[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - наше житье-бытье на два дома, или глобальный ремонт Говоруши

наше житье-бытье на два дома, или глобальный ремонт

наше житье-бытье на два дома, или глобальный ремонт

Сообщение Eika » 29 окт 2014, 06:22

Начнем...)))
Eika
Орхидейная искусительница

Подарок (награда): 7
Жемчужина (1) Изумруд (1) Цветик-семицветик (1) Ключик (1) Орхидея (1)
Графоман (1) 3 года на форуме. (1)

Re: наше житье-бытье на два дома, или глобальный ремонт

Сообщение Eika » 29 окт 2014, 06:40

Ровно неделю назад, в такое же пасмурное утро, я сидела у себя на кухне и думала, как же несправедливо все в этой жизни то, что у меня нет своего угла в нашей милой, но блин неудобной для троих человек квартире! прям изнылась вся!
и решила, что если щас не начну форсировать идею ремонта, то это самое вожделенное местечко для себя, любимой, я так и не получу. А также не получу возможность делать уборку легко и непринужденно (у нас ВСЕ в доме заставлено, завалено, утыкано вещами... в основном мужа, он же у нас художник), а ребенок не получит возможность повесить на дверь СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ комнаты табличку "НЕ БЕСПОКОИТЬ, УЧУ УРОКИ" и наприглашать туда гостей с ночевкой.
И так мне стало себя и ребенка жалко, что прям жуть. А мужа не жалко, потому что он только ночевать приходит в эту квартиру. Вот!

И вспомнила, что когда месяц назад у меня был такой же приступ жажды ремонта, мне добрый человек даже подыскал квартиру, чтоб на время ремонта туда переехать. Я тогда, помнится, отказалась, ибо это совсем не наш район, Соне в школу ездить неудобно, с пересадкой на двух маршрутках.
Но неделю назад жажда перемен заставила меня прям в 9 утра позвонить снова по тому телефону. Еще через два часа я уже была на месте и беседовала с мужем хозяйки. Вечером того же дня мы с Тимой съездили заключили договор и получили ключи.
Созвонились с бригадиром насчет ремонта, согласовали сроки и очередность работ.

Потом было полтора дня тупежа и какого-то туманного подвешенного состояния. И в пятницу к вечеру понеслось...
Мне умные люди посоветовали находить хотя бы три положительных новости в день, чтобы на их фоне все остальное казалось не таким катастрофичным )))

итак, записи за первые три дня, привожу как писалось:

День первый, среда. Хорошие новости:

1. Укрепилась недавно в желании сделать ремонт в квартире до НГ. Уговорила семью переехать в съемную, ибо нашу полностью сначала сломают, потом построят заново. Утром нашла квартиру, съездила посмотрела, вечером заключили договор. Цена низкая для Москвы, ибо квартира пустая: есть только кухня и стиралка в ваннной. Комната пустая, как раз поместятся наши вещи, которые мы частично заберем из нашей кв., чтоб там было где развернуться рабочим. Минус- ее выставили на продажу, и нам придется пускать людей для показа. Ну и если ее продадут раньше чем мы закончим ремонт- хмммм...

2. Договорились с прорабом насчет ремонта, смета более чем скромная. Прораб делал ремонт моей подруге, так что качество проверенное. Начнут уже в понедельник, так что в субботу переезжаем в съемную кв., а в воскр. освобождаем от мебели ту часть квартиры, с которой начнется ремонт.

3. У Сони на ноге не трещина, а ушиб кости. Это хорошая новость.
Плохая- она заработала этот ушиб при эээ пинании одноклассника. Кого растим? Ужжжас...

День второй

1. нашла вариант для размещения миллионов пакетов, коробок и даже части мебели! председатель нашего ТСЖ, святая женщина, разрешила поставить все это добро в подвал нашего дома, где у нас оборудован офис, ведется прием паспортистки, бухгалтера и самой председательши )))

2. упаковала свои вещи за час! это рекорд! значит, не зря я их весь год перебирала на предмет "что б еще выкинуть?"
каждый раз думаю: а как бомжи живут? у них ничего нет - а они ж как-то живут. Значит, и мне не нужно ста тыщщщ вещей, вещиц, фиговин и хреновин, которыми мы обрастаем за годы оседлой жизни. Решила, что после переезда в отремонтированную квартиру буду устраивать фейс-контроль каждому предмету, который моя семья будет пытаться в обход меня пронести в дом.
!No pasaran!

3. предложила Соне уехать на каникулы на неделю раньше, чтобы у нас с ее папой были развязаны руки для переезда и начала ремонта. Отказалась! Грит - хочет физику дотянуть до пятерки в четверти и досдать тему по французскому. Хммммм, откуда такое рвение к учебе у ребенка, которого я не контролирую с конца первого триместра в первом классе?
Мы растим ответственного ребенка! Вернее, оно само растет как-то...
Что могло бы меня до визга обрадовать, если б не было так не вовремя!!!!!

День третий

1. В 9 утра начали переезд. В 11.30 завершили, спасибо огромное мужу подруги! Возил нас туда-сюда...
После обеда начали таскать вещи, которые не увозим в съемное жилье, в подвал нашего дома. Там, правда, иногда замечали крыс(ок), так что муж в своей мастерской кошку поймал, причесал - и потом мы эту шерсть подпалили в подвале, разложили в уголках... запах такой, что крысы явно на фиг оттуда свалят )))
проверенное средство!

2. квартира при солнечном свете выглядит не так убого, уныло и безнадежно, как в тот пасмурный день, когда я ее нашла и мы заключили договор. Муж, правда, грит - это у меня потому, что я морально настроилась на переезд. А он - нет... и поэтому выражение лица у него такое, что лишний раз страшно заговорить. Это потому что 11 лет жизни на одном месте расслабляет и размягчает. Ну ничего, потерпим.
Цель - она такая... требует, короче!

3. Соня сдала френч на отлично и осталась рисовать на своем ИЗО.
Че только ни придумает, лишь бы родителям не помогать!

Я купила ей пельменей, ибо больше дома жрать нечего. Ужас. А, и еще основу для пиццы с куском сыра. Мда...
Eika

Сообщение Nast » 29 окт 2014, 06:57

Хорошее начало для названия темы, нотки позитива присутствуют :co_ol:
Nast
Постучалась в дверь

Подарок (награда): 5
Бабочка (1) Красная роза (1) Ключик (1) 3 года на форуме. (1) Звезда (1)

Сообщение Eika » 29 окт 2014, 07:00

в ночь с воскр. на пн. я писала своим:

Всем привет из съемной квартиры!
Лежу на раскладушке и смертельно хочу спать
Соня на кухне делает уроки, хотя я предлагала ей завтра остаться дома и выспаться.
Отказалась...
И откуда у нее силы???
Помогала нам вчера и сегодня, мы втроем столько переделали- и так много осталось!!!
Съемное жилье, я думала, ее ужаснет. Нет, нормально ))
Посидела на своем Икеевском матрасе, положенном на пол за неимением в квартире мебели.
Я, грит, себя студенткой чувствую.
С собой "студентка" взяла плюшевого ежика Пончика
И учебники
Ну и так уж и быть- скромный набор одежды
В надежде на скорое возвращение в родной домик ))

Завтра старт ремонта
Уффф

на утро
Естессна, я встала, а ответственная девочка Соня послала меня, ремонт, школу, обняла Пончика, стащила у меня второй плед и заснула.
Думаю, проспит до обеда. У меня полно времени.

Засекла время: от съемной квартиры до остановки идти минут 5-6, ехать на маршрутке до метро - 7.
На троллейбусе дольше. Ходят и те и другие каждую минуту. Очередей и давки нет, даже сесть вполне реально.
От метро ехать в наше заМКАДье еще минут 10, но маршрутка ходит реже, зато пустая )))

Возле дома есть маг, аптека, ветеринарка, торговых центров куча, банк и сауна. Последнее особенно актуально, ага...

Квартира воде тихая, соседей- одна семья. Не было вчера сил повесить шторы, и это жестокая ошибка. С детства не могу спать, даже если в квартире горит ночник. А тут все фонари и луна- прям на меня, блин, всю ночь!!!

В целом жить можно, интересно что скажет муж. Пока, видимо, в шоке пребывает и молчит...

понедельник:

старт ремонта отложился, ибо муж, оставшийся ночевать в полуразобранной квартире под предлогом упаковки своих вещей, с поставленной задачей не справился! когда я в 8 утра приехала туда, он спал, а вещи так и стояли на своих местах. Ну не все, что-то он все же разобрал... но до полного освобождения квартиры было еще оооочень далеко.

Убивать решила позже.
Приехали рабочие, сгрузили вещи, развели руками: как мы начнем, когда тут ВЫ и ВАШИ ВЕЩИ?
и уехали...

пожалела, что решила убивать позже
надо сразу
ненавижу, когда откладывается что-то мной задуманное

помогла мужу собрать кучу г..на в коробки, распихали их по длинному общему коридору... оттащили тонну хлама в мусорные контейнеры.

Я уехала на работу, а вечером домой, где сидела наглухо забаррикадированная и на все замки запертая Соня. Голодная, естессна. Ибо никто не предполагал, что она утром не пойдет в школу, и еды я ей оставила - ровно на пару раз поесть. А она за день может и 5 раз поесть, если сидит дома...

Вчера, во вторник:
муж снова ночевал там, и я в 8 утра вместе с Соней приехала в наше заМКАДье. Она вышла у школы, а я поехала домой. Разбудила мужа и мы наконец-то разобрали и утрамбовали все так, что бригадир Слава остался доволен. Пока мы с ним болтали на кухне, обсуждая перегородки и прочие радости ремонта, его рабочие чем-то постукивали потихоньку в комнате. Я зашла глянуть - и опппа:

а они уже половину нашего деревянного пола разобрали!!!
мы отвезли остатки сумок и мои орхидеи на съемную квартиру (СК) и помчались каждый на свою работу. Соня как-то сама вечером добралась до СК и как-то подружилась с местными дикими замкАми на дверях )))

вечером приехала с работы я -и рухнула на раскладушку без сил
последнее, что сделала - это фото на память ))
чтоб помнить все "прелести" съемного жилья, по объективной оценке - не очень-то для жизни приспособленного. Так, перебиться пару месяцев сойдет...
потом приехал муж и тоже рухнул в свой спальный мешок прям на пол.
завтра нам добрые люди дадут надувную кровать, урааааа!

неожиданный и крайне приятный первый итог ремонта:

Похудела - это когда снимаешь джинсы, не расстегивая их...
Eika

Сообщение Вероника » 29 окт 2014, 07:06

эх......а мы все то, что ты описываешь, переживаем регулярно раз в год на протяжении 13 лет жизни в этом доме.Только все растаскивается по комнатам, пакуется в коробки, укрывается пленкой, вся пыль и грязь там же где и мы проживаем, поэтому я бесконечно мою...тру.....снова мою......И в спальниках спим на надувных ковриках.....Всяко бывает.
Нет такой возможности собрать всё и уехать самим.
Максимум сейчас хорошо, что Лизу и Юси можно отвезти к моими родителям, спасибо им большое.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Волшебный шар (1) Волшебная палочка (1) Ключик (1) На коне (1) Звезда (1)
3 года на форуме. (1) Местный Google (1)

Сообщение Eika » 29 окт 2014, 07:23

нет, Вик, это не мой вариант
я или свихнусь, или поубиваю всех на фиг, или разведусь

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Eika

Сообщение Eika » 29 окт 2014, 07:41

в таком вот бедламе мы ночевали последний раз в СТАРОЙ версии квартиры: вещи разбросаны, мебель частично разобрана, повсюду пакеты, коробки, вещи просто так валяются, ждут очереди в помойку отправиться. Мы проснулись и не сразу поняли, где это мы и что за хаос вокруг :D

Изображение

эта же комната два дня спустя:

Изображение

это я вчера перед тем как отрубиться на ночь, на айпад "вид" съемной комнаты сняла... через зеркальный шкаф:

Изображение

Eika

Сообщение Eika » 29 окт 2014, 07:45

разбор Сониного уголка: кровать-чердак и рабочий кабинетик под ней

Изображение

кухня... будет делаться частями, ибо некуда мебель девать (((

Изображение

прощай, гардеробная! в тебя было очень удобно скидывать ненужный хлам целых 11 лет!

Изображение

Eika

Сообщение Янка » 29 окт 2014, 07:52

Женя, не грусти, видишь, как у вас всё закрутилось... не успеешь оглянуться - вот она твоя родная новая квартирка сверкает и блестит... :ya_hoo_oo:
Мы как Вероника переезжаем из комнаты в комнату во время ремонта. Летом хочу паркет подремонтировать и заново покрыть лаком, будем жить у родителей. Но муж об этом еще не знает, не хочу портить ему настроение заранее.
У моего мужа всегда во время ремонта кислая физиономия, особенно в начале. :D Зато потом ходит довольный как слон, что всё хорошо получилось.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 29 окт 2014, 08:12

Тань, это наверное черта наша, омская :D -зачем мужьям портить настроение заранее?пусть живет пока себе спокойно, не зная, какую работу ты придумала ему на лето :hi_hi_hi:

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Сообщение Янка » 29 окт 2014, 08:16

Вероника писал(а):Тань, это наверное черта наша, омская :D

Наверное... ;-) Омички такие, с нами надо ухо востро держать. :D
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Eika » 29 окт 2014, 08:39

хахаха, насмешили вы меня ))
и ободрили!

хотя я не грущу: некогда, да и чего грустить, когда сама все затеяла
ну и ясно, что все это временно
и дальше будет только лучше и красивше!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Eika

Сообщение Вероника » 29 окт 2014, 08:52

а даже и не сомневайся.У тебя сейчас есть и масса позитивных нюансов, взгляни на это с другой стороны, не только трудно, тяжко-далеко.....
Ты хотела похудеть?Вот и похудеешь без особых усилий ;-)
Ты хочешь новую квартиру -получишь...Вместе с ней ты получишь и новую жизнь, с другими расстановками.....Потерпи -и всё будет.
Ты изучишь рынок стройматериалов и нюансы строительных работ -будь уверена, пригодится!
Вы будете делать этот ремонт вместе, вместе пройдете эти трудности, а ничто так не сближает и не облагораживает, как совместный труд на общую пользу!!!! :hi_hi_hi:
Как говорили древние греки-пер аспера ад астра!
А они знали, что говорили :rolleyes:

Вероника
Фея

Сообщение Eika » 29 окт 2014, 08:57

Вероника писал(а):а даже и не сомневайся.У тебя сейчас есть и масса позитивных нюансов, взгляни на это с другой стороны, не только трудно, тяжко-далеко.....
Ты хотела похудеть?Вот и похудеешь без особых усилий ;-)
Ты хочешь новую квартиру -получишь...Вместе с ней ты получишь и новую жизнь, с другими расстановками.....Потерпи -и всё будет.
Ты изучишь рынок стройматериалов и нюансы строительных работ -будь уверена, пригодится!
Вы будете делать этот ремонт вместе, вместе пройдете эти трудности, а ничто так не сближает и не облагораживает, как совместный труд на общую пользу!!!! :hi_hi_hi:
Как говорили древние греки-пер аспера ад астра!
А они знали, что говорили :rolleyes:

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Eika

Сообщение Вероника » 29 окт 2014, 09:37

Женя, мине твой пол из плитки в кухне очень нравится!оставь его -он такой уютный.....

Вероника
Фея

След.

Вернуться в Самоделкин