двери, вместимость шикарррная!
Слава, бригадир, не дожидаясь нашего согласия, сделал сверху еще и два софита, чтоб видно было, что ты в этот шкаф пихаешь )))

- Из квартиры вывезен второй бункер с мусором
- Сломан лифт (ужас, ужас)- подозреваю, был банальный перегруз, хотя рабочие честными глазами смотрят и клянутся, что он как-то сам сломался, когда их и рядом не было. То что он сломался именно на нашем этаже, им кажется просто досадным совпадением.

- с утра поставлен на дыбы весь подъезд, потому что Слава уехал с нами на закупки, а его рабочие, видимо, часы неделю назад не перевели и начали долбить стены в 9 утра. А не в оговоренные 10.
Как мне вежливо сообщила председатель нашего ТСЖ, по дому уже бегают разъяренные жильцы в поисках виноватой квартиры. Еще раз слава б-гу, что мы съехали...

- выдолблена часть стены в нише маленькой прихожей, в результате глубина ее увеличилась на 10 см, что позволяет теперь сделать там боль-менее полноценный шкаф для одежды, а то нас порядком утомила наша прежняя Икеевская навесная конструкция для курток-плащей-обуви!

так штааа этим днём Женя довольна!
Последний раз редактировалось Eika 04 ноя 2014, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Eika

Сообщение Eika » 04 ноя 2014, 08:42

вот как все выглядело три дня назад, когда мы были на квартире с "инспекцией"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Eika

Сообщение Eika » 04 ноя 2014, 08:46

а вот наша съемная кухонька ранним солнечным утром:

Изображение

правую часть, где зона готовки, не показываю, там жесть и трэш... мебель категории "я его слепила из того что было" и техника из разряда "соседи выкидывали, а мы забрали"
Eika

Сообщение Лунный цветок » 04 ноя 2014, 08:48

Да,Жень,трудности-они сближают... ;-) если есть,чему сближаться. Представь,какая будет красота через два месяца. Наверное, начнется новый этап в вашей жизни, все старое выломано и выброшено,переедете в обновленную квартирку и как будто начнете жизнь заново. :)
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Лунный цветок
Обзавелась друзьями

Цветочек (1) Тюльпаны (1) Коктейль (1) Тортик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Мудрец форума (1)

Пред.След.

Вернуться в Самоделкин