[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/language/ru/mods/info_medals_mod.php:1)
Просмотр темы - Ремонт, как много в этом слове... Говоруши

Ремонт, как много в этом слове...

Re: Ремонт, как много в этом слове...

Сообщение Ksana... » 14 авг 2016, 18:09

Мне нравится! Покажешь потом красоту с дверью! Расскажи, как мальчишкам? Понравилось?
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила остаться

Подарок (награда): 6
Мешок денег (1) Подарок (1) Золотая рыбка (1) Ключик (1) Волшебная шляпа (1)
3 года на форуме. (1)

Сообщение Ольчик » 14 авг 2016, 19:28

Мальчишек привезли, они в восторге. Мебель пока только кровати, причем Даньке новую надо, а сейчас пока его 2х ярусную разобрали и он на своем ярусе спит внизу)
Как изменились нынче зеркала... Ты смотришь в них задумчиво, устало... И вроде ты такая, как была... Да, только вот, наивности не стало...
Ольчик
Обзавелась друзьями

Подарок (награда): 5
Уютный домик (1) Ключик (1) Кулинар (1) Цветочек (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Янка » 15 авг 2016, 15:03

Ольчик писал(а):Мальчишек привезли, они в восторге.

:co_ol: Молодцы, мама с папой! Устроили сюрприз для ребят... :)
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"
Янка
Построила домик

Подарок (награда): 7
Бабочка (1) Сладкая парочка (1) Роза (1) Ключик (1) Тюльпаны (1)
За писательский талант (1) 3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 19 авг 2016, 15:52

Чтобы вы не подумали, что у нас уже все сделано, и мы тут предаемся неге и безделью, показываю вам фронтон. ;-)

Изображение

Изображение

Окошко ЛМ вырезал сам, это точная копия того, что было раньше.Найдите пять отличий ;-)

Изображение

Покрасили, теперь надо придумать, как сделать стекло, которое не стекло, а то без такого стекла с переплетами как то грустно.

А это пластиковая дверь, ведущая в огород -вместо деревянной бирюзовой, которая вас угнетала своей расцветкой :D
вид из огорода

Изображение

предупреждаю -справа страшненькое серое и облезлое зеленое не моё -это соседская пристройка и ихняя же завалинка :de_vil:

А это вид из коридора -

Изображение

Последний раз редактировалось Вероника 19 авг 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Волшебный шар (1) Волшебная палочка (1) Ключик (1) На коне (1) Звезда (1)
3 года на форуме. (1) Местный Google (1)

Сообщение Ksana... » 19 авг 2016, 16:00

ОООООООО!!!!!!!!!!Мне очинь нравится домик, резьба по дереву ну и дверь!!! Вот жеж, теперь полная гармония - ничего не угнетает! Дверь, как тут и была!
А может в окошечко какой-нить пластик прозрачный вставить?
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение
Ф.Раневская
Ksana...
Решила остаться

3 года на форуме. (1)

Сообщение Лунный цветок » 19 авг 2016, 18:36

Дверь очень симпатичная! :co_ol:
А как смог твой муж такие наличники вырезать,это же надо какие-никакие навыки иметь? Получилось и вправду, один в один, так классно :-ok-:
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
Лунный цветок
Обзавелась друзьями

Цветочек (1) Тюльпаны (1) Коктейль (1) Тортик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Мудрец форума (1)

Сообщение Янка » 19 авг 2016, 19:29

Дом как из сказки! :co_ol:
Фронтон получился супер! Дверь в огород тоже оценила. Вероника, я только никак не пойму, а где ваш огород относительно этой двери? Почему вы в огород идете мимо завалинки и окон соседей? Серый забор - это ваш? :du_ma_et:
Янка
Построила домик

Сообщение Вероника » 19 авг 2016, 19:34

Таня, я ж тебе уже много раз объясняла-дом на две половины разделен..Вся половина соседей выходит в огород, а наша-на улицу.Я попадаю с улицы сразу в дом, вернее, холодный (проходной) коридор, а соседи с улицы через свои ворота проходят сначала через свой двор, затем попадают в свою половину дома. Мне как по другому то выходить в свою половину огорода?Через свой длинный коридор, мимо соседской пристройки.Забор из металлопрофиля слева на фото-это забор между нами и другим домом со своим участком.

Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой....Но только отвернусь -она, зараза, уже что-то жрет!
Вероника
Фея

Сообщение Янка » 19 авг 2016, 19:49

Вероника писал(а):Таня, я ж тебе уже много раз объясняла-дом на две половины разделен.

Да я помню, ты писала, что дом-пятистенок у вас.... но меня опять смутили выходы в огород... вот и спросила. :smu:sche_nie:
Я бы соседям завалинку покрасила в качестве гуманитарной помощи... а то у вас так все красиво, а проходите мимо обшарпанной стены и завалинки...
Янка
Построила домик

Сообщение Вероника » 19 авг 2016, 20:26

Приезжай ко мне, покрась ;-) Только там сначала отшкурить старую краску надо.
Вот когда я закончу работу по облагораживанию своей половины дома и огорода-тогда доберусь до соседских говн :)
А пока не обращаю внимания.
Хотя честно говоря, не хочу просто деда с бабкой доводить до инфаркта.Надо было чуть раньше конечно, поставить им условие......Но они не вечны, и когда останется только один хозяин-внук, я это условие поставлю сразу......Внук, если что -конь здоровый, под 30 лет уже, ленивый, делать ничего толком не умеет да и учиться не хочет.А условие-чтобы убирали нафиг свою идиотскую завалинку с моей земли(а так и есть-ИХ завалинка занимает приличный кусочек МОЕЙ земли) ,и делали как положено - копали узкую траншею, ставили опалубку и заливали небольшой фундамент, он же будет служить отмосткой.Дело в том, что под этой ихней пристройкой нету нормального фундамента, вернее так-лежат бревна на земле, а на них возведена эта дощатая каркасная конструкция.Вопрос решили по деревенски-смастерили вокруг пристройки из дерьма завалинку, засыпали её внутри шлаком, землей и опилками, вместо того, чтобы сделать отмостку.Вода, конечно, в основном попадает на эту завалинку, и не размывает землю под пристройкой, но тем не менее, из-за того, что вода проникает внутрь завалинки , мочит засыпку, которая не высыхает -стены внизу полностью сгнили. Дебилизм полный.
Последний раз редактировалось Вероника 24 авг 2016, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вероника
Фея

Сообщение Янка » 19 авг 2016, 20:40

Вероника писал(а):... Вопрос решили по деревенски-смастерили вокруг пристройки из дерьма завалинку, засыпали её внутри шлаком, землей и опилками, вместо того, чтобы сделать отмостку.Воджа попадает на эту завалинку, и не размывает землю, но тем не менее, из-за того, что вода проникает внутрь завалинки , мочит засыпку, которая не высыхает -стены внизу полностью сгнили. Дебилизм полный.

Соглашусь... ерунда какая-то.... Да и видно на фото, что завалинка еле "живая"...
Янка
Построила домик

Сообщение Mystery » 19 авг 2016, 21:51

А до меня только вот счас дошло как дом разделен,до этого я думала и представляла почему-то на левую и правую половину. А земля как?
Вик может нарисуешь? Хот бы схематично,интересно очень.

Изображение

Mystery
Пустила кошечку

Золотая рыбка (1) Малыш (1) Аист принёс (1) Букетик (1) Ключик (1)
3 года на форуме. (1) Писатель постов (1)

Сообщение Ksana... » 20 авг 2016, 11:23

да, лучше схему, хотя я вроде все поняла. А как огород разделен?
Ф.Раневская
Ksana...
Решила остаться

3 года на форуме. (1)

Сообщение Вероника » 24 авг 2016, 18:21

По многочисленным заявкам трудящихся показываю план дома ;-)
Это выкопировка из технического паспорта дома.Такое было расположение ещё до строительства нанованной.
Красным цветом выделена моя половина, то, что зачеркнуто черным - уже не существует, это была наша веранда (так она гордо обзывается в техпаспорте) , а вернее, сараюшка была с окошками, её мы снесли в 2008 году.Вы поняли, что огород за домом располагается? Чтобы мне попасть в дом, я прохожу по длинному узкому так называемому холодному коридору (на плане лит а1), оттуда ведет дверь в дом пластиковая полностью стеклянная, а в огород ведет тоже пластиковая новая дверь, которую я вам показывала. Прохожу я в свою половину огорода мимо соседской пристройки, где у них располагается кухня с крошечным окошком и ванная с туалетом (на плане обозначено лит А2, лит А3).На фото с новой дверью это страшненькая постройка, та, что выкрашена серым цветом с облезлой зеленой завалинкой.Огород разделен пополам вдоль участка, по линии с севера на юг.Север там, где находятся мои 5 окон, выходящие на улицу (там же фасад дома).

Изображение

Вероника
Фея

Сообщение Вероника » 24 авг 2016, 18:26

комната № 3 -кухня, комната № 4-зал, комната № 5 - наша спальня, комната № 6 -Лизина.
остальное -коридоры.

Вероника
Фея

Пред.След.

Вернуться в Самоделкин